Карта словосочетания «цвет растений» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цвет растений»

Для лечения различных заболеваний используют препараты, изготовленные как из корней и травы, так и из плодов, коры, стеблей, ветвей, листьев, почек и цветков растений.
Земной мир – это мир, в котором живут люди, поют птицы, цветут растения, светит солнце, тогда как в потустороннем мире, мире смерти, ничего этого нет.
Наличие в почве радиоактивных веществ влияет не только на рост и форму, но и цвет растений.
– До исчезновения влаги мир был зелёным. Ты не знаешь, как это, маленький человеческий детёныш, ведь зелёный – это цвет растений и воды…
Поскольку на медоносных угодьях цветут растения нескольких видов, то и мёд имеет разные вкусовые свойства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: семплировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цветёт растение в ноябре-декабре, но при хорошем уходе может цвести всю осень и зиму.
В комнатной культуре каллизия цветёт редко. Мелкие душистые цветки растения собраны в соцветия.
С мая по июнь начинается заготовка цветков растения, когда они достигают степени полного расцвета.
Собранные в метёлки зеленоватые цветки растения, как ни странно, обладают неприятным запахом.
Эфирные масла – это душистые, летучие вещества, содержащиеся главным образом в цветках растения.
С другой стороны, цветочная пыльца, сами цветки растений, свежая зелень, зерновые проростки содержат в себе огромное количество информации, но мало калорий.
Вегетационный период долгунца – 75–90 суток. Цветёт растение в июне-августе, семена созревают в июле – августе.
Именно эфирные масла придают аромат цветам растений, они обусловливают запах цветов.
Именно в это время появляется первая зелень, пышно цветут растения, звонко поют птицы.
Если жители какого-либо дома считают, что в доме поселился злой дух, или что в доме случилась беда, принято зажигать высушенные цветы растения в дыму в помещении.
Весной, когда цвели растения, в лесах динозавров летали тучи пыльцы и пахло на наш вкус неприятно: помойкой.
В культуру в основном введены крупные, с красивыми листьями и яркими цветками растения.
Какую большую роль играет разнообразие в создании красоты, можно увидеть на примере природы: формы и цвета растений, цветов, листьев, рисунков на крыльях бабочек, витые линии раковин и т. д. кажутся малозначительными функционально, но как они радуют глаз и доставляют удовольствие своим разнообразием.
В ваших руках любая вещь может стать элементом приглашения: цветная бумага, фольга, цветные ленты, конфетти, наклейки, различные открытки, разрезные картинки, фотографии, вырезки из газет и журналов, засушенные листья и цветы растений… ваши возможности неисчерпаемы.
Окраска цветка растения зависит от реакции клеточного сока с антоцианами: в кислой среде раствор антоцианов реагирует покраснением, и цветок приобретает красную окраску; слабощелочная среда вызывает реакцию с появлением синей окраски.
Чтобы сохранить естественный цвет растения, его сушить лучше под газетой: разложите измельчённое растение тонким слоем на ровной поверхности и накройте бумагой.
Нуждается, как и все хвойные, во влажных почвах, хорошо зимует в наших условиях, на солнце не подгорает (впрочем, как и все окрашенные в жёлтый цвет растения).
Цветёт растение с мая до осени.
Там были невероятных цветов растения, удивительных окрасок птицы, кругом журчали кристальной чистоты ручейки.
Числа, названия фруктов и цветов растений – женского рода.
Растительные волокна получают из стеблей, листьев, цветков растений.
Подобранные по цвету растения больше целебны.
Чай «Анчан» – цветки растения, относящихся к бобовым культурам; цвет от бледно-сиреневого до тёмно-синего.
Только при этом условии удаётся при сушке сохранить естественный цвет растений и предохранить их от процессов гниения, бактериального и грибкового разложения, результатом которого часто является утрата растением действующих лекарственных веществ.
Цветки растений белые или розоватые.
Строение ротового аппарата насекомых-опылителей, посещающих цветки растений определённого вида, приспособлены для сбора нектара, который находится у основания лепестков венчика в виде специальных кармашков-нектарников (лютиковые).
Собранную с цветков растений пыльцу (обножку) пчёлы смачивают нектаром и уплотняют в пчелиных ячейках, а верхний слой обильно пропитывают мёдом, вследствие чего он становится непроницаемым для воздуха.
Но все эти рассказы можно было объединить между собой одним общим – это яркий свет, безграничное счастье и завораживающие цвета растений.
Точно таким же образом, как плодоносит дерево или цветёт растение, сновидения представляют собой плодоношение нашего эго.
В закрытом магическим куполом помещении росли и цвели растения со всего света.
Гусеницы дидимы питаются различными растениями, взрослые бабочки тоже не слишком привередливы и сосут нектар из цветков растений разных видов.
Цветы растения малоподвижные, к долгому бегу непривычные, выдохнется быстро.
Во-первых, нарушается внутренняя структура растения, во-вторых, на стеблях появляется электростатический заряд, в-третьих, меняются цвет растений, их всхожесть.
Отец тогда сказал, что цвет растений должен был измениться на белый, чистый, как новый лист, но почта слишком пропиталась кровью.
На внешних подоконниках цвели растения в кашпо, сквозь бликующие окна можно было разглядеть позолоченные люстры и лепнину на потолках.
Я созерцал ярких цветов растения, которые открылись пред моим взором.
Однако важно иметь хотя бы простейшее представление обо всех этих элементах, потому что они влияют на результат колдовства не меньше, чем цвет растения или его магическое предназначение.
Чтобы узнать, когда появится цветок растения и как его взять, необходимо знать, силы какого созвездия, планеты и природных стихий проявляются в нём, какие слова при этом говорить и как действовать.
Цветки мать-и-мачехи закрываются к 17 часам дня и в плохую погоду, но использовать их как солнечные часы не удастся – цветёт растение всего неделю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цвет растений»

  • Она видела в стране далеких пучин подводный холм; от поверхности его струились вверх вьющиеся растения; среди их круглых листьев, пронизанных у края стеблем, сияли причудливые цветы.
  • Богатый, роскошный деревенский коттедж в английском вкусе, весь обросший душистыми клумбами цветов, обсаженный грядами, идущими кругом всего дома; крыльцо, увитое вьющимися растениями, заставленное грядами роз; светлая, прохладная лестница, устланная роскошным ковром, обставленная редкими цветами в китайских банках.
  • Тут же смотрели мы красивое растение, листья которого, сначала темно-красные и угловатые, по мере созревания переходят в зеленый цвет и получают гладкую, продолговатую форму.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «тепличное растение, тепличный цветок»

Значение словосочетания «тепличный цветок; тепличное растение»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «тепличное растение, тепличный цветок»

Тепличное растение, тепличный цветок кто — о хрупком, изнеженном человеке, не приспособленном к жизни (в результате условий воспитания и быта). См. также тепличный.

Все значения словосочетания «тепличное растение, тепличный цветок»

Значение словосочетания «тепличный цветок; тепличное растение»

Тепличный цветок или тепличное растение — перен. выросший не на воле, а в тесном кругу домашнего быта, и потому слабый, хилый, не приспособленный к жизни человек. См. также тепличный.

Все значения словосочетания «тепличный цветок; тепличное растение»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к слову «цвет»

Синонимы к слову «растение»

Ассоциации к слову «цвет»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я