Карта словосочетания «цвет мебели» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цвет мебели»

Возникало чувство, будто эти старые тёмные портреты поглощают цвета мебели, стен, наших лиц.
Чёрный цвет мебели, конечно же, очень хорошо сочетается с преимущественно светлыми обоями, и всё выглядит достаточно впечатляюще, но постоянно оседающая на мебель пыль очень заметна – слой пыли на чёрном фоне очень сильно бросается в глаза, а ведь времени на ежедневную уборку, к сожалению, не всегда хватает.
Темно-вишневый цвет мебели уравновешивали светло-бежевые стены, не дававшие комнате превратиться в пещеру.
В противном случае, можно грамотно втиснуть и шкаф-купе, и несколько навесных систем хранения, но лучше делать их открытыми, узкими по ширине и неглубокими или же с дверцами, но тогда выбирать цвет мебели в цвет стен.
Их комната, окрашенная в светло-зелёный, имела тепло-коричневого цвета мебель, что приятно радовало глаза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суперакция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выбирайте цвет стен, который будет дополняться цветом мебели в комнате.
Неброские, тёплые цвета мебели, красно-золотистые ковры с узорами и тёмно-красная обивка резко выделялись на фоне обшивки стен тёмного дерева, вдоль которых тянулись декоративные перила, которые располагались как раз на высоте человеческого роста.
Но чистота и со вкусом подобранные цвета мебели и стен создавали ощущение уюта.
– Всё потому, друзья мои, – из тёмного угла огромной комнаты, в которой царил фиолетовый цвет стен и сиреневый цвет мебели, появился чёрный призрак в чёрной рясе с надетым капюшоном.
Просторная кухня со встроенной мебелью, к ней прилагался пульт, благодаря которому можно было менять цвет мебели.
Мягкие бежевые цвета мебели, тёплые клетчатые пледы на креслах и нежные сиреневые цветы в вазе дарили гостям чувство покоя и уюта.
Квартиру я помню хорошо, даже помню цвет мебели, шторы, кровать.
В нём прекрасно сочетался темно – красный каркас с подобного цвета мебелью.
Я моргнул и цвет мебели поменялся на тот, который и должен был быть.
Сдержанные коричневые тона и тёмного цвета мебель наталкивали на мысль о том, что здесь обитал мужчина.
Захожу в просторную гостиную, белые стены, потолок, кремового цвета мебель, панорамные окна с чёрной рамой, из которого открывается вид на центральный парк и отель.
Серого цвета мебель казалась надёжной, качественной, и… ничем не выдающейся.
Даже цвет мебели соответствовал колеру дорогих обоев.
Свои цвета имели и комнаты соседей, причём цвета эти никак не связаны были с настоящими, реальными цветами мебели, обоев или покрывал на кроватях.
Лиловые ткани были неяркими, а светлый цвет мебели хорошо их оттенял.
Орнаментальные гобелены на стенах, двери в искрящемся агате, сосуды из яшмы, янтарного цвета мебель из лимонного дерева, стеллажи с инкрустацией из слоновой кости.
Попарившись в домашней баньке, отправился обедать в небольшую, обставленную белого цвета мебелью столовую.
Современность перекликалась с элементами востока, к которым я так привыкла: насыщенный синий цвет мебели с серебряной отделкой, а под ногами мягкий бежевый ковёр.
В какой-то момент комната начала плыть у меня перед глазами, а пастельного цвета мебель – менять форму.
Разобрать цвет мебели было невозможно – недостаточно света.
Покинул лифт на демократичном сорок пятом этаже, зашёл в бар – пёстрый, ярко освещённый (на средних уровнях тщательно культивировался так называемый позитив, в моде были розовые ковры и морковного цвета мебель).
Тем более, что вы призваны на этот проклятый отбор, – мужчина слегка склонил голову в учтивом поклоне, снова посмотрел на меня и добавил: – Мне было велено сопроводить вас в другую комнату, с нормальным цветом мебели, чтобы вы не претендовали на ту, которая уже занята…
В гостиной не изменилось ничего – всё та же карамельного цвета мебель, сладко пахнувшая лаком и сосновой смолой, огонь в чумазом камине, столик у окна.
Начал считать, но формы и цвета мебели наоборот – становились вся ярче, острее, агрессивнее.
Комнаты были одинаковыми, за исключением цвета мебели: в одной светлое дерево, в другой тёмное.
Даже обои в люксовом номере были продолжением сочно-медового цвета мебели, отчего апартаменты казались отгороженной от мира богатой капсулой или шкатулкой для хранения семейных реликвий и драгоценностей.
Это и неудивительно – гостиная напоминает операционную больше остальных комнат: белоснежные стены, чью безупречность не так просто сохранить, когда в семье двое небольших детей; выстеленный отбелённым дубом, будто отскобленный пол, слишком маркий, чтобы ходить по нему или – совсем уж дикая фантазия! – завести детям собаку; обманчиво мягкая молочного цвета мебель с никелированными ножками и подлокотниками, на которые нельзя класть локти, иначе пятно.
А также этот блеск золота разбавлял чёрный цвет мебели и других частей интерьера.
Роза стояла на столе, и, казалось, впитала в себя тёмный цвет мебели.
Я даже немного успокаиваюсь, глядя на мирное небо без облаков, лазурный океан и кремовый цвет мебели, доминирующий в интерьере нашего временного пристанища.
Войдя вовнутрь, полковник отметил капитально проведённый ремонт и приятный прохладный ветерок, гулявший по новой чёрного цвета мебели и мраморному полу.
Строгий серый цвет мебели, ковролина и стен.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цвет мебели»

  • Мягкая оливкового цвета мебель, широкое зеркало в простенке двух окон, скрытых под белыми тюлевыми занавесками, туалет из зеленого крепона с плюшем, за красиво расписанными по молочному фону ширмами кровать, похожая на большого сверкающего лебедя своей нежной белизной…
  • По его понятию, надо было перебить кретоном всю мебель, повесить гардины, расчистить сад, сделать мостик у пруда и посадить цветы; но он забыл много других необходимых вещей, недостаток которых потом измучал Дарью Александровну.
  • А Павел Петрович вернулся в свой изящный кабинет, оклеенный по стенам красивыми обоями дикого цвета, с развешанным оружием на пестром персидском ковре, с ореховою мебелью, обитой темно-зеленым трипом, с библиотекой renaissance [В стиле эпохи Возрождения (фр.).] из старого черного дуба, с бронзовыми статуэтками на великолепном письменном столе, с камином…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Значение слова «мебель»

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Значение слова «мебель»

МЕ́БЕЛЬ, -и, ж., собир. Предметы комнатной обстановки.

Все значения слова «мебель»

Синонимы к слову «цвет»

Синонимы к слову «мебель»

Ассоциации к слову «цвет»

Ассоциации к слову «мебель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я