Предложения со словосочетанием «цветочные горшки»

По обеим сторонам от двери стояли цветочные горшки, из них торчали мёртвые побуревшие растения, рядом пробивались зелёные сорняки.
Пергамент всё хотел снова свернуться, и нам пришлось прижать его по углам мамиными пустыми цветочными горшками.
Супруга теперь одержима проблемами озеленения, – криво усмехнулся отец, кивая на густо заставленный цветочными горшками подоконник и целый склад мешков с землёй и удобрениями в углу.
На подоконнике стоит глиняный цветочный горшок, в котором растёт одинокая мимоза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ветеранство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем девочка свернулась калачиком на пыльном деревянном полу рядом со скамейкой, уставленной цветочными горшками.
Обычно в холле – между входом и лестницей – стояла пара стульев для посетителей, несколько цветочных горшков, могли быть какие-нибудь статуэтки и дешёвые картины.
Нужно было снять множество цветочных горшков, расклеить раму, открыть окно – и при этом всё время бояться, что он отпрянет и разобьёт внешнее стекло.
Сделать три цветочных горшка, но глины в кладовке нет, так что за глиной придётся сходить.
Делают из неё лёгкую и сравнительно дешёвую дачную мебель, плетут детские санки и коляски, оплетают старые цветочные горшки.
Однако дворецкий величаво вышагивал по коридору с серебряным подносом в руках. На подносе покачивался маленький цветочный горшок.
Чтобы избавиться от неё, можно переставить мебель, около колонны или углов поставить цветочные горшки и зеркала.
Акриловые покрывные краски по стеклу и керамике используют для росписи фаянсовых и пластиковых цветочных горшков.
Маленькие вертушки, прикреплённые к красивым цветочным горшкам, крутятся и шумят на ветру.
Если же вас больше интересует творческий процесс и вам нравится украшать цветочные горшки всевозможными материалами, то можно обустроить специальные полки для выставки своих работ.
Главное правило ухода за традесканцией – чаще взрыхлять землю у краёв цветочного горшка, чтобы дать доступ воздуху к корневой системе.
В комнате творилось что-то невообразимое: повсюду летали перья из подушек, земля, цветы и черепки разбитых цветочных горшков были разбросаны по полу.
Вчера, например, кот завопил своё «Раааууааальфф!», взлетел с разбега на буфет, прокатился, как на скейтборде, по столешнице на конверте от пластинки редкой записи одной фолк-группы 1970-х, сбросил на пол груду дорогих моему сердцу пластинок, рванул через всю комнату к окну и смахнул с подоконника цветочный горшок.
В окна с тёплым светом настольных ламп под цветными абажурами, в окна с рядами цветочных горшков под белыми трубками дневного света, в окна с ослепительным блистанием хрустальных люстр, в окна со стыдливыми жёлтыми огоньками голых лампочек, в окна с неярким мерцанием ночников.
Неуёмный и стремительный, вихрь шаловливо сорвал с места всё бумажки, опрокинул цветочный горшок, растрепал тетради, а затем, опустившись прямо в центр футляра, принял форму старинного контрабаса с четырьмя толстыми струнами – золотой, серебряной, медной и железной.
В свободной руке она держала цветочный горшок.
В углу за секретером стоял приличных размеров цветочный горшок, из которого торчало деревце с листьями, похожими на кленовые.
С помощью растений и декорированных цветочных горшков можно создать в монотонной комнате цветовой акцент, обустроить уголок с определённым функциональным назначением (для отдыха, рабочий кабинет, гостиная и др.), подчеркнуть общий стиль интерьера.
На шкафу с документами стояли два цветочных горшка, ещё один – на компьютерном столе.
Почему не сбросила мне на голову цветочный горшок или не послала прогнать меня?
Несладко и хозяевам, когда они обнаруживают перевёрнутые цветочные горшки и порванные занавески.
За огромным цветочным горшком в углу она нашла скорчившегося мальчишку.
Сладко улыбнулась и демонстративно вылила испорченную воду в ближайший цветочный горшок.
Ну например, облокотитесь на подоконник, случайно столкнёте в окно цветочный горшок, который упадёт на голову вашему отцу и вы не родитесь.
Подоконники были уставлены цветочными горшками, из которых торчали давно засохшие прутики.
Пролетали под величественными арками городских мостов, заглядывали в стрельчатые окна домов горожан, порой чуть не сбивая цветочные горшки.
Похоже, когда падал, я напоролся на осколок цветочного горшка.
Перед чьим-то домом я даже увидела цветочный горшок с ранними хризантемами.
Ему приходилось в том числе и покупать цветочные горшки, и присматривать за тем, как расшивают жемчугом салфетки, и показывать по воскресеньям ялы жёнам послов, и устанавливать противомоскитные сетки.
Розы были в терракотовых цветочных горшках, настолько больших, что в каждом поместилось бы по три растения одновременно.
Много ли повреждений, расколот ли камень?” Она пытается смягчить удар – нет, ущерб небольшой, они просто переставили цветочные горшки и свалили пару ваз.
С подоконника свалился цветочный горшок, раскололся с неприятным хрустом.
После чего загустевшие семена чиа можно вылить в обычный цветочный горшок, перемешать почву.
Было очевидно, что никто, если он не каменная горгулья и не железный рыцарь, не выживет, если поймает башкой цветочный горшок.
А цветочные горшки могли звать хозяев, когда земля пересохла и пора полить.
Не каждый день на голову падают цветочные горшки.
На крошечном окошке примостилась пара цветочных горшков с розами, источающими сладковатый умиротворяющий аромат.
Вдруг больничный покой и тишину наводнили крики, визг, треск ломающейся мебели и медицинского оборудования, грохот разбивающихся о пол цветочных горшков; медсёстры забегали по коридору, а пациенты стали выходить из палат, чтобы посмотреть, из-за чего разгорелся сыр-бор.
Больше всего он похож на огромный целлофановый пакет, наполненный прозрачной маслянистой жидкостью, осколками керамических цветочных горшков, тоненькими палочками и маленькими блестящими чешуйками.
Они царапали и раздирали стены, мебель, разбивали цветочные горшки, останавливаясь только, когда застревали глубоко внутри своей жертвы.
Телевизор, пару минут назад возвестивший весёлый разноцветный конец, валялся среди комнаты в окружении сорванных с кресел покрывал и опрокинутых цветочных горшков.
Песка на ней давно уж не видали, разве что в многочисленных цветочных горшках, ибо была она добротно замощена светло-серым камнем и содержалась в поразительной чистоте.
Пре-неприятнейшее выдалось утро, – понедельник, проспал на работу, значит буду оштрафован, голова болела, воды горячей нет, «Багира» уронила цветочный горшок с подоконника и играла раскатившейся по всему полу землёй, единственные ещё налезающие на меня брюки за белую ночь, так и не высохли L.
Попрятались все тогда по домам, закрылись в подвалах с запасами варенья на зиму, зашторили окна и убрали цветочные горшки с них.
Полки были избавлены от пыли уже трижды, в цветочных горшках земля уже превратилась в вязкую массу, а карточки и без того были расставлены в алфавитном порядке без моей помощи.

Ассоциации к словосочетанию «цветочный горшок»

Все ассоциации к словосочетанию ЦВЕТОЧНЫЙ ГОРШОК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цветочные горшки»

Значение словосочетания «цветочный горшок»

  • Цвето́чный горшо́к – это сосуд (емкость, контейнер), предназначенный для выращивания растений в искусственных (домашних) условиях, может иметь различные размеры и форму. В зависимости от материала изготовления горшки для цветов бывают: пластмассовые, керамические, металлические, глиняные, деревянные, стеклянные, каменные или поликарбонатные. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЦВЕТОЧНЫЙ ГОРШОК

Афоризмы русских писателей со словом «цветочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «цветочный горшок»

Цвето́чный горшо́к – это сосуд (емкость, контейнер), предназначенный для выращивания растений в искусственных (домашних) условиях, может иметь различные размеры и форму. В зависимости от материала изготовления горшки для цветов бывают: пластмассовые, керамические, металлические, глиняные, деревянные, стеклянные, каменные или поликарбонатные.

Все значения словосочетания «цветочный горшок»

Синонимы к словосочетанию «цветочные горшки»

Ассоциации к словосочетанию «цветочный горшок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я