Карта словосочетания «цветным песком» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цветным песком»

Партеры, обрамлённые стрижеными изгородями, включают декоративные бассейны, пруды, каналы и фонтаны, оформленные изысканными цветниками и арабесками с декоративной отсыпкой с использованием цветного песка и мраморной или кирпичной крошки.
В центре свода, на высоте примерно восьми локтей, торчал крюк, на котором висело что-то напоминающее маятник с метёлкой, разрисовывающей рассыпанный по полу цветной песок по своему разумению или замыслу хозяйки жилища.
Создание мандалы из цветного песка широко используется в буддийских и индуистских практиках.
Простая на вид пещера, чей высокий свод вымазан фосфорной пастой, а пол засыпан цветным песком.
Через сад к озеру вели посыпанные цветным песком дорожки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подглазье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наконец, перебравшись через мост, я оказываюсь у школы, возле которой уже толпятся родители, как раз в тот момент, когда звонит звонок и дети ручейками цветного песка начинают высыпаться из больших дубовых дверей с надписью «Scuola Elementare».
Окрашенные полы посыпали цветным песком.
Да я пока ходила сегодня на мастер-класс по рисованию цветным песком, ко мне подошли сразу трое, окликая твоим именем и намекая на то, что ты, (точнее, они-то думают, что это я!) им обещала свидания в будущем!
На мой взгляд, абстрактного, выполненного при помощи цветного песка на земле.
А весь каменный пол был укрыт толстым слоем местного цветного песка.
По посыпанным цветным песком дорожкам приятно гулять, но стоит свернуть в сторону, каблуки бальных туфель вязнут в плодородной почве, дарившей жизнь разнообразным растениям.
Дорожки были усыпаны цветным песком.
Он судорожно сжал пальцы, глядя в серое небо и загребая ногами цветной песок, и ощутил под ними что-то острое…
Белый призрак передвигался и перекраивал пространство: не то бесплотный архитектор, чей материал – разрежённый, но поддающийся сгущению воздух, не то плотный буддийский монах, сметающий рукавом только что созданный из цветного песка узор.
Оно походило на то, твоё, которым ты меня засадил за разбор цветного песка.
Мир, а вместе с ним и два потрясённых женских лица, начал осыпаться цветным песком, утопая в жгучей боли.
В центре материка, конечно были большие города и поселения, но и там жителям приходилось мириться с природными аномалиями вроде «радужных ветров», несущих с собой тонны цветного песка, что, конечно, красиво, но совершенно не способствует комфортному земледелию и животноводству.
От самых мелких глиняных статуэток и тарелочек, которые мы покупали во время наших путешествий, до картин, нарисованных цветным песком между двух тончайших листов стекла.
Здесь круглый год цвели и пахли цветы, растения щеголяли резными и пёстрыми листьями, многочисленные дорожки, посыпанные цветным песком, романтично кружили между клумбами, декоративными кустами, фруктовыми деревьями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цветным песком»

  • В ящиках лежали ладанки, двойные сросшиеся орешки, восковые огарочки, в папках насушено было множество цветов, на окнах лежали найденные на Волге в песке цветные камешки, раковинки.
  • Раздуваемое Алексеем дело всё шире расползалось по песчаным холмам над рекою; они потеряли свою золотистую окраску, исчезал серебряный блеск слюды, угасали острые искорки кварца, песок утаптывался; с каждым годом, вёснами, на нём всё обильнее разрастались, ярче зеленели сорные травы, на тропах уже подорожник прижимал свой лист; лопух развешивал большие уши; вокруг фабрики деревья сада сеяли цветень; осенний лист, изгнивая, удобрял жиреющий песок.
  • Они привозили из Африки слоновую кость, обезьян, павлинов и антилоп; богато украшенные колесницы из Египта, живых тигров и львов, а также звериные шкуры и меха из Месопотамии, белоснежных коней из Кувы, парваимский золотой песок на шестьсот шестьдесят талантов в год, красное, черное и сандаловое дерево из страны Офир, пестрые ассурские и калахские ковры с удивительными рисунками — дружественные дары царя Тиглат-Пилеазара, художественную мозаику из Ниневии, Нимруда и Саргона; чудные узорчатые ткани из Хатуара; златокованые кубки из Тира; из Сидона — цветные стекла, а из Пунта, близ Баб-эль-Мандеба, те редкие благовония — нард, алоэ, трость, киннамон, шафран, амбру, мускус, стакти, халван, смирну и ладан, из-за обладания которыми египетские фараоны предпринимали не раз кровавые войны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «цветные пески»

  • Цветные Пески (укр. Цвітні Піски) — село, относится к Славяносербскому району Луганской области Украины. Под контролем самопровозглашённой Луганской Народной Республики. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЦВЕТНЫЕ ПЕСКИ

Афоризмы русских писателей со словом «цветной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «цветные пески»

Цветные Пески (укр. Цвітні Піски) — село, относится к Славяносербскому району Луганской области Украины. Под контролем самопровозглашённой Луганской Народной Республики.

Все значения словосочетания «цветные пески»

Синонимы к словосочетанию «цветным песком»

Ассоциации к слову «цветной»

Ассоциации к слову «песок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я