Предложения со словосочетанием «цветные огоньки»

Мигая цветными огоньками, плавно прокатывались навстречу сухогрузы и буксиры. На них играло радио.
Другой широко зияет темнотой, усеянной цветными огоньками лампад.
Тогда в горе отворилась тайная дверца, и на поляну вышли семь гномов с разноцветными фонариками. Казалось, по воздуху плывут цветные огоньки.
Хозяева кафе унесли с улицы столики, вывески ресторанов замигали цветными огоньками, а газовые фонари принялись вспыхивать друг за другом, словно звёздочки в ночи.
Теперь её снова можно увидеть в нашем небе только через триста лет. Красавица. Она разбрасывает яркие цветные огоньки, образуя удивительно красочный шлейф.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: номинационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На концах волокон горели цветные огоньки.
Я слышал, что ты злодей, и поверил; ибо я видел, как ты заманиваешь послушников системы цветными огоньками
В окнах цветными огоньками мерцали гирлянды; часто даже были видны наряженные ёлки.
Но уже взорвалась новая ракета – и снова весёлые цветные огоньки бежали наперегонки, будто по связке бикфордовых шнуров…
С этой круглой площади расходилось шесть улиц – одни вверх, другие вниз, они уходили вдаль нежной мозаикой цветных огоньков, чуть ли не на милю.
Нет ничего на всём свете волнительнее, чем утром 1 января проснуться раньше всех, преисполнившись ожидания чуда, в сумерках прокрасться по замершему и погруженному в дрёму дому к красавице-елке, на которой то тут, то там вспыхивают цветные огоньки
На окнах заиграли солнечные блики, а в витражном окне под самой крышей стёкла перемигивались цветными огоньками.
Глазам открывалась идиллическая картина – крупные хлопья снега за стеклянной входной дверью, на мониторе охранных видеокамер четыре квадратика обозреваемых участков заснеженной улицы, мигающие цветные огоньки лампочек гирлянды, опоясывающей ёлку.
Под пластиковой облицовкой оптимистически гудело, звякало, на панелях успокоительно зажигались многочисленные цветные огоньки.
Их панцирь переливался разными цветными огоньками.
По её отсвечивающей серебряной ауре пробегали цветные огоньки, словно по витрине универмага с его предпраздничной распродажей.
Вдоль стен располагались панели с тысячами цветных огоньков и циферблатов, мелких мониторов.
Когда по ёлке забегали цветные огоньки новогодней гирлянды, все присутствующие с чувством исполненного долга вздохнули.
В доме напротив городского цирка сверкали цветные огоньки.
Наряженная ёлка светилась цветными огоньками.
Сверкающих в свете цветных огоньков.
Командная рубка встретила его тишиной и редким перемигиванием цветных огоньков панели управления.
Глаза словно чёрные угольки, в которых сияют цветные огоньки зрачков.
Цветные огоньки гирлянды то вспыхивали, то гасли, то мчались дружно вскачь, а то бежали в разные стороны, перемигиваясь из-под ветвей.
Точнее, ёлку с земли я увидеть не могла, но абрис, составленный из маленьких цветных огоньков, не оставлял сомнений: первого февраля в моей комнате стояло наряженное новогоднее дерево.
К тому же, этот полный добрых красок мирок был щедро украшен перемигивающимися цветными огоньками, которые все что-то там означали, да узорчатыми, сотканными прямо из воздуха паутинками надписей на языке технический итик, в которых всегда был глубокий смысл…
Цветные огоньки плясали на стенах, потолке, их танец то затихал, то вновь разгорался с ещё большей силой.
Почему именно ему приходится возиться с этими идиотскими деловыми тучами, когда повсюду в тёплых домах скоро зажгут цветные огоньки на нарядных ёлках, а сочные гуси, начинённые кислыми яблоками и сладким черносливом, зарумянятся в духовках, спеша поспеть к празднично накрытому столу?!
Вдруг я попал в огромную комнату, стены которой ярко светились, а в одном месте по стене цветные огоньки бегали, и что-то скрежетало за стеной.
Он там действительно восседал, на месте укатившегося в сторону огромного блестящего каменного шара, поднимаемого в прошлом напором, подсвеченной цветными огоньками воды.
– Смотри, – стрекоза повернула свои крылышки к солнцу. Луч света упал на них и распался на множество цветных огоньков.
Вдоль дороги, освещённой маленькими фонариками, тянулись пряничные домики, украшенные цветными огоньками.
Треснувшее стекло его мироощущения преломляло обыденный свет, распыляя вокруг мириады цветных огоньков.
Мелькали цветные огоньки шныряющих пароходов, и протяжные гудки их чем-то затерянным, тоскующим низали это безмолвие ночи, дремотной, зачарованной…
В рубке эсминца царил полумрак, на приборных панелях перемигивались цветными огоньками индикаторы, и стереоизлучатели рисовали в воздухе объёмные карты метапространства.
Пискнул и мигнул цветными огоньками индикатор, лязгнули диффузионные замки, и толстая бронированная дверь плавно сдвинулась в сторону.
В сердце словно загорелся цветной огонёк.
Торкесса со связанными руками съёжилась в углу, наёмник судорожно орудует рычагами, на пульте вспыхивают и гаснут цветные огоньки, на втором дисплее проплывает карта, там три жёлтые точки и две красные.
Когда же он одним движением снизу вверх закрыл молнию, чёрная до той поры мозаика заиграла цветными огоньками.
Мы приходим в «лабораторию», где над аппаратурой, подмигивающей цветными огоньками, трудится, что-то паяя, крепкий полнотелый мужчина с причёской, похожей на гриву дикобраза.
Уже стемнело, когда на фоне чернеющего водного пространства показались цветные огоньки, – фонарики, которыми была украшена лодка с иконой.
Пьедесталы, которые были с бруском одним целым, как обычно подмигивали цветными огоньками, хотя на парочке огоньки погасли – видно, совсем древние.
Рядом с креслом для осмотров непонятный аппарат переливается десятками цветных огоньков, по огромному экрану ползут какие-то кривые.
Это цепочка цветных огоньков, которые горят постоянно или могут зажигаться и гаснуть.
Вот он ходит, показывает цветные огоньки, отражающиеся в стелах вагона и глазах, потом садится и становится пассажиром.
Когда дети были маленькие, я украшала гостиную цветными огоньками, выключала свет и мы устраивали танцы.
По стенам округлых зданий в пятнашки играли цветные огоньки.
Склонившись над пультом портативного анализатора, физик зачарованно разглядывал хоровод цветных огоньков, оконтуривающих нагуаль.
За тёмными крышами, пихтами и тополями, на светлой излучине появляется силуэт судна с тремя цветными огоньками.
Несколько минут все молчали, глядя на проплывающие в тумане цветные огоньки кораблей, неторопливо пробиравшихся по реке к близкому выходу в море.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цветные огоньки»

  • И вот юнкера едут по очень широкой улице. Александрову почему-то вспоминается давнишняя родная Пенза. Направо и налево деревянные дома об одном, реже о двух окошках. Кое-где в окнах слабые цветные огоньки, что горят перед иконами. Лают собаки. Фотоген идет все тише и тише, отпрукивая тонким учтивым голоском лошадей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цветной»

  • ЦВЕТНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Окрашенный в какой-л. яркий цвет (не черный и не белый). Цветной карандаш. Цветная обложка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТНОЙ

Значение слова «огонёк»

Афоризмы русских писателей со словом «цветной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цветной»

ЦВЕТНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Окрашенный в какой-л. яркий цвет (не черный и не белый). Цветной карандаш. Цветная обложка.

Все значения слова «цветной»

Значение слова «огонёк»

ОГОНЁК, -нька́, м. 1. Уменьш. к огонь (в 1 знач.).

Все значения слова «огонёк»

Синонимы к словосочетанию «цветные огоньки»

Ассоциации к слову «цветной»

Ассоциации к слову «огонёк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я