Карта словосочетания «цветные краски» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цветные краски»

Мечта, как правило, туманна, расплывчата, не столь насыщена цветными красками жизни, нежели страшилки, которые рисует наше воображение.
Кроме того, иллюстрации были раскрашены цветными красками уже после написания книги.
Потолок также можно окрасить цветными красками, для чего в состав добавляют анилиновые красители.
Если предполагается покрыть поверхность цветными красками, в состав вводится водный краситель, гуашь или специальные пигментные пасты.
Масляные и алкидные цветные краски производят в густотертом виде и применяют только для внутренних работ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приструга — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Густотертые алкидные и масляные цветные краски, применяемые для проведения наружных работ, являются суспензией пигментов и наполнителей, полученных на базе олифы с введением добавок или же без них.
И лишь заглавные буквы в предложении украшались ручной росписью цветными красками.
Сначала художник наносил контур, после заполнял элементы цветными красками.
Раскрашенные цветными красками и покрытые лаком, эти куклы вызывали зависть у всех окрестных девчонок, мастеривших себе кукол из глины или даже из старых тряпок.
Также на поверхности магнитной полосы можно разместить текстовую информацию (например, интернет-адрес банка, контактный телефон и т. п.), выполненную цветной краской.
В той стороне, где бушевало пламя, располагалась деревня, небольшая, в полтора десятка старых, с покрашенными цветной краской наличниками и ставнями (так повелось едва ли не с петровских времён – красить ставни и наличники) домов.
В доизобразительный период эта особенность нанесения цветных красок связана с исследованием возможности цвета, а также с независимостью цвета от самого изображения, нейтральным отношением к краске любого цвета, свидетельствующим о том, что выразительная функция цвета ещё не сложилась.
Весь его внешний вид казался искусственным, словно он – человек, решивший стать похожим на марципанца, – покрасил волосы цветной краской и надел непривычный для себя яркий костюм.
И сейчас проходила мимо настенных фресок, цветных витражей в окнах, расписанных цветными красками потолков.
Всё было готово – словно баночки с цветной краской ожидали своей очереди, – не хватало лишь кисти, которая вмиг позволит изображению проявиться на холсте.
Применение.Нанесите тёплый процеженный состав на окрашенные цветной краской двери и оконные рамы. Смойте средство чистой водой.
Готов поклясться, в серую толпу плюхнули каплю цветной краски, которая расползлась ярким приметным пятном.
Одни расписывали цветными красками деревянных матрёшек разных размеров.
Менять её вкус, густо лить цветные краски и распылять тонкие ароматы…
Жизнь начинает играть цветными красками, если вовремя остановиться и понять, что пришла пора перемен.
Тонкие карандашные линии и цветная краска объединились, изображая рыцаря в доспехах.
Все были вымазаны чем-то чёрным и размалёваны цветной краской, ещё у них были свирели, а на головах – маски и медные или золотые зеркала, и, по своему обычаю, аборигены издавали ритмичные устрашающие крики.
Есть и вовсе колоритные персонажи в плане лохматости и сакральных знаков на лбу, нарисованных цветной краской.
В этот миг, мир из ясных, цветных красок сменился на чёрно-белый.
Интересно, что трипольцы и их родичи украшали глиняную посуду так же, как и люди месопотамских культур (хассунской и халафской) не выдавливанием рисунков по сырой глине, а раскрашивая цветными красками.
Времена этой истории, довольно дальние, и судьба мужика, была не сильно раскрашена цветными красками.
– Да и как может быть вкусным бумажный стейк? – она захихикала, – даже если его щедро сдобрили вкусными и ароматными цветными красками.
С этого дня в их головах закипела идея – сделать цветные краски.
Выпадают редкие радужные волшебные дни, когда случается раскрасить жизненные будни ярчайшими цветными красками, но это очень и очень редко.
– Так вот, мы пришли полностью в белом, был такой дрэскод, и кидались друг в друга цветными красками под громкую музыку, но потом пошёл дождь.
На белом полотне художник первые мазки цветных красок пробует. (Весна).
Перестаньте смотреть на мир сквозь серые призмы очков, вместо этого, возьмите цветные краски, и раскрасьте все в округе в разные цвета радуги.
Из них были посвящённые, Иисусу: «Снятие с креста», «Воскресение», «Явление апостолам», «Вознесение», и ещё несколько деревянных барельефов, покрытых цветными красками.
Цветные краски лета, ласковые волны тёплого моря, горячий песок пустынного пляжа и великолепные горы, а они с мужем были орлами.
Я хочу позвать вас в увлекательное погружение в мир средиземноморской красавицы с её яркими акцентами, загадочными призраками прошлого, бродящими по узким улочкам готического квартала, цветными красками мозаики, разлитыми по всему городу, горами и морем, застывшим в камне, неповторимым вкусом и запахом, в мир города, открывающегося каждому под своим углом, в мир манящих загадок и соблазнительных тайн, мир, окунувшись в который, вы не забудете его никогда.
Зато новые эллинские боги с их светлыми храмами, ровными колоннами и расписанными цветными красками портиками радовали душу, вселяли надежду.
Каждое новое открытие раскрашивает эти узоры цветными красками.
Обволакивая стволы деревьев, мох разрастался во все стороны, на траве переливались алмазы разных оттенков, когда солнечный свет попадал на зелёные земли, весь мох загорался разными цветными красками, как фонарики в новогоднюю ночь.
То там то тут над деревьями вспыхивали какие-то разноцветные искорки, а в небе над лесом переливаясь цветными красками сверкала радуга.
Дети, живущие в доме, думали, что их дом такой скучный и серый потому, что у великана, который всё собирал, закончились цветные краски.
Заботливо выструганные, раскрашенные цветными красками доски и отшлифованные поперечные жёрдочки с дополнительными обвесами по бокам, смазанные дёгтем оси и аккуратно, под верёвку, уложенное сено, не сочеталось с общей картиной полнейшей анархии в одежде владельца.
Как будто до этого и не было меня вовсе, как будто я была карандашным эскизом, а тут меня разрисовали цветными красками.
Жёлтые, синие и оранжевые бабочки кружились рядом в лёгком танце, и на фоне очернённого сажей сгоревшего авто казалось, будто невидимый художник, смешивая цветные краски на палитре, изо всех сил старается поскорее замазать все оттенки печали на своём холсте.
Странно, для выражения фантастических, сюрреалистических «истин» художники используют цветные краски, а в прибаутках пользуются цветами слов.
Цветные краски попрятались и ждали своего часа.
Декоры были выделены цветными красками.
Камень был когда-то разрисован цветными красками, но они уже почти выцвели, только кое-где остались чёрный, красный и синий цвет.
Он даже не берёт цветные краски, когда мы пытаемся рисовать.
В своих мемуарах «Свет мира» («Das Licht der Welt», 1949) он высказывает противоположную точку зрения, рисует не чёрно-белыми, а благородными тонами густых цветных красок картину гимназических воспоминаний.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цветные краски»

  • Которые палубы крышами крыты, а по крышам коньки резаны, тоже кочета или вязь фигурная, и всё разными красками крашено, и флажки цветные на мачтах птицами бьются; всё это на реке, как в зеркале, и всё движется, живёт, — гуляй, душа!
  • Как раз в этом же году военные гимназии превратились в кадетские корпуса. Сделалось это очень просто: воспитанникам прочитали высочайший указ, а через несколько дней повели их в спальни и велели вместо старых кепи пригнать круглые фуражки с красным околышем и с козырьком. Потом появились цветные пояса и буквы масляной краской на погонах.
  • Тогда как Антиопа, несмотря на скромные свои краски, уже по величине своей принадлежит к числу замечательных русских бабочек; темнокофейные, блестящие, лаковые ее крылья, по изобилию цветной пыли, кажутся бархатными, а к самому брюшку или туловищу покрыты как будто мохом или тоненькими волосками рыжеватого цвета; края крыльев, и верхнего и нижнего, оторочены бледножелтою, палевою, довольно широкою зубчатою каемкою, вырезанною фестончиками; такого же цвета две коротеньких полоски находятся на верхнем крае верхних крыльев, а вдоль палевой каймы, по обоим крыльям, размещены яркие синие пятнушки; глаза Антиопы и булавообразные усы, сравнительно с другими бабочками, очень велики; все тело покрыто темным пухом; испод крыльев не замечателен: по темному основанию он исчерчен белыми тонкими жилочками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цветной»

  • ЦВЕТНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Окрашенный в какой-л. яркий цвет (не черный и не белый). Цветной карандаш. Цветная обложка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТНОЙ

Значение слова «краска»

  • КРА́СКА1, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Вещество, придающее тот или иной цвет предметам, которые оно покрывает или пропитывает. Зеленая краска. Масляные краски. Акварельные краски. Краска для шерсти.

    КРА́СКА2, -и, ж. Разг. Действие по глаг. красить (в 1 знач.). Отдать платье в краску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСКА

Афоризмы русских писателей со словом «цветной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цветной»

ЦВЕТНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Окрашенный в какой-л. яркий цвет (не черный и не белый). Цветной карандаш. Цветная обложка.

Все значения слова «цветной»

Значение слова «краска»

КРА́СКА1, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Вещество, придающее тот или иной цвет предметам, которые оно покрывает или пропитывает. Зеленая краска. Масляные краски. Акварельные краски. Краска для шерсти.

КРА́СКА2, -и, ж. Разг. Действие по глаг. красить (в 1 знач.). Отдать платье в краску.

Все значения слова «краска»

Синонимы к словосочетанию «цветные краски»

Ассоциации к слову «цветной»

Ассоциации к слову «краска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я