Предложения со словосочетанием «цветная жидкость»

Перелив цветную жидкость в стеклянный ящик, он закрыл его крышкой и стал паять антенну.
Опять два разных вещества, а цвет один и тот же. Не помогут ли и тут цветные жидкости и стёклышки?
У меня не было ни одной пометки о том, чтобы из раны сочились цветные жидкости.
Открылась дверь, и в комнату вошёл мужчина средних лет в полотняном хитоне, обляпанном какими-то цветными жидкостями.
Она сразу же проводила меня во двор за домом, где стоял ряд горшочков, наполненных цветной жидкостью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переувлажнить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Те же, которые были рядом, и два других чана подальше были наполнены цветной жидкостью, она пузырилась, сотрясая какие-то едва видимые тела.
Может быть, я что-то путаю, но ведь, когда я поднимался на ваше судно, солнце только-только взошло, а сейчас столбик цветной жидкости на хронометре показывает, что прошло всего пять часов с начала нового дня.
У левой стены толпились стеллажи с банками-склянками сомнительного вида, в которых пенились и пузырились цветные жидкости.
Старик ненадолго задумался. В наступившей тишине громко булькали цветные жидкости в колбах и мерно шелестел вентилятор.
Склянки и бутыльки звенели из-за химических процессов, заставлявших бурлить цветную жидкость – фиолетовую и зелёную.
– Видишь, – указал он ей на тоненькое отверстие в торце, из которого упала капля цветной жидкости, – внутри проходит тонкий канал.
Высокий каменный стол был уставлен стекляшками всех форм и размеров, в некоторых из них блестели цветные жидкости.
Он потягивает в баре через соломинку цветную жидкость, не обращая внимания на плохую музыку.
Цветная жидкость разлилась по всему полу.
– Возможно у него несколько органов, которые выполняют те же самые функции, что и сердце у человека от того и такое разнообразие цветных жидкостей, которые циркулировали по его телу.
Жевала, запивая цветной жидкостью.
Самый простой и гуманный способ – введение в желудок баллона, заполненного цветной жидкостью.
Повсюду на полках стояли разные баночки с разными цветными жидкостями и очень много растений, живых и сушёных. А в левом углу комнаты стояла маленькая кровать.
Он схватил откуда-то взявшуюся на полу бутылку, наполовину наполненную какой-то цветной жидкостью, и жадно сделал несколько глотков.
Они предлагали цветные жидкости, похожие на яд.
Налил ещё какой-то тягучей цветной жидкости и нажал кнопку..
Стены тоже были выкрашены в бежевый, но на них были разноцветные яркие пятна краски, как будто кто-то набирал её на кисть и просто махал, разбрызгивая цветную жидкость.
Пёстрые вещички, вычурная посуда, пучки ароматных трав, ткани и колбочки с цветными жидкостями привлекали моё внимание, поэтому я увлеклась, не обращая внимания на хмурящегося мужчину.
Одни походили на толстые самовары с громадными манипуляторами, другие – на стеклянные змеевики, по трубкам которых текли цветные жидкости, третьи были как развороченные часовые механизмы с бесстыдно обнажёнными шестерёнками.
Как только я вошёл, то не сразу заметил за уймой странных устройств, каких-то пробирок с цветной жидкостью двух людей в белых халатах, развалившихся в креслах за письменными столами.
Аквариумы с лабораторным оборудованием, по которым плавно перетекали цветные жидкости, смешивались между собой и дымились – банальная химия…
Аккуратно обошёл разложенные экспертами флакончики с какими-то цветными жидкостями, химикатами и ступил на балкон; оперевшись о металлические перила, внимательно осмотрел двор.
Кроме реторт, колб и бутылей из толстого стекла, каждые из которых были наполнены цветной жидкостью, на длинном столе лежали огромные тома рукописных книг в кожанфых переплётах и с золотым тиснением.
Слышно было, как булькали цветные жидкости в колбах.
Он снова оглядел кабинет. Для большего соответствия кино здесь не хватало ещё и доброй сотни пробирок, в которых бы бурлила цветная жидкость.
Маски, изображающие неузнаваемых зверей, колбы, наполненные цветными жидкостями со странными подписями «Драконья кровь» или «Желчь клыкастого осьминога», явно несли недобрые предзнаменования.
Рядом с кроватью стояла деревянная тумба, на ней кувшины с какими-то цветными жидкостями, возможно, напитками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цветная жидкость»

  • Зенон бережно опустил Нефору на один из диванов, до которого свободнее доходила струя воздуха, подложил ей под голову и под плечи подушки, расстегнул тунику на ее груди и выбежал в смежную комнату, где была его спальня. Отсюда он принес флакон с индийскою эссенцией и, капнув одну каплю этой эссенции на предсердие Нефоры, провел тихо рукою и подул, чтоб эфирная жидкость быстрее испарялась. Потом он облегчил голову гостьи и ослабил цветные ремни у ее сандалий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цветной»

  • ЦВЕТНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Окрашенный в какой-л. яркий цвет (не черный и не белый). Цветной карандаш. Цветная обложка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТНОЙ

Значение слова «жидкость»

  • ЖИ́ДКОСТЬ, -и, ж. 1. Вещество, обладающее свойством течь и принимать форму сосуда, в котором оно находится. Сосуд с жидкостью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИДКОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «цветной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цветной»

ЦВЕТНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Окрашенный в какой-л. яркий цвет (не черный и не белый). Цветной карандаш. Цветная обложка.

Все значения слова «цветной»

Значение слова «жидкость»

ЖИ́ДКОСТЬ, -и, ж. 1. Вещество, обладающее свойством течь и принимать форму сосуда, в котором оно находится. Сосуд с жидкостью.

Все значения слова «жидкость»

Синонимы к словосочетанию «цветная жидкость»

Ассоциации к слову «цветной»

Ассоциации к слову «жидкость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я