Предложения со словосочетанием «царские комнаты»

Пока весь двор и принцы выходили к приготовленному для них в царских комнатах обеду, великая княгиня оставалась в своём вагоне и пригласила к себе мамá и нас трёх.
Взамен в царские комнаты доставили обычную канцелярскую мебель: письменные столы и стулья, которые имелись в дворцовых запасах и в помещениях бывшего дворцового ведомства.
К примеру, эпифиза как центра телепатии и ясновидения (резонансная частота которого соответствует резонансной частоте царской комнаты в самой большой пирамиде — 492 772 герца) или гипофиза как центра нашего «блока питания», отвечающего как за энергоснабжение при делении клеток (значит, и за качество деления хромосом и длину теломеров), так и за телекинез и телепортацию (комната царицы в большой пирамиде с резонансной частотой в 353 773 герца).
Считай, что на некоторое время мы попали в сказку – роскошный дворец, царские комнаты, слуги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авизироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Трое из них, вооружённые револьверами, постоянно дежурили у дверей царских комнат.
Влево от залы начинается целая анфилада поистине царских комнат, а за ними следуют уже и жилые покои.
Резво перебирая лапами по лабиринту пещер, они добрались до царской комнаты.
Эти знания я определяю лишь тем, что размеры «царской комнаты» являются абсолютным совершенством резонатора (длина 10м 46см, ширина 5м 23см, высота 5м 81см) и в результате этих параметров возникает «рабочая» частота резонанса, необходимая для проникновения в мир богов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «царские комнаты»

  • Влево от залы начинается целая анфилада поистине царских комнат, а за ними следуют уже и жилые покои.
  • Лесута-Храпунов, как человек придворный, снес терпеливо эту обиду, нанесенную родовым дворянам; но когда, несмотря на все его просьбы, ему, по званию стряпчего с ключом, не дозволили нести царский платок и рукавицы при обряде коронования, то он, забыв все благоразумие и осторожность, приличные старому царедворцу, убежал из царских палат, заперся один в своей комнате и, наговоря шепотом много обидных речей насчет нового правительства, уехал на другой день восвояси, рассказывать соседям о блаженной памяти царе Феодоре Иоанновиче и о том, как он изволил жаловать своею царскою милостию ближнего своего стряпчего с ключом Лесуту-Храпунова.
  • Когда мы были с барыней в Петербурге, так это только поглядеть надобно было, какие к нам господа ездили, и как у нас было убрано в комнатах; опять же барыня везде брала меня с собой, даже и в Петергоф мы ездили на пароходе, и в Царское Село.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «царский»

Значение слова «комната»

  • КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМНАТА

Афоризмы русских писателей со словом «комната»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «царский»

ЦА́РСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к царь (в 1 знач.). Царский двор. Царский титул. Царский указ.

Все значения слова «царский»

Значение слова «комната»

КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат.

Все значения слова «комната»

Синонимы к слову «царский»

Синонимы к слову «комната»

Ассоциации к слову «царский»

Ассоциации к слову «комната»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я