Предложения со словосочетанием «худощавая фигурка»

– А мы не могли бы увидеться днём? – Маг пристально посмотрел на худощавую фигурку. – Я хотел бы взглянуть на остальную команду.
Говоря это, она продолжала рассматривать худощавую фигурку мальчика, который, переступив через энергетический барьер, в одной руке нёс тяжёлую сумку, а в другой – светящуюся банку с жуками.
И вдруг с дерева свесилась худощавая фигурка, и перед его глазами возникло веснушчатое личико.
Несмотря на это, девушка была на диво хороша в своём свежезалатанном скалолазном костюме, кое-где облегающем худощавую фигурку второй кожей.
От крайнего дома отделилась светлая худощавая фигурка с растрёпанными светлыми кудрями, радостно машущая рукой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иллюстрироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да и кому была интересна худощавая фигурка в тёмном плаще, накинутом столь сильно, что в глубине его не видно и лица.
А незадолго до этого кто-то, судя по всему, постриг его налысо, и теперь во всей его небольшой худощавой фигурке сразу привлекала эта белая, скрытая ранее под волосами лысина.
– А ты на чьей стороне, орк? – под ногами возникла маленькая тень, рядом – худощавая фигурка.
К неудовольствию, худощавая фигурка была угловата, а острое лицо бледным.
Девушка считала, что худощавую фигурку, без признаков половой принадлежности, нужно облачать в струящиеся яркие ткани, свободные покрои максимальной длины.
Парень проводил взглядом статную худощавую фигурку в смешной жёлтой шляпе, которая быстрыми шагами добралась до входа в метро и скрылась в подземелье, как юркая, жизнелюбивая ящерка.
Она отвлекается лишь на мгновение, новый багряный всполох отсвечивает её худощавую фигурку, больно щиплет глаза, вызывая новый поток слёз.
Большие карие глаза с пушистыми ресничками, круглые, румяные щёчки, длинные, светло-русые волосы, стянутые в «хвостик», и совсем не худощавая фигурка с формами.
Но тут из группы придворных отделилась худощавая фигурка, это оказался придворный лекарь.
Я ненадолго потеряла из виду его худощавую фигурку.
Но капризная девочка ждала рассказа с не меньшим, по-видимому, нетерпением, чем её мать, и не ушла, а, выпрямив свою худощавую фигурку, дрожавшую от страха и любопытства, вскинула глубокие, чёрные глаза на рассказчика, словно наклонилась над бездною.
Её нескладная худощавая фигурка и непонятного цвета русые волосы не пробуждали у мужчин желания заговорить или потанцевать.
На вид ей было около пятидесяти лет, худощавая фигурка, сутулая осанка, седеющие пряди волос выбившиеся из-под повязанной косынки, усталый взгляд, глубокие борозды морщин беспощадно перечёркивали былое очарование беззаботной юности, следы которой проглядывались, не смотря на полные горя и отчаяния глаза.
Мне показалось, что она моложе: худощавая фигурка, как у подростка, короткая стрижка, быстрая речь.
Легко взлетела его худощавая фигурка в золочёное седло.
Невысокая худощавая фигурка, волосы тёмные до плеч, зелёные глаза, тонкие губы.
Взгляд скользнул по худощавой фигурке.
Его невысокая и худощавая фигурка почтительно возникла на пороге ровно в назначенное время.

Ассоциации к слову «худощавый»

Все ассоциации к слову ХУДОЩАВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «худощавая фигурка»

  • У Вихрова на всю жизнь врезалась в памяти маленькая, худощавая фигурка уродца-живописца. Обойщик явился к нему совсем другого свойства: мужик пожилой, с окладистой бородой и в синем кафтане. Вихрову он показался скорей за какого-то старосту, чем за рабочего.
  • Когда я видел его чистенькую, худощавую фигурку, большой лоб и длинную гриву, когда вслушивался в его речи, то мне всякий раз казалось, что его писательство, независимо от того, что и как он пишет, свойственно ему органически, как биение сердца, и что еще во чреве матери в его мозгу сидела наростом вся его программа.
  • Я уже сказал несколько слов про его фигурку: лет пятидесяти, тщедушный, сморщенный, с ужаснейшими клеймами на щеках и на лбу, худощавый, слабосильный, с белым цыплячьим телом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «худощавый»

Значение слова «фигурка»

Афоризмы русских писателей со словом «худощавый»

  • А все сам-самородок, живой и бойкий русский ум, что не лезет за словом в карман, не высиживает его, как наседка цыплят, а влепливает сразу, как пашпорт на вечную носку, и нечего прибавлять уже потом, какой у тебя нос или губы — одной чертой обрисован ты с ног до головы. Сердцеведением и мудрым познаньем жизни отзовётся слово британца; лёгким щеголем блеснёт и разлетится недолговечное слово француза; затейливо придумает своё, не всякому доступное умно-худощавое слово немец, но нет слова, которое было бы так замашисто, бойко, так вырывалось бы из-под самого сердца, так бы кипело и живо трепетало, как метко сказанное русское слово.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «худощавый»

ХУДОЩА́ВЫЙ, -ая, -ое; -ща́в, -а, -о. Несколько худой1, с худым телом, сухощавый.

Все значения слова «худощавый»

Значение слова «фигурка»

ФИГУ́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Уменьш. к фигура (в 6, 7 и 10 знач.); маленькая фигура.

Все значения слова «фигурка»

Синонимы к словосочетанию «худощавая фигурка»

Ассоциации к слову «худощавый»

Ассоциации к слову «фигурка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я