Предложения со словосочетанием «художественный рассказ»

– Давай напишем художественный рассказ, – неожиданно предложил папа.
Под историей они понимали художественный рассказ о достопамятных событиях и лицах.
Семейному человеку с задатками трудоголика крайне непросто выделить время на такую вроде как бессмыслицу, как написание художественных рассказов.
Структура изложения материала такова: большинство глав начинается небольшим художественным рассказом, который имеет прямое отношение к теме этой самой главы.
Это просто художественный рассказ о неравнодушных людях, незаметно для многих окружающих спасающих жизни наших меньших братьев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медвежина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В определённый момент он стал писать короткие художественные рассказы.
Описывая свои дальнейшие действия, я проклинаю себя за глупость и безрассудство, за мнимое геройство, которое в разного рода художественных рассказах мне совсем не нравилось.
Это мой первый художественный рассказ(проект) где опущены многие технические подробности, так как я небольшой человек с какими то определёнными знаниями в технических и научных областях.
В основе фильма «4 дня в мае» оказался художественный рассказ из журнала «Родина», заявленный первоначально автором как документальное исследование.
Основываясь на этих достоверных археологических открытиях автор и попытался всё это описать языком художественного рассказа
Потом решила написать несколько художественных рассказов.
Она не только отражает моё видение ситуации в художественной форме, но также с её помощью я протягиваю мост к другой книге, «Чисто в лесу» – сборнику художественных рассказов в русле социальной философии, задача которых та же: помогать тем людям, которые действительно хотят развиваться, дать им должную мотивацию и смыслы, и всё то, что поможет им лучше понять себя и окружающую реальность, в которой им хочется реализоваться.
Это учебное пособие написано в особом жанре: в виде художественного рассказа с элементами научно-публицистического и энциклопедического характера по вопросам физиологической, психологической, и социальной культуры человека.
Начиналась книга бодрым, почти художественным рассказом от первого лица.
То, что я узнал из книг и увидел в дурдоме, вдохновило меня создать художественный рассказ, в котором я собрал теорию и проявления душевных переживаний.
Читатель становится главным героем и проходит основные психосоциальные матрицы, просто читая художественный рассказ.
В художественном рассказе должны быть созданы живые образы героев, зримо, ярко показана обстановка действия.
Автор заверяет, что факты, в основе художественных рассказов в этой книги взяты из действительной жизни.
Шаг от публицистики к художественному рассказу обозначен введением действующих лиц и индивидуальной речи персонажей.
На одном из сайтов я однажды выставил несколько весьма откровенных рассказов – не воспоминаний, а именно художественных рассказов с вымышленными героями.
И хоть канал изначально предназначался для заметок и репортажей из моих путешествий, я публиковал там художественные рассказы и статьи на самые злободневные темы.
По своим художественным достоинствам рассказ этот принадлежит, вероятно, к лучшему из всего того, что создано повествовательным искусством, и недаром по единогласному признанию, кажется, всех писавших о нём он почитается образцом художественного рассказа.
Можно было оформить их в виде формального сухого отчёта или художественного рассказа требуемой длины.
Хоть она вышла без третьей проданной страницы. Точнее страниц было четыре – на трёх опубликован художественный рассказ, а на четвёртой реклама «Комсервисагро».
Ответ я дам в конце в форме моего старого художественного рассказа, который отдельно от этого текста вряд ли будет понятен.
Цель книги была другая – написать художественный рассказ о коллективном подвиге.
Некоторые материалы оформлены в виде художественных рассказов, но всё равно в них много личного.
Сборник небольших художественных рассказов и легенд и сборник с информацией про древних магических животных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «художественный рассказ»

  • В это время была в моде его книжка рассказов «На Волге», а в «Русской мысли» незадолго перед этим имел большой, заслуженный успех его прекрасный художественный рассказ «За отца» на сюжет побега из крепости политического заключенного.
  • Как бы сильна ни была память, она не в состоянии удержать всех подробностей, особенно тех, которые неважны для сущности дела; но многие из них нужны для художественной полноты рассказа и должны быть заимствованы из других сцен, оставшихся в памяти поэта (напр., ведение разговора, описание местности и т. д.); правда, что дополнение события этими подробностями еще не изменяет его, и различие художественного рассказа от передаваемого в нем события ограничивается пока одною формою.
  • До сих пор школа «разъедающей среды» не дала нам вполне художественных рассказов потому именно, что никогда в ней не являлось полного соответствия между двумя элементами, из борьбы которых слагалось содержание повести.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «художественный»

  • ХУДО́ЖЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен и -венен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Относящийся к искусству, воспроизведению действительности в образах. Художественная литература. Художественное творчество. Художественные и документальные фильмы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «рассказ»

Афоризмы русских писателей со словом «художественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «художественный»

ХУДО́ЖЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен и -венен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Относящийся к искусству, воспроизведению действительности в образах. Художественная литература. Художественное творчество. Художественные и документальные фильмы.

Все значения слова «художественный»

Значение слова «рассказ»

РАССКА́З, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. рассказатьрассказывать. Прервать чей-л. рассказ.

Все значения слова «рассказ»

Синонимы к слову «художественный»

Синонимы к слову «рассказ»

Ассоциации к слову «художественный»

Ассоциации к слову «рассказ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я