Предложения со словосочетанием «художественный беспорядок»

Ведь если вещи в художественном беспорядке выглядывают друг из-под друга, это выглядит не совсем опрятно.
Не особо требовательные в отношении комфорта, эти специалисты набивались человек по десять в комнату, а во дворе и перед домом были в художественном беспорядке разбросаны телеги, сани, сбруи, ржали лошади.
На девушке была невесомая, распахнутая шиншилловая шубка, тонкие каблучки на казавшихся бесконечными ногах, длинные, тщательно завитые локоны в художественном беспорядке рассыпались по спине.
Я же предпочитаю художественный беспорядок и в волосах, и в эмоциях, и в одежде.
Изящно закрученные локоны выбивались из-под элегантной шляпки в лёгком художественном беспорядке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дециграмм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Необыкновенные, ни на что не похожие фотографии были развешаны по всей студии, как говориться, в неком художественном беспорядке.
Правда, у меня короткая стрижка и прядки в художественном беспорядке разлетаются в разные стороны.
На кукольном личике в обрамлении тёмных длинных волос, которые в художественном беспорядке вились по плечам, выделялись огромные и выразительные тёмно-серые глазищи в пол-лица.
Волосы невообразимо взлохмачены – этакий художественный беспорядок сотого уровня.
В доме царил художественный беспорядок и преклонение перед славой.
Почти проснулся, стоит на верхней ступеньке лестницы, пытаясь попасть в рукав халата, на голове художественный беспорядок.
Тёмно-русые, в художественном беспорядке волосы с проседью, придавали мужчине, нет, скорее парню, немного хулиганистый вид.
Здесь у меня свой однотумбовый стол, внутри которого в художественном беспорядке лежат карандаши, фломастеры, кружка для чая и пинг-понговые ракетки.
Чуть выше среднего роста, с небрежной русоволосой копной, вечно находящейся в состоянии художественного беспорядка и пронзительными серыми глазами, лёгкой улыбкой, блуждающей на тонких губах, маг заставлял учащённо биться сердца многих адепток.
В центре же комнаты, на возвышении, в художественном беспорядке разложены фрукты – видимо, сейчас у них по программе стоит натюрморт и, судя по тому, что уже нарисовано у остальных, выполнить его нужно простым карандашом…
Он провёл рукой по растрёпанным волосам, приводя их в ещё больший художественный беспорядок.
Рядом журнальный столик, а на нём в художественном беспорядке раскиданы неведомые деловые бумаги и амбарные книги.
И неважно, есть ли у них на столе художественный беспорядок или всё прибрано, поверьте мне.
Нас всех устраивает уют художественного беспорядка.
Затем выкапывалась неглубокая ямка, в которую в художественном беспорядке выкладывалось всё это добро.
Волосы тоже распущенны, в специально созданном художественном беспорядке, который смотрелся весьма гармонично и подходил к образу.
Копна золотых волос была подняла высоко на затылок, и оттуда в художественном беспорядке свисали несколько как будто случайно выбившихся кудряшек.
Художественный беспорядок распущенных волос, белая блузка, тёмная юбка, короткий пиджак, туфли на шпильке, тонкие очки добавляют блеска глазам, в руке распечатка билета и ручка ярко-жёлтого чемоданчика, на плече сумочка.
Молоденькие девицы прохаживались, предлагая всем и каждому сладости за несколько монет, которые в весьма художественном беспорядке были разложены на подносе.
Вторая же, как это часто бывает у истинных друзей, представляла полную её противоположность – худощавая, будто вытянутая вверх, она была, наверно, дальней родственницей всех кактусов, на что прозрачно намекала её короткая встопорщенная в художественном беспорядке стрижка.
Вся мебель (столы и стулья) была в художественном беспорядке расставлена на второй половине комнаты.
Длинные каштановые волосы, в художественном беспорядке рассыпавшиеся по безукоризненной спине, тонкая шея с приличным бриллиантом в ложбинке, тонкой лепки лицо, над которым не покладая рук трудился высококлассный косметолог, огромные глаза с плещущейся в них синевой, высокая грудь, тонкая талия, округлая попка, длинные стройные ноги…
Каменные блоки, может быть оставшиеся со времён строительства или ремонта, в художественном беспорядке лежащие у воды, позволяют их рассмотреть поближе, особо прочувствовав, что такие громады обработаны и аккуратно уложены в стены.
Судя по стоящему в центре комнаты холсту, а также по раскиданным вокруг в художественном беспорядке инструментам для рисования именно этим она и занималась.
Высокий, с тщательно уложенными волосами в причёску, имитирующую художественный беспорядок, он наполнил купе запахом дорого мужского парфюма.
Длинные тёмные локоны растрепались и в художественном беспорядке спускались на плечи.
Задумавшись, она поняла, что нет у неё будущего с человеком, которого не устраивает неистребимый художественный беспорядок её головы (в прямом и в переносном смысле этого слова).
Я присмотрелась и ахнула: платье из газеты, скомканные волосы в художественном беспорядке торчат в разные стороны, в волосах застрял то ли пыльный бант, то ли кусок тряпки.
И тут за очередной горой перед нами предстала удивительная картина: посреди дюн валялись в художественном беспорядке старые ламповые телевизоры!
Она задумчиво постучала ногтями по столу, поправила причёску (в чём совершенно не было необходимости, потому как её раздражающе прямые волосы упрямо отказывались изображать хоть какое-то подобие художественного беспорядка), ещё раз наклонилась к телескопу и… вздрогнула.
Локоны были завиты и в тщательно продуманном художественном беспорядке рассыпаны по плечам.
У боковой стены – ещё один стол, рабочий, на котором в художественном беспорядке валялись листы бумаги с эскизами и рисунками, карандаши, краски и кисти, а также стояла початая бутылка вина и два стакана.
Я привык работать по ночам, создавать художественный беспорядок – и вообще не ходить по струночке.
Прибавьте к портрету ещё роскошные белокурые локоны, в художественном беспорядке разбросанные по плечам, и станет понятно, по какой причине среднестатистическая читательница журнала синеет от зависти, разглядывая фото модели.
Под деревьями вились узенькие асфальтированные дорожки, в художественном беспорядке стояли лавочки с гнутыми спинками – небольшие, на троих-четверых, совсем непохожие на те неопрятные мастодонты, что распиханы по паркам и скверах города.
Это в собственном шкафу порой наводила художественный беспорядок, раз в месяц упорядочивая его до идеального состояния, но вещи, как специально, не хотели лежать строго на своих местах.
Теперь вместо длинных волос у неё была короткая стрижка, а тщательно уложенные в художественном беспорядке пряди всегда имели какой-нибудь экзотический оттенок.
На столе в художественном беспорядке громоздились учебники, валялись тетрадки.
Там в художественном беспорядке росли голубые ёлочки, пихты, сосны – разной высоты, объёма, все вместе они казались ожившей сказкой.
На столах в художественном беспорядке располагалось с полдюжины грязных пепельниц, несколько колод засаленных карт и коробка покерных фишек.
Ой, а в тех клипах с ним, что я видела, у него были гладкие белые волосы, а сейчас чёрные и тщательно наведённый художественный беспорядок.
Девушка молча тряхнула головой, заставив разлететься в художественном беспорядке тёмные короткие волосы, и, одарив нашего куратора убийственным взглядом, зашла в круг.
Я скосила глаз на свои торчащие в художественном беспорядке локоны.
Вот и сейчас – никто и глазом моргнуть не успел, а на столе в беседке уже красовался начищенный ломовский самовар четверти на три, а вокруг него в художественном беспорядке красовались тарелки с заливной бельской рыбой; миски с ухой; погребные прошлогодние яблоки, тоже местные, бирские; печатные тульские пряники, длинные жёлтые плети бухарской вяленой дыни, солёная сиговина и рыжики в сметане – как же без них.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «художественный беспорядок»

  • Луша не заметила хорошенько этой семейной сцены и сидела по-прежнему перед зеркалом, вокруг которого в самом художественном беспорядке валялись броши, браслеты, кольца, серьги и колье.
  • Он отстранил ее руками и отошел, и ей показалось, что лицо его выражало отвращение и досаду. В это время баба осторожно несла ему в обеих руках тарелку со щами, и Ольга Ивановна видела, как она обмочила во щах свои большие пальцы. И грязная баба с перетянутым животом, и щи, которые стал жадно есть Рябовский, и изба, и вся эта жизнь, которую вначале она так любила за простоту и художественный беспорядок, показались ей теперь ужасными. Она вдруг почувствовала себя оскорбленной и сказала холодно:
  • Ровно в полночь хозяин Ахинеев прошел в кухню поглядеть, всё ли готово к ужину. В кухне от пола до потолка стоял дым, состоявший из гусиных, утиных и многих других запахов. На двух столах были разложены и расставлены в художественном беспорядке атрибуты закусок и выпивок. Около столов суетилась кухарка Марфа, красная баба с двойным перетянутым животом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «художественный»

  • ХУДО́ЖЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен и -венен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Относящийся к искусству, воспроизведению действительности в образах. Художественная литература. Художественное творчество. Художественные и документальные фильмы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «беспорядок»

Афоризмы русских писателей со словом «художественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «художественный»

ХУДО́ЖЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен и -венен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Относящийся к искусству, воспроизведению действительности в образах. Художественная литература. Художественное творчество. Художественные и документальные фильмы.

Все значения слова «художественный»

Значение слова «беспорядок»

БЕСПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. Отсутствие или нарушение порядка.

Все значения слова «беспорядок»

Синонимы к словосочетанию «художественный беспорядок»

Ассоциации к слову «художественный»

Ассоциации к слову «беспорядок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я