Предложения со словосочетанием «художественные романы»

А в 2022 году опубликовала на сайтах самиздата художественный роман.
Вступление, достойное художественного романа.
Но тогда мне казалось, что книга должна быть художественным романом.
В общем, сомневаюсь, что он вовсе читал когда-то художественный роман.
И пусть тебя ничего не удивляет – жизнь порой полна таких сюрпризов и тайн, перед которыми меркнут художественные романы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маршевость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но то ли тема была для меня слишком болезненная, то ли я не понимала уникальность, которую могла вложить в книгу, я стала писать художественные романы в жанре социальная фантастика и антиутопия.
Ею должен был стать полноценный художественный роман.
Он ещё и автор художественных романов, таких как «После расстрела: история русской родовой дворянки», «Исповедь друга», «Ширван: свет и тени», а также поэт.
Свой первый художественный роман «Уходят мужчины» я писал, когда мне было 27 лет, и сейчас порой мне даже немного стыдно за те мысли.
Взглянем, как работает двухмерная модель мозга не на бумаге – в учёных трактатах и увлекательных художественных романах – а, в повседневной, одинаково наполненной рутиной и непредсказуемыми поворотами, жизни.
Может, он сам зря пишет диссертацию, и ему стоило бы создать художественный роман?
То есть был как бы большой художественный роман с массой линий повествования и сквозным сюжетом, а тут вдруг какой-то «Колобок» или даже, прошу прощения, «Репка».
В этом и заключается отличие художественного романа от исторического труда: автор романа может слегка преувеличивать, изменять и по-своему трактовать те или иные события.
Случайная генерация сюжетов сновидений в голове подростка, страстно поглощающего жуткие художественные романы?
Окунувшись в праздничную атмосферу, я захотела создать нечто волшебное: не очередной художественный роман «в стол», а кое-что более полезное и нужное людям, чем переживания главных героев.
О нём будут писать статьи, книги, а может и даже целый цикл художественных романов о сложном капитане, который укротил море – всё это были его мечты.
Перебрав несколько вариантов изложения, я, в конце концов, остановился на жанре художественного романа, как наиболее простого и доступного большей части читателей.
Воспоминания – это хорошо, но хотелось бы ощутить всё это наяву, можно так же начитаться художественных романов и приключений, потом вспоминать, или просто в процессе чтения получать удовольствие не меньше, чем от воспоминаний собственной жизни.
Наконец я сдался и дал «с примерами»: изложил в форме художественного романа.
Несмотря на то, что я российский прозаик, весьма известный по целому ряду исключительно художественных романов, авторских сборников и публицистических опусов, – диплом по специальности «лечебное дело», сертификат специалиста, степень кандидата медицинских наук по специальности «акушерство и гинекология» и многолетний клинический опыт накладывают на меня некоторые обязательства.
И моё произведение выходит за рамки обычного художественного романа.
Мне показалось, что это будет верным шагом, ведь именно он в своё время натолкнул меня на мысль о создании художественного романа.
Такое впечатление, что к юристам пришло вдохновение и они разродились художественным романом.
– Скорее философский художественный роман.
После того дня всё изменилось, ведь я принял решение написать собственный художественный роман.
И пусть нас разделяет всего лишь несколько часов пути, а не годы странствий, как героев художественного романа, подобное выражение чувств гораздо ценнее мёртвых и пустых электронных текстов.
– А то, что у меня созрел план написать художественный роман именно на эту тему.
Не стоит ожидать от этой книги изящного построения и общей законченности художественных романов, которые большей частью являются плодом писательской выдумки.
Там было чтиво по психологии, несколько художественных романов и, конечно же, книги по тактике футбола.
Это современный художественный роман, в котором речь идёт о жизни главной героини в крупном городе.
В художественных романах чаще писали про эльфов, возвышенных сильфид и русалок, отводя волкам и кошкам роль солдат или охранников.
Личное дело этого человека напоминало художественный роман.
Может в каком-то художественном романе, коих у меня немалое количество, упоминалось это слово.
Хотя нашёл пару вполне сносных художественных романов.
Стоит отметить, что это не документальная литература, а всего-навсего художественный роман, хоть и основанный на реальных событиях.
Что у неё впереди успешная карьера маркетолога, что она почти окончила художественный роман.
Он не очень-то любил художественные романы, особенно женские.
В основном в открытом отделе хранились художественные романы, подчас достаточно откровенного содержания, исторические хроники и летописи, сборники легенд и мифов.
Прямо в писателя художественных романов превратился.
Увлечение журналистикой переросло в создание литературных художественных романов.
Несколько забавных и художественных романов содержат и маньяков как главных героев.
Специально таскал с собой какой-нибудь художественный роман, что пора было перечитывать, и уделял ему время.
Я решил написать художественный роман, а себя замаскировать под одного из персонажей.
Но я не мог представить, чтобы кто-то, находясь в тылу врага, мог писать такой по сути художественный роман.
Остроты переживаемым ощущениям добавляло ещё и то, что я до этого момента уже совершенно не надеялся на успех и вообще пытался забыть о написанном когда-то художественном романе.
Как писатель начинал с публицистики, его первый художественный роман «Фатерланд» (1992), написанный в жанре альтернативной истории, стал бестселлером, и по нему был поставлен одноимённый фильм.
Книга, которую вы держите в руках – не документальное историческое исследование, а увлекательный художественный роман, вместе с персонажами которого каждый из вас станет участником загадочных событий, корни которых уходят в глубокое прошлое.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «художественные романы»

  • Ему хотелось уехать куда-нибудь еще подальше и поглуше, хоть в бабушкино Новоселово, чтоб наедине и в тишине вдуматься в ткань своего романа, уловить эту сеть жизненных сплетений, дать одну точку всей картине, осмыслить ее и возвести в художественное создание.
  • В русской литературе гениальное художественное воспроизведение эта стихия нашла в романе А. Белого «Серебряный голубь».
  • Именно, если нас, например, обуяет некоторая, так сказать, художественная игра, потребность художественного творчества, так сказать, создания романа, особенно при богатстве психологических даров, которыми Бог оделил наши способности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «художественный»

  • ХУДО́ЖЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен и -венен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Относящийся к искусству, воспроизведению действительности в образах. Художественная литература. Художественное творчество. Художественные и документальные фильмы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «роман»

  • РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМАН

Афоризмы русских писателей со словом «художественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «художественный»

ХУДО́ЖЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен и -венен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Относящийся к искусству, воспроизведению действительности в образах. Художественная литература. Художественное творчество. Художественные и документальные фильмы.

Все значения слова «художественный»

Значение слова «роман»

РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман.

Все значения слова «роман»

Синонимы к слову «художественный»

Синонимы к слову «роман»

Ассоциации к слову «художественный»

Ассоциации к слову «роман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я