Предложения со словосочетанием «художественные галереи»

Однако неповторимая атмосфера на фестивале возникает не благодаря произведениям изящного искусства, которые выставлены в самых престижных художественных галереях и привлекают внимание публики.
Авторам вспоминается общий друг, который в течение двадцати лет целеустремлённо работал ради того, чтобы открыть персональную выставку в главной художественной галерее города.
Начиная от отпечатка собственной ладони в пещере и заканчивая бананом, приклеенным на стену художественной галереи, искусство завораживает нас своей таинственностью, красотой, энергией.
Когда-то эти помещения пустовали, но сейчас их было решено отдать под кафе и новую художественную галерею.
Потом посетили художественную галерею.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анзерин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За прудом высилось здание, использовавшееся в различных целях; в нём, среди прочего, находилась художественная галерея – «италианский дом».
Всё это будет для нас с этим шимпанзе некоей данностью, но только я (в отличие от шимпанзе) буду видеть в картинах художественной галереи «произведения искусства», слышать «музыку» (для других животных она ничем не отличается от любого иного шума), следить за игрой людей на «футбольном поле», понимать «выступление лектора» и то, что «книга» – это не просто нечто тяжёлое и забавное, что можно, например, рвать, но и что-то, что несёт в себе, например, «смысл текста».
Цель проекта заключалась в создании художественной галереи для удовлетворения потребностей деятелей искусства и коллекционеров: в стране не верили, что когда-нибудь здесь появятся оригинальные зарубежные шедевры.
Семейный бизнес, состоявший из частной художественной галереи, отошёл к отцу.
– Мама – детский психолог, а папа владеет небольшой художественной галереей.
Ему хотят помочь, устраивают секретарём в модную художественную галерею “Berliner Sezession”.
Она работала несколько часов в день в отделе пиара крупной художественной галереи, кроме того, ей помогала семья – дальние родственники королевы.
Я собираюсь устроить большую художественную галерею, – пояснил он.
Художественные галереи проводят выставки, посвящённые рисункам и наколкам на человеческой коже, а маститые фотографы черпают вдохновение в твореньях тату-мастеров.
Здесь можно найти много художественных галерей, музеев, театров и книжных магазинов.
Мне хотелось, чтобы вам было так же интересно, как мне, в тихих художественных галереях и музеях, один на один с произведениями искусства.
Владелец художественной галереи подошёл к девушкам, когда они рассматривали картину, на которой была изображена река в роскошных зелёных коврах по берегам, с алмазным отражением лучей полуденного солнца на мелких переливах волн, с прозрачной далью за деревьями на берегу.
Мы посетили две художественные галереи.
Обойти местные художественные галереи.
Он оказался директором художественной галереи.
Смешение различных стилей искусства и предметов седой старины создавало своеобразную гармонию, подобную той, что несёт в себе витрина антикварного магазина или зал художественной галереи в процессе подготовки вернисажа.
Представьте себе посетителя художественной галереи, который ничего не знает ни о художниках, которые в ней выставлены, ни о направлениях в живописи, ни об исторических процессах, на фоне которых создавались соответствующие произведения.
При случае мог поговорить не только на темы криминалистики и психологии преступного мира, но и о литературе, театре, живописи, что было оперативнику особенно близко, благо отец его владел художественной галереей, а сам он окончил художественное училище.
Естественно, весь их дом напоминал художественную галерею, представляющую одного художника.
Когда-то в этом месте располагалась художественная галерея, владелец которой в отчаянной попытке привить народным массам любовь к прекрасному решил приманивать посетителей посредством выпивки.
Моя лучшая подруга управляет художественной галереей.
Эффект от их прочтения подобен насыщенному послевкусию от хорошего… кино, посещения художественной галереи или от увлекательного путешествия!
Я бы сказала очень даже неплохо, для молодой девушки занимать такую престижную должность, пусть даже в маленькой художественной галереи.
Улица была полна народа: дети весело смеялись, догоняя друг друга, художники с мольбертами рисовали этюды на газоне напротив здания художественной галереи, дамы в шляпках читали на скамейках, бросая на прохожих задумчивые взгляды.
Так появилась самая длинная в мире художественная галерея под открытым небом, «East Side Gallery», коорую торжественно открыли 28 сентября 1990-го, и которая с 1991 года находится под охраной государства.
– Нет. Я заведую художественной галереей.
Он, конечно, тоже оказался здесь с другой целью: художественная галерея стала для него своеобразным убежищем, он приходил сюда наблюдать, как смотрят не только на него, но и на картины.
Исчезновение произошло во время его возвращения из художественной галереи домой.
С помощью почтового водителя он перегрузил увесистый ящик в свою машину и бережно, чтобы не растрясти содержимое баночек, повёз искусство в городскую художественную галерею.
Поводом к нему послужило открытие художественной галереи.
Тут редкий студент мог похвастаться знакомствами со знаменитостями или тем, что снялся в фильме, будучи трёхлетним ребёнком, или что папа профессиональный музыкант, а мама работает в известной художественной галерее.
И теперь, держа древнюю саксонскую монету, чувствовал такое же возбуждение, как и тогда, когда набивал сумку драгоценностями или нагло выходил из знаменитой художественной галереи с картиной старого мастера под мышкой.
Какой-то маленький кусочек моего мозга, который сейчас не хотел слишком усердно думать о моей отменившейся свадьбе, внимательно следил за кафе и художественными галереями рядом с гостиницей.
Кое-как отмучившись в колледже, Ната-Дусечка осела продавцом-консультантом в какой-то художественной галерее, ваяла милых и забавных кукол, которых та же галерея с удовольствием продавала, ездила на выставки и вообще вела полубогемный образ жизни.
– Ещё одна статуя, – произнёс вслух. – Настоящая художественная галерея.
Свою коллекцию он почти полностью завещал одной из парижских художественных галерей.
Синяя с золотом доска сообщала, что художественная галерея работает с одиннадцати.
– Кажется, мы ещё не осмотрели художественную галерею?
Я выключил звук, потому что запивал свою печаль по поводу отказа очередной художественной галереи.
– Ко мне в студию пришла одна американка, куратор художественной галереи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «художественные галереи»

Значение словосочетания «художественная галерея»

  • Худо́жественная галере́я — пространство, предназначенное для демонстрации изобразительного искусства. Выставленные произведения часто предлагаются на продажу. Иногда художественными галереями называются художественные музеи. (Википедия)

    Все значения словосочетания ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГАЛЕРЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «художественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «художественная галерея»

Худо́жественная галере́я — пространство, предназначенное для демонстрации изобразительного искусства. Выставленные произведения часто предлагаются на продажу. Иногда художественными галереями называются художественные музеи.

Все значения словосочетания «художественная галерея»

Синонимы к словосочетанию «художественные галереи»

Ассоциации к слову «художественный»

Ассоциации к слову «галерея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я