Предложения со словосочетанием «художественное образование»

Сам я занимаюсь иконописью, так как имею художественное образование, пишу иконы.
Дочь хорошо рисует, заканчивает получать высшее художественное образование и на каникулах решила поискать работу в области иллюстрации, тем более что её эта тема давно интересовала.
Специального художественного образования он не получил и в юности занимался оформлением интерьеров и мебельным дизайном.
Появляются учебные заведения – академии художеств, где художники получали полное профессиональное художественное образование, в соответствии с требованиями нового времени.
Читатели, получившие художественное образование, могут пропустить данную главу и перейти непосредственно к изучению 3ds Max 2009 и созданию в этой программе виртуального интерьера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неисследимый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Книга будет полезна обучающимся на ступени начального художественного образования, преподавателям изобразительного искусства в их профессиональной деятельности.
В реальности, получив формальное художественное образование, и даже отучившись несколько лет в высшем учебном заведении по классу иллюстрации, молодые художники выходят с теми же вопросами, что и художники-самоучки.
Многие театроведы имеют среднее художественное образование или опыт участия в художественной самодеятельности и тем самым давно уже приобщены непосредственно к художественной практике.
Это позволяет использовать этот курс для базового художественного образования людям, никогда прежде не занимавшимся изобразительным искусством.
В иллюстраторы переквалифицировались художники, получившие классическое художественное образование.
Уровень «профи»– люди, имеющие художественное образование, творческие личности, которые имеют большой опыт в прикладном творчестве, рисовании и т. д. и постоянно совершенствуются в этом направлении.
На основе этого документа, определившего стратегические направления развития национального образования, в 2001 г. была разработана «Концепция художественного образования».
На основании своих наблюдений, сделанных в процессе художественного образования и арт-терапевтической практики, Энли (Henley, 2002) делает вывод, что стремление художника к передаче анатомически правильных пропорций часто ведёт к утрате экспрессивности образа и делает фигуру безжизненной и лишённой эмоций.
Большого сожаления по поводу того, что у меня нет художественного образования, я не испытывала.
Его тексты демонстрируют его хорошее художественное образование и эмоциональную растерянность.
Кроме того, в её дневниках подробно отражены основные процессы получения художественного образования, а также отношения внутри европейского художественного сообщества.
Авангард пытался построить новые взаимоотношения государства с современным искусством в области художественного образования, музейного и выставочного дела.
Академическое художественное образование, которое я получила, не совсем высшее.
Однако их было далеко не так просто отыскать, принимая во внимание, что последовательное художественное образование в области фотографии к середине 1950-х гг. было пока что научной фантастикой.
Художественное образование стало для меня определяющим фактором создания профессионального почерка и формирования собственной клиентуры.
– Скажите, девушка, Вы посещаете галереи, читаете журналы по искусству, Вы вообще получили художественное образование?
Эти же четверть века породили и новую социально-экономическую политику государства, в рамках которой как в центре, так и всюду на местах особое внимание стали уделять развитию системы художественного образования населения.
Приоритетным общественным направлением их работы в те годы были развитие художественного образования и создание новой системы обучения искусствам.
С определённого момента в истории художественного образования наблюдается ослабление интереса к технологии.
Разнообразие концепций художественного образования является ярким примером современных тенденций развития системы образования и усложняет задачу педагога, преподающего изобразительное искусство при выборе ведущих принципов и методов воспитания и обучения.
В отличии от существующих программ художественного образования, арт-педагогика имеет своей целью не столько обучение ребёнка, например, правилам рисования, сколько развитие способностей самопознания и самовыражения, накопление и применение коммуникативных навыков.
С самого раннего детства испытывал тягу к искусству, но систематического художественного образования не получил.
Дела в сфере художественного образования в стране стали налаживаться и приходить к единой системе.
Официального художественного образования он не получил.
Это, в сочетании с большим процентом молодых художников (рис. 2), подтверждает мысль о том, что основным притягательным фактором в этой стране была возможность получить качественное художественное образование.
Особое место в художественной культуре занимают формы художественного образования и методы исследования искусства.
Например, будучи продавцом по основной специальности, можно изучать историю архитектуры или получать дополнительное художественное образование.
Главной целью художественного образования детей является воспитание в них эстетического отношения к жизни.
Я так и не закончила художественное образование.
Люблю читать и писать книги, искусство меня тоже зажигает (8 лет художественного образования и 28 лет практики), музеи, галереи, выставки, аукционы – всё это меня вдохновляет.
Укрепление приоритета историко-теоретических знаний и фундаментального мышления является, по мнению автора, актуальнейшей необходимостью современного художественного образования и просвещения.
Не ждите, начинайте художественное образование вашего малыша как можно раньше!
Её догадку подтвердила вывеска рядом с входом, которая извещала, что здесь находится центр художественного образования и воспитания детей «Аэлита».
Мальчик вырос, получил серьёзное художественное образование.
К тем, кто получает общее художественное образование.
Здесь кроме общего давали художественное образование: рисование, дизайн, моделирование одежды и головных уборов.
У меня три художественных образования (в том числе высшее).
Обширный, как видите, вопрос, включающий сведения о всех лучших способах художественного образования.
Его классическое художественное образование началось с наставничества отца.
Он получил традиционное для того времени художественное образование.
Как показывает длительный опыт работы с детьми, такое сочетание «искусствоведческого» и «творческого» обучения является эффективным методом художественного образования, позволяющим прививать детям интерес к искусству, знакомя с его лучшими образцами и одновременно предоставляя возможность для собственного творчества.
Движение в этом направлении отвечает нуждам художественной практики, как в плане в плане творческой деятельности, так и в плане художественного образования (профессионального, прежде всего).
Знание этого материала является следствием художественного образования и систематической практики.
Поскольку изящные взаимоотношения (то есть гармония, красота) могут быть поняты только через художественное видение, вся ткань художественного образования должна основываться на развитии этой способности.
Одним из условий эффективной арт-терапии является наличие у специалиста художественного образования либо опыта художественно-творческой деятельности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «художественное образование»

  • Дело художественного образования привилось в Мюнхене более, чем где-либо в Германии, и к концу XIX века Мюнхен сделался центром новейшего немецкого модернизма. И вообще теперешний Мюнхен (я попадал в него и позднее, и последний раз не дальше как летом 1908 ji 1910 годов) стал гораздо богаче творческими силами, выработал в себе очень своеобразную жизнь не только немецкой, но и международной молодежи, стекающейся туда для работы и учения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «художественный»

  • ХУДО́ЖЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен и -венен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Относящийся к искусству, воспроизведению действительности в образах. Художественная литература. Художественное творчество. Художественные и документальные фильмы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «образование»

  • ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

    ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «художественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «художественный»

ХУДО́ЖЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен и -венен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Относящийся к искусству, воспроизведению действительности в образах. Художественная литература. Художественное творчество. Художественные и документальные фильмы.

Все значения слова «художественный»

Значение слова «образование»

ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование.

Все значения слова «образование»

Синонимы к словосочетанию «художественное образование»

Ассоциации к слову «художественный»

Ассоциации к слову «образование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я