Предложения со словосочетанием «художественное вдохновение»

Но так как невозможно под влиянием личной страсти удержать образа, вызванного объективным художественным вдохновением, то за насилием волшебного ключа следует страшный взрыв.
Не случайно религиозный импульс зачастую является источником художественного вдохновения.
В настоящее время наметилась тенденция употребления термина «холистический», но онтопсихология вкладывает в него совсем иное значение, отличающееся от общепринятого, согласно которому «холистический» – это некий коктейль художественного вдохновения, вызванного музыкой, гимнастическими упражнениями, танцем, поэзией, с помощью которых совершается попытка войти в ритм природы.
На земле, населённой неграмотными крестьянами, построят школы; на земле, где сладкое ничегонеделание под солнцем было единственной доступной профессией, уже ревут миллионы машин; на земле, где господствовала традиционная эстетика, совершаются новые полёты художественного вдохновения, ослепляющие мир своим блеском.
Это может пригодиться в поисках художественного вдохновения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заклеивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
О стилях подробно расскажу, о технике дополню, но уточню то, что идеальных стандартов техники нанесения попросту не существует, так как у каждого матёра есть своя идеальная формула, или ещё больше свобода художественного вдохновения, которое и позволяет мастеру сочетать техники, добавлять что-то от себя, и даже придумывать что-то лично своё.
– Боишься предсказаний своей учительницы? Лучше внимательней разбери пункт с самоубийственным художественным вдохновением.
Оба чувствовали, что религиозное вдохновение важнее художественного вдохновения.
Писатели, составлявшие группу, обратились за источниками художественных вдохновений и за устройством своего созерцания к верованиям и бытовым привычкам народных масс.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «художественное вдохновение»

  • Старый и пространный дом, как бы желая способствовать ее вдохновению, вторил во всех углах своих тому, что она играла, а играла Муза на тему терзающей ее печали, и сумей она записать играемое ею, из этого, может быть, вышло бы нечто весьма замечательное, потому что тут работали заодно сила впечатления и художественный импульс.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «художественный»

  • ХУДО́ЖЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен и -венен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Относящийся к искусству, воспроизведению действительности в образах. Художественная литература. Художественное творчество. Художественные и документальные фильмы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «вдохновение»

Афоризмы русских писателей со словом «художественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «художественный»

ХУДО́ЖЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен и -венен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Относящийся к искусству, воспроизведению действительности в образах. Художественная литература. Художественное творчество. Художественные и документальные фильмы.

Все значения слова «художественный»

Значение слова «вдохновение»

ВДОХНОВЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние творческого подъема.

Все значения слова «вдохновение»

Синонимы к слову «художественный»

Синонимы к слову «вдохновение»

Ассоциации к слову «художественный»

Ассоциации к слову «вдохновение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я