Предложения со словосочетанием «художественная мастерская»

Появился тот самый, непередаваемый запах художественной мастерской, который ни с каким другим запахом не спутаешь.
Она имела различные художественные мастерские.
Этот принцип предполагал прежде всего отказ от академической системы преподавания и переход к построению школы как объединения независимых друг от друга художественных мастерских, возглавляемых мастерами-руководителями.
В ней находится художественная мастерская, откусившая четверть от общей площади.
Художественная мастерская оказалась тупиком, но я не испытывала по этому поводу большой печали. Ведь нам удалось предотвратить большое ограбление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: индустриализованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наше посещение художественной мастерской было назначено на предобеденное время, поэтому я направилась на кухню.
Тяжёлый и спёртый воздух художественной мастерской был наполнен запахами табака, пота и дешёвого кофе, вместо ожидаемых запахов красок и растворителя.
Задача заключалась в том, чтобы создать художественную мастерскую, которая гармонично учитывала бы потребности всех, не была бы слишком детской, но оставалась доступной.
Кажется вполне содержательным не только с точки зрения обстановки художественной мастерской и ряд изображений в левой части композиции.
Двери из художественной мастерской ведут на оба борта, но он вышел к правому.
Светлые с резными, деревянными ставнями окна, выделялись на фоне тёмных кирпичных стен художественной мастерской.
Дед построил художественную мастерскую в саду – с раздвижными стеклянными дверями и большим окном с видом на море.
Как должна выглядеть успешная художественная мастерская для незрячих и слабовидящих взрослых?
Скоро здесь будет арт-квартал с концептуальными художественными мастерскими, модными шоу-румами и дорогими аукционами.
Он преподавал в художественной академии им. И. Е. Репина (тогда это были «свободные художественные мастерские»).
Лестница в углу кухни вела на второй этаж, в его собственную художественную мастерскую.
Здесь оборудовали художественную мастерскую, где постояльцы "Надежды" могли заниматься рисованием и гончарным ремеслом.
Он состоял в коллективе творческой художественной мастерской «Бардак» и успешно выставлял работы на модных городских выставках.
Выпив горячий кофе с молоком, заглянула за перегородку второй половины комнаты, где организовала художественную мастерскую.
Для девушки оборудовали небольшую художественную мастерскую, примыкающую к её комнатам.
И вот моя первая работа в настоящей художественной мастерской на настоящем мольберте, под руководством наставника – «Портрет ангела».
При монастыре имелась художественная мастерская иконописцев и переписчиков старинных книг.
Когда, случалось, я задерживался на работе и мне было уже поздно ехать домой в своё село, он не позволял мне оставаться на ночлег в нашей довольно просторной художественной мастерской и уводил к себе домой.
Использование художественных мастерских или лофтов для стимулирования рынка недвижимости было непредусмотренным побочным эффектом программы поощрения молодых художников, однако наряду с постоянно расширяющимся потоком культурного потребления в художественных галереях, ресторанах, гастрономических лавках это был первый шаг к джентрификации.
Утренний свет пробивался сквозь огромное окно художественной мастерской, освещая скульптуры и картины, придавая объём застывшему там творческому хаосу, с улицы доносилось пение птиц, соревнующихся в красоте своего голоса.
Менялись до тех пор, пока она не пришла к маленькой художественной мастерской.
Лицевое шитьё представляют изделия прославленных художественных мастерских: Царицыной, Годуновых, Старицких.
Уже тогда было замечено, что занятия участников боевых действий изобразительным творчеством на базе художественных мастерских (арт-ателье) благотворно сказывается на их физическом и эмоциональном состоянии.
Короче говоря, советские художественные мастерские, в основном, ломились от заказов «на», и ни-ка-кой другой самодеятельности в принципе не допускалось.
Именно на службу, потому что работа в художественной мастерской города не приносит ей удовлетворения.
Вступительные экзамены были строгими, поэтому, чтобы к ним подготовиться, было принято вначале проходить практику в частных художественных мастерских.
Ей в художественную мастерскую принесли большой букет полевых цветов.
Через минуту он, медленно приоткрыв веки, снова посмотрел на ту поляну, которую выбрал в качестве очередной художественной мастерской.
Мужу, который что-то там делает в домашней художественной мастерской и рассчитывает на то, что его жена, работающая пятьдесят часов в неделю в крупной корпорации, будет сломя голову бежать домой, готовить ужин из трёх блюд и стирать его носки, вероятно, тоже стоит пересмотреть свои ожидания.
В 1998 году организовала самоокупаемую художественную мастерскую по оформлению интерьеров при отделе культуры горисполкома в г. Усинске.
Я видела твой новый дом и могу с уверенностью сказать, но абсолютно нормальный, особенно твоя идея на счёт художественной мастерской на чердаке.
Здесь устраивались крупные и более камерные музыкальные фестивали, функционировала художественная мастерская, проводились медитации, конференции, лекции.
Кроме того, многие институции включают в свою миссию достижение конкретных социальных целей, например предоставление художественных мастерских для детей или работу с пожилыми людьми; таким образом, понятие «аудитория» может рассматриваться в более широком смысле.
В незанятой мною комнате на втором этаже обнаружилась художественная мастерская.
В том числе и ненужными теперь портретами казённых окаянного пошиба и погибельного свойства реформаторов, в видах халтуры и неискоренимого холуйства исполненных в районных художественных мастерских.
Они вышли на лоджию, которая была утеплена и выделена под художественную мастерскую мужа.
Привлекает внимание инсоляция в центре зала, где сотрудники музея постарались создать настроение художественной мастерской.
Исхудавший, полуголодный он мог часами, сутками простаивать возле мольберта, не покидая здания на набережной, где располагались художественные мастерские.
Помнится, она ещё год назад обещала отремонтировать бывшие художественные мастерские под галерею.
Её суровый отец даже согласился оборудовать для дочери художественную мастерскую в мансарде их дома.
Другие очень интересные впечатления мы получили, благодаря доброте директора художественных мастерских.
Помещение больше напоминало художественную мастерскую, в которой были и старые рисунки, и разнообразные эскизы, карандаши, уголь.
Школьная подруга, ещё не решившаяся поступать в художественную школу, работала в реставрационной художественной мастерской города-музея.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «художественная мастерская»

  • Здесь слишком заметно увлечение вещью; гремят колеса и молот и свистят локомобили только во имя качества вещи и сбыта ее; коммерческие и художественные соображения не имеют здесь никакого отношения к наказанию, а между тем на Сахалине, как и везде на каторге, всякое предприятие должно иметь своею ближайшею и отдаленною целью только одно — исправление преступника, и здешние мастерские должны стремиться к тому, чтобы сбывать на материк прежде всего не печные дверцы и не краны, а полезных людей и хорошо подготовленных мастеров.
  • Случайная мысль на тот раз дала нашему великому учителю литературного языка провести художественную, мастерскую параллель вроде той, о которой далеко раньше шутливо намекал он в «Хоре и Калиныче» и которую критически разработал впоследствии в «Гамлете» и «Дон-Кихоте».
  • Поводом к этому открытию послужило следующее незначительное обстоятельство: Кипренский, проложив основные планы портретов молодых девиц, продолжал свою художественную работу в большом секрете: он не хотел никого допускать в мастерскую, пока картины не будут окончены.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «художественный»

  • ХУДО́ЖЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен и -венен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Относящийся к искусству, воспроизведению действительности в образах. Художественная литература. Художественное творчество. Художественные и документальные фильмы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «мастерская»

  • МАСТЕРСКА́Я, -о́й, ж. 1. Предприятие по ремонту или изготовлению каких-л. изделий, а также помещение такого предприятия. Столярная мастерская. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАСТЕРСКАЯ

Афоризмы русских писателей со словом «художественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «художественный»

ХУДО́ЖЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен и -венен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Относящийся к искусству, воспроизведению действительности в образах. Художественная литература. Художественное творчество. Художественные и документальные фильмы.

Все значения слова «художественный»

Значение слова «мастерская»

МАСТЕРСКА́Я, -о́й, ж. 1. Предприятие по ремонту или изготовлению каких-л. изделий, а также помещение такого предприятия. Столярная мастерская.

Все значения слова «мастерская»

Синонимы к словосочетанию «художественная мастерская»

Ассоциации к слову «художественный»

Ассоциации к слову «мастерская»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я