Предложения со словосочетанием «худенькие ручки»

На её худеньких ручках проступали все косточки, были видны все венки.
Перед глазами стояла худенькая ручка со сжатыми пальцами, яростно цепляющимися за жизнь.
– Право!.. Вы разочарованы, бедный доктор, как теперь я… – вскричала она, всплёскивая худенькими ручками.
Она просунула худенькие ручки в огромные рукава и плотно обмотала материю вокруг талии, придерживая её, потом отыскала в куче одежды длинный серебристый пояс и повязала его.
Девчушка осторожно прижала мою голову к своей груди, две худенькие ручки мягко обвили плечи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: похлестать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подросток лежал, сжавшись в комок и бессознательно пытаясь прикрыть худенькими ручками свою голову.
И девушка-археолог так и не увидела, как худенькая ручка слабо махнула ей на прощание.
Девушка потеряла равновесие, и, взметнув вверх худенькие ручки, с оглушительным грохотом рухнула на пол, задев по пути стул.
Маленькие худенькие ручки девушки.
Он тряс худенькими ручками не менее тонкие пальцы девушки, словно та только что спасла его от проклятия.
Белое пятно уже почти скрылось под зелёным покровом, худенькие ручки беспомощно молотили по выступившей чёрной жиже.
Из широких рукавов полосатого халатца высовывались худенькие ручки с бледными неживыми пальцами.
Глаза казались прорезями в бугристой грязной коже, губы потрескались и побелели, все лица усеивали прыщи и струпья, от постоянного недоедания худенькие ручки и ножки висели, как плети.
В её худеньких ручках крутил такими же худенькими венчиками слабенький миксер.
Она сомкнула ладони перед собой на уровне бёдер, длинные рукава с глубокими разрезами по внутренней части остались висеть по краям юбки, чем позволили худеньким ручкам оголиться почти по локоть.
Девочка не думала долго: худенькая ручка схватила сокровище и спрятала в кармашке пальто.
Изящные аристократичные худенькие ручки и плечики приводили мужскую часть знати в восторг.
Позвали соседскую девочку с очень худенькими ручками, но даже она, сунув туда руку по самое плечо, не смогла достать цыплёнка.
– Да, старший брат и молоденькая жена, ещё даже полгода в браке не прожили… – ответил юноша, показав лёгким жестом худенькой ручки на своих близких.
– О! – улыбаясь, всплеснул худенькими ручками коротышка.
В порыве самого сильного чувства, что может испытать человек, – детского восторга – она подбежала к окну и, подтянув слабенькими худенькими ручками своё крохотное тельце, запрыгнула на подоконник.
Она стояла, прижавшись ко мне всем телом, обхватив худенькими ручками мою талию.
Худенькие ручки обняли толстый хвост змеи, серебряные прядки волос рассыпались по чешуе.
Такому счастливцу невозможно было отказать, и девушка протянула бледную худенькую ручку и улыбнулась.
Потом он засучил рукав её кофточки, обнажив совсем худенькую ручку, и добрался до забинтованного сгиба локтя с торчащим куском пластика.
– Маменька, можно мне посидеть с тобой? – Девочка ласково обвила материнскую пахнущую французскими духами шею худенькими ручками.
Едва её худенькие ручки обвили мою шею, как я утратил способность мыслить разумно.
Девочка не двигалась, несколько моментов стояла молча и вдруг, прижавши худенькие ручки к своему лицу, бросилась прочь, направо по тропинке…
Маленького роста, с отвислым животом, в одних трусах, одежду, как выяснялось потом он снял и разбросал по всей дежурке, со смуглой, почти чёрной кожей, на которой буйной порослью росли чёрные жёсткие, как щетина волосы, и выделялись белыми полосами многочисленные шрамы, человечек, подняв к груди худенькие ручки, как собачка лапки, то-ли хихикал, то-ли плакал.
– Она не кусается? – осмелевшая девочка тянет худенькие ручки к тёплым губам лошади.
Я уже почти вышла за пределы базара, выкрашенный в чёрно-белые полосы столб виднелся у края площади, как вдруг рядом, в толчее у лотка заметила худенькую ручку, ловко тянущуюся в чужой карман.
Так же незаметно для окружающих она научилась писать и, подперев худенькой ручкой щёку, самозабвенно водила ручкой по листку бумаги.
Ощущая, как худенькие ручки доверчиво обвивают её шею, целительница невольно привязалась к малышке.
Полумрак этот придавал необыкновенную мягкость и воздушность очертаниям молодого тела, на которое слегка наброшено было белое полотно, доходившее от ног до пояса, выше которого сложены были белые худенькие ручки с отвернувшимися по локоть рукавами сорочки.
Одетый в белый спортивный адидасовский костюм, висевший на нём, как на вешалке, он потрясал перед носом мужчины худенькими ручками.
– Её худенькие ручки запорхали по складкам платья.
Она забилась в угол комнаты и, прикрываясь тоненьким локотком худенькой ручки, закрыла лицо руками.
Я наблюдал, как маркер в её худенькой ручке скрипел по доске.
Из девочки с необычайно худенькими ручками и ножками она превратилась в девушку, чьи формы с каждым днём приобретали всё больше женственности.
– Покачай меня, – повторила девочка, худенькой ручкой указав на ржавые качели в опустевшем дворе бывшего барака.
Её худенькие ручки сплошь исколоты так, что голубые дорожки вен превратились в коричневые, словно покрытые коростой струпья.
Укладываясь, он краем глаза заметил, как прямо напротив него, буквально в двух шагах, у воды остановилась молодая стройная женщина в лёгком зелёном купальнике, держа за худенькую ручку дочку лет трёх.
Вот только он, вопреки здравому смыслу, продолжал стоять посреди комнаты отдыха, уперев худенькие ручки в бока и бессовестно меня разглядывая.
Взяв крепко за худенькую ручку неудачную купальщицу, спаситель, минуя грядки, приблизился к задним стенам дворовых строений.
Отец нерешительно взялся за бороду, потом вроде хотел вернуться к воротам, но, махнув рукой, направился к младшему любимому сыну, который крепко держал дрожащую худенькую ручку.
Ребёнок внутри меня часто плакал, обхватив свои хрупкие плечи трясущимися худенькими ручками.
Девочки сидела, положив голову на сложенные на столе худенькие ручки, и периодически горестно вздыхала.
Её худенькая ручка дёрнулась с такой силой, что я даже не ожидал.
Стоило появиться не большому отверстию, как в него тут же просунулась худенькая ручка, с тоненькими пальчиками, в которую я вложил единственное, что уцелело от моего уничтоженного ужина.

Ассоциации к слову «худенький»

Все ассоциации к слову ХУДЕНЬКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «худенькие ручки»

  • Тот не видал своего прежнего маленького друга уже месяца два и вдруг остановился пред ним совсем пораженный: он и вообразить не мог, что увидит такое похудевшее и пожелтевшее личико, такие горящие в лихорадочном жару и как будто ужасно увеличившиеся глаза, такие худенькие ручки.
  • Она судорожно-страстно потянулась ко мне, и когда я наклонился к ней, она крепко обхватила мою шею своими смуглыми худенькими ручками и крепко поцеловала меня, а потом тотчас же потребовала к себе Наташу; я позвал ее;
  • После поклона ему удалось ловкими маневрами обойти свиту, окружавшую начальницу. Он уже почувствовал себя в свободном пространстве и заторопился было к ближнему концу спасительной галереи, но вдруг остановился на разбеге: весь промежуток между двумя первыми колоннами и нижняя ступенька были тесно заняты темно-вишневыми платьицами, голыми худенькими ручками и милыми, светло улыбавшимися лицами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ручка»

Значение слова «худенький»

  • ХУ'ДЕНЬКИЙ, ая, ое; -е́нек, е́нька, е́нько (разг.). Уменьш. к худой в 1, 3 и 4 знач. Хошъ бы народ-то уж был видный, а то худенький, тоненький — как его узнаешь, кто он? Гоголь. Как не прозябнуть в одном худеньком армяке! Пушкин. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ХУДЕНЬКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «ручка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ручка»

РУ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж.

Все значения слова «ручка»

Значение слова «худенький»

ХУ'ДЕНЬКИЙ, ая, ое; -е́нек, е́нька, е́нько (разг.). Уменьш. к худой в 1, 3 и 4 знач. Хошъ бы народ-то уж был видный, а то худенький, тоненький — как его узнаешь, кто он? Гоголь. Как не прозябнуть в одном худеньком армяке! Пушкин.

Все значения слова «худенький»

Синонимы к словосочетанию «худенькие ручки»

Ассоциации к слову «худенький»

Ассоциации к слову «ручка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я