Предложения со словосочетанием «хрупкое существо»

Подбежавший ко мне человек произвёл на меня впечатление удивительно прекрасного, грациозного, но чрезвычайно хрупкого существа.
Словом, на плечи этого юного и необыкновенно хрупкого существа лёг груз совершенно непомерный.
Через мгновение мы уже стояли лицом к лицу – я и это хрупкое существо далёкого будущего.
Взамен этого в мире появились хрупкие существа, забывшие о своём высоком происхождении, и белёсые твари, от которых я в ужасе бежал.
Это очень хрупкие существа, коренные жители мира ветров, из их паутинок соткана основа нашего мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крекировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рядом с этими вечными и могучими каменными гигантами человек предстаёт маленьким хрупким существом.
Игра её удивительна; пока она на сцене, что бы ни делалось, вы не сможете оторваться от неё; это слабое, хрупкое существо подавляет вас; я не мог бы уважать человека, который не находился бы под её влиянием во время представления.
Музыка эта ему категорически не понравилась, как и слышать её в исполнении столь хрупкого существа было странно.
Признаться, он не ожидал от юного хрупкого существа такого бешеного сопротивления.
Не самое необоснованное беспокойство, учитывая, что люди ему, несомненно, казались хрупкими существами, которых жизнь могла покинуть из-за любого пустяка.
Кажется, что холодный воздух комнаты раскаляется от внутреннего огня, пожирающего хрупкое существо.
Люди слишком хрупкие существа для исследования космоса.
Хоть какое-то преимущество в эволюционной борьбе, хотя нелепо представлять, что столь хрупкие существа могли бы сопротивляться моему виду.
Как это на вид весьма хрупкое существо доехало до города и добралось на одной ноге до дома, непонятно.
Это хрупкое существо превращается в неуправляемый вихрь, ощетинившийся со всех сторон когтями и клыками.
Они видели, как людям трудно выживать, как трудно хрупкому существу быть смертным и разумным одновременно, видели своё собственное бессилие.
Об охоте больше никто не думал, жизнь этого хрупкого существа теперь зависела только от дельфинов.
Нет, он не встал на четыре лапы, тем более что имел обыкновенные руки, пусть даже они и были размером с лапищи рефаима, но он ринулся на хрупкое существо уже не для того, чтобы получать удовольствие или даже истязать её и мучить, он ринулся убивать.
Прямо под колёсами его машины лежало хрупкое существо… Джинсы, короткое пальто, волосы собраны на затылке в «конский хвост», маленькая сумочка у ног.
Только так можно «настроиться на общую волну», чтобы не сломать хрупкое существо, а бережно вырастить.
Что касается меня, то я полагаю, что дочь ваша совершенно неспособна к замужеству: она слишком нежного сложения, слишком слабого здоровья, и подвергать это хрупкое существо рождению детей можно только при желании спровадить её как можно скорее со света.
Чувствовала, как тоненькие корни втягивают влагу из земли, как всё хрупкое существо тянется к последним лучам вечернего солнца – словно я сама была травинкой, каждой из тысячи травинок на поле.
Я эту даму иногда вижу вдалеке: высоченное хрупкое существо, диковинной красоты лицо и характерный отсутствующий взгляд ученого-теоретика.
Он всего мгновение назад едва не уничтожил хрупкое существо, бессильное перед его могуществом и властью.
Римлянин с восхищением смотрел на удаляющееся хрупкое существо таинственной природы, наделённое необычайной красотой и способное к тому же укротить свирепое чудовище.
Они походили на картинки из детской книжки о феях и эльфах – тонкие хрупкие существа с большими глазами и полупрозрачной кожей, одетые в свободные полупрозрачные тоги.
– И зачем же такое хрупкое существо пожаловало в мой дом?
Представьте, дорогие читатели, трогательное, хрупкое существо восьми лет от роду, маленькое, худенькое, как тростинка, колеблемая ветром.
Это было хрупкое существо длиной примерно шестьдесят сантиметров.
Девочка ощутила, как всё её хрупкое существо наполнил страх.
Она была девушкой спокойной и чересчур осторожной по характеру своему, но если нужно было, у этого хрупкого существа просыпалась смелость и стойкость и тогда она могла защитить и помочь тому, кто нуждался в этом.
Кайергардец – наверное, последний из выживших оккупантов королевства – бежал к сгоревшему привалу и нёс хрупкое существо в длинной бежевой одежде и с верёвками, грубо намотанными на запястьях и голове, закрывая рот.
В его воображение это хрупкое существо приобретало власть и могущество, достаточное для обретения внутреннего покоя.
– Ну, послушай, девушки ведь по сути дела хрупкие существа и хотят, чтобы у них был сильный, смелый мужчина рядом.
Ощущая липкий страх преследования, твоё хрупкое существо утекает, смешивается с вязким морозным воздухом, ускоряется и бежит что есть сил по натянутому жёсткому канату между надвигающейся тьмой и пронзительным светом.
Как только мы все, по указанию нашего тренера, вошли в воду, то я сразу же понял, что это стоящее ровно напротив меня хрупкое существо страстно увлекается дайвингом.
Совершенно не хотелось больше говорить о делах, хотя было интересно, куда меня поведёт эта молодое хрупкое существо завтра, а точнее, после нескольких часов отдыха.
Сложно было сказать, откуда в этом на первый взгляд хрупком существе столько энергии.
Дасх просто не понимал: как можно даже представить себе, что это юное хрупкое существо способно убивать, что она вообще выдержит нагрузки, с которыми сталкивается каждый наёмник в период обучения?!
В такие моменты начинаешь понимать, что человек совсем не хозяин этой планеты, а всего лишь беспомощное хрупкое существо, не имеющее в своём арсенале ни единого козыря перед силой и могуществом природы.
Мама говорила, ты и твои братья охраняете наш город, – вдруг воскликнуло маленькое и невероятно хрупкое существо, стоявшее с краю от толпы.
Всё её хрупкое существо захлестнула волна радости и благодарности.
У меня душа рвалась… и до сих пор капает кровью, когда это хрупкое существо сталкивается с трудностями и преодолевает их сама, не желая быть в роли всего лишь женщины, игрушки в руках сильных мужчин!
Прежде всего следует помнить, что эти нежные и хрупкие существа имеют свой внутренний мир, который формируется на основе их детских и девичьих переживаний.
Моему взгляду открылось хрупкое существо, одновременно походящее на рыбу и на земноводное.
Едва ли это смертельно опасное, но хрупкое существо переживёт даже слабый удар булыжником по голове.
Там хрупкое существо, похожее на обезьяну, которое привлекли звуки голосов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хрупкое существо»

  • Они думают, эти мужчины, что нам ничего не нужно, кроме ласки, снисхождения, забот, как о слабом и хрупком существе! Добрая подачка кажется им верхом благодеяния! Чтобы они ни творили: возвышают ли нас или унижают, хотят ли из нас сделать профессоров и лекарей, или держать нас на кухне, — всегда и во всем сквозит мертвящая субординация!"Не ходи туда, куда я тебя не пускаю", — кричит один."Ступай куда хочешь, коли я тебя пускаю", — кричит другой. И везде я, я, и я!
  • А то для нее положение было такое: даны самые хрупкие, подверженные самым бесчисленным бедствиям, слабые существа.
  • Очутившись в библиотеке — круглой зале, яркой от света огней, в хрупком, как цветы, стекле, — мы стали друг к другу лицом и уставились смотреть, — каждый на новое для него существо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хрупкий»

  • ХРУ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко. 1. Легко распадающийся на части; ломкий. Гипс был до того хрупок, что пришлось сделать новую форму. М. Антокольский, Письмо В. В. Стасову, 5 февр. 1890. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХРУПКИЙ

Значение слова «существо»

  • СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

    СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «хрупкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хрупкий»

ХРУ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко. 1. Легко распадающийся на части; ломкий. Гипс был до того хрупок, что пришлось сделать новую форму. М. Антокольский, Письмо В. В. Стасову, 5 февр. 1890.

Все значения слова «хрупкий»

Значение слова «существо»

СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное.

Все значения слова «существо»

Синонимы к словосочетанию «хрупкое существо»

Ассоциации к слову «хрупкий»

Ассоциации к слову «существо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я