Предложения со словосочетанием «хрупкий мальчик»

Этот маленький хрупкий мальчик превратился в крупного и мускулистого мужчину.
Не таким, как другие дети – они-то маленькие временно и вырастут когда-нибудь – а необычайно хрупким мальчиком, без всякой надежды вырасти и возмужать.
Хоть жестоко, но правильно – этот хрупкий мальчик сразу поймёт свою ошибку и смущённый покинет зал.
Ещё в нежном возрасте хрупкий мальчик увлёкся коллекционированием растений, насекомых и прочей, с точки зрения родителей, “дряни”, за что удостоился прозвища “маленький аптекарь”.
И в эти мгновения он безоговорочно верил, что с помощью хрупкого мальчика завоюет весь мир.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протыкаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже шаман рядом с ним казался хрупким мальчиком, хотя он был большим каменным человеком.
Я с нескрываемой завистью поглядывала на брата, шестилетнему хрупкому мальчику дали карт-бланш, он путешествовал налегке.
Вместе с нею вышел хрупкий мальчик с вьющимися волосами и интеллигентного вида женщина с пытливым взглядом.
Однажды ты замечаешь, что твой милый хрупкий мальчик превратился в борова.
Но только не тридцатилетний мужчина с небольшими залысинами и мешками под глазами, а хрупкий мальчик тринадцати лет, из-за своей крайней худобы прозванный «Мускулом».
И, видимо, роль верного рыцаря особенно воодушевляла хрупкого мальчика.
Ведь увидели, что те самые хрупкие мальчики покрылись трещинами, более того, облеплены с ног до головы огромными кусками грязи, избежать которых, видимо, не представлялось возможным.
Никто не мог поверить, что такой маленький, хрупкий мальчик может играть настолько волшебно.
– Горестно выдохнул хрупкий мальчик, когда девичий гогот был безжалостно обрублен стуком закрывающейся тяжеленной двери.
Хоть внешне и походил на слабого и довольно хрупкого мальчика, но сила удара у меня была по-настоящему убойной из-за моих тренировок в зале.
Ну зачем ей при её росте и сложении хрупкий мальчик рядом?
На подоконнике настежь открытого окна, по-турецки поджав ноги, сидел тоненький хрупкий мальчик с яркими губами и пробивающейся тёмной бородкой.
Рыжий хрупкий мальчик в богатой робе на троне… эта пышность, и золотая вышивка, и бриллианты, и бархат, и шёлка, и балдахин над креслом – всё это казалось слишком тяжёлым, слишком объёмным, даже на взгляд, для паренька десяти лет.
Худенький хрупкий мальчик с бледным лицом превратился со временем в высокого, отлично сложенного, сильного и физически развитого мужчину с симпатичным и открытым лицом, живым взором, вдумчиво всматривающегося в каждого собеседника.
Маленький хрупкий мальчик уходил в большой мир – точь-в-точь главный герой из аниме про школу, – и в его неровной шаткой походке чувствовалась уверенность.
В два счёта уложил хрупкого мальчика на лопатки и закрепил урок знаковой гематомой под глазом.
Наёмный убийца посадил хрупкого мальчика в лодку, и они отплыли от берега.
Она вдруг представила, как её хрупкий мальчик остаётся в лесу один, как он потерялся, упал с обрыва, обжёгся у костра – да мало ли, что может произойти с ребёнком во время такого мероприятия, если рядом не будет матери.
Лет до девяти он мучился тонким, девчачьим голоском и его дразнили мальчишки, но в обиду хрупкий мальчик себя не давал, и хотя задирой не был, от драк не уклонялся.
А этот, маленький хрупкий мальчик, который буквально час назад умирал у неё на руках, с такой лёгкостью справился с магами…
Я шёл и думал о том, какими маленькими хрупкими мальчиками, бреющимися раз в месяц, мы когда-то с ним были.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хрупкий мальчик»

  • Но прежде чем он успел надумать что-либо, в кабинет уже входил его сын Сережа, мальчик семи лет. Это был человек, в котором только по одежде и можно было угадать его пол: тщедушный, белолицый, хрупкий… Он был вял телом, как парниковый овощ, и всё у него казалось необыкновенно нежным и мягким: движения, кудрявые волосы, взгляд, бархатная куртка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хрупкий»

  • ХРУ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко. 1. Легко распадающийся на части; ломкий. Гипс был до того хрупок, что пришлось сделать новую форму. М. Антокольский, Письмо В. В. Стасову, 5 февр. 1890. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХРУПКИЙ

Значение слова «мальчик»

Афоризмы русских писателей со словом «хрупкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хрупкий»

ХРУ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко. 1. Легко распадающийся на части; ломкий. Гипс был до того хрупок, что пришлось сделать новую форму. М. Антокольский, Письмо В. В. Стасову, 5 февр. 1890.

Все значения слова «хрупкий»

Значение слова «мальчик»

МА́ЛЬЧИК, -а, м. 1. Ребенок, подросток мужского пола.

Все значения слова «мальчик»

Синонимы к словосочетанию «хрупкий мальчик»

Ассоциации к слову «хрупкий»

Ассоциации к слову «мальчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я