Карта словосочетания «хрупкая спина» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хрупкая спина»

Девушка подошла к зашарпанному резному зеркалу и задрала край тёплой кофты, повернулась хрупкой спиной к отражению.
Шелковистые чёрные волосы стекали по открытой хрупкой спине девушки.
Она почувствовала, как по её хрупкой спине пробежал холодок.
Но он держал хрупкую спину прямо и не собирался сдаваться.
Красиво сложенный молодой человек с загорелой под ярким солнцем кожей цвета свежего тёмного гречишного мёда, кудрявой головой с густыми тёмно-коричневыми волосами и девушка, облокотившаяся на его колени своей тонкой хрупкой спиной, с голубыми глазами, глубокими, как воды моря, и локонами цвета песка с белым перламутром.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самолёт-заправщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У неё такие красивые белые волосы, закрывающие половину хрупкой спины, спереди спадавшие на упругую, молодую грудь.
Ладони плавно соскользнули с плеч и обхватили хрупкую спину, прошлись внизу, переместились под короткую зимнюю куртку, обхватив талию.
И тут будто гора содвинулась с хрупкой спины мальчика, но и ноги ему подчиняться совсем перестали, он тут же опустился подле купца, уткнулся лицом в сложенные свои руки и беззвучно заплакал.
Ему хотелось продлить объятия, погладить хрупкую спину, заставить девушку выгнуться навстречу, может, даже обнять тонкую талию двумя руками, сжать покрепче.
– Если ты пришёл с каким-то пустяком, я тебя убью! – прошипел я от злости, провожая хрупкую спину несчастным взглядом.
Её ноги всё ещё обвивали мои бёдра, но как только хрупкая спина коснулась ткани, девушка расцепила лодыжки и инстинктивно приподняла бёдра, позволяя стянуть с неё промокшие трусики.
Монстр сдавил хрупкую спину чёрного лиса, прижав к своему массивному телу когтистыми лапами.
– Что с тобой? – подошёл ближе и провёл ладонью над казавшейся очень хрупкой спиной, сканируя состояние организма.
Бросил последний взгляд на хрупкую спину медсестры, мысленно поцеловал эту белую шею с почти незримым, прозрачным пушком и свернул в переулок.
Бросаю взгляд в удаляющуюся хрупкую спину.
Хоть и вёл я себя, словно бесчувственный холодный камень, я точно помню, что тогда мне от всего этого стало вдруг так одиноко, так тоскливо, что я мог бы заплакать, если бы не маска цинизма, которая, однако, ужасно топорщилась: она была мешковата, была велика, как тот громадный ранец на хрупкой спине первоклассника.
От мысли, что тяжёлые учебники обрушились на хрупкую спину юноши, ему стало не по себе.
Цветущий сад укрыл хрупкую спину антенщика.
Чёрные волосы были заплетены в аккуратные толстые косы, хрупкая спина немного сутулилась и не касалась спинки скамьи.
Резко развернувшись, она вышла из дома, лишь взметнулась за хрупкой спиной длинная чёрная коса с десятью узлами.
Оно снова было повёрнуто ко мне задней частью, и я могла видеть только хрупкую спину женщины, которая сидела в нём неподвижно, как будто замерла или умерла.
Жители посёлка подошли к сельджукам, и поднялся такой гул голосов, что даже ослики открыли наконец глаза и угрюмо посмотрели на своих хозяев и на чужаков – пусть кричат, лишь бы не взвалили на хрупкие спины большую тяжесть и не заставили нести её в этакое пекло.
Словно ношу неподъёмную с хрупкой спины скинула.
От неё буквально веяло чем-то необъяснимым и пугающим, за её тонкой и хрупкой спиной двигались глубокие тени, словно жили своей жизнью.
Меня долго просить не пришлось, и я быстро пряталась за хрупкой спиной родительницы, продолжая с ужасом и одновременно с любопытством разглядывать незваную гостью.
Хочу видеть её лицо, цвет глаз и разметавшиеся от страсти на шёлковых простынях смоляные волосы, которые сейчас отливают синевой и спадают ниже ключиц, лаская хрупкую спину.
И тут мой взгляд зацепился за длинные светлые волосы, красиво спадающие на голую хрупкую спину.
Я прижался к её хрупкой спине чувствуя острое возбуждение, вдохнул её дурманящий запах.
На снимке парадоксально изящная, хрупкая спина девушки выгибается под штангой с тремя парами дисков.
– Глупости! Ничего со мной не случится, – я улыбнулся через силу и погладил хрупкую спину. – Ты ведь не видела меня мёртвым? Вот и всё! А теперь хватит реветь.
– Волчица, – делаю я вывод, провожая хрупкую спину.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хрупкая спина»

  • Гости просвирни только ахнули и не утерпели, чтобы не посмотреть, чем окончится эта демонстрация. Выйдя вслед за Варнавой на тихую улицу, они увидали, что учитель подвигался тихо, вразвал, и нес свою ношу осторожно, как будто это была не доска, укладенная иссохшими костями, а драгоценный и хрупкий сосуд взрезь с краями полный еще более многоценною жидкостью; но сзади их вдруг послышался тихий, прерываемый одышкой плач, и за спинами у них появилась облитая слезами просвирня.
  • — Все это прекрасно, — замечает господин в вицмундире и смотрит на мою хрупкую, тоненькую, как у подростка-мальчугана, фигуру, — но вынесете ли вы, под силу ли вам будет тот труд, под которым сгибались гораздо более крепкие спины? Путь, избранный вами, труден и тернист, а вы, в сущности, еще дитя и хрупкое дитя при этом…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хрупкий»

  • ХРУ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко. 1. Легко распадающийся на части; ломкий. Гипс был до того хрупок, что пришлось сделать новую форму. М. Антокольский, Письмо В. В. Стасову, 5 февр. 1890. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХРУПКИЙ

Значение слова «спина»

  • СПИНА́, -ы́, вин. спи́ну, мн. спи́ны, ж. Задняя (у животных — верхняя) часть туловища от шеи до крестца. Согнуть спину. Стать спиной к свету. Плавать на спине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПИНА

Афоризмы русских писателей со словом «хрупкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хрупкий»

ХРУ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко. 1. Легко распадающийся на части; ломкий. Гипс был до того хрупок, что пришлось сделать новую форму. М. Антокольский, Письмо В. В. Стасову, 5 февр. 1890.

Все значения слова «хрупкий»

Значение слова «спина»

СПИНА́, -ы́, вин. спи́ну, мн. спи́ны, ж. Задняя (у животных — верхняя) часть туловища от шеи до крестца. Согнуть спину. Стать спиной к свету. Плавать на спине.

Все значения слова «спина»

Синонимы к слову «хрупкий»

Синонимы к слову «спина»

Ассоциации к слову «хрупкий»

Ассоциации к слову «спина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я