Предложения со словосочетанием «хроническое состояние»

Беспомощность может стать хроническим состоянием, которое выражается в безразличном или негативном отношении к себе и к миру.
Это порождало хроническое состояние нестабильности и неуверенности в своей безопасности, которое оказало влияние на весь ход русской истории.
И именно по этой причине – в ответ на хроническое состояние финансовых вопросов вашей культуры – мы предлагаем эту книгу.
Душевная боль, обиды, злость, хроническое состояние жертвы, жалобы и другие проблемные динамики – это болезни, которые нужно вылечить для того, чтобы построить гармоничные отношения.
Более лечебные циклы, проводимые с применением чистой воды, особенно талой ультрапресной, в сочетании со слегка подсоленной водой, являются более физиологичным методом лечения затянувшихся хронических состояний, в отличие от применения лекарственных жидкостей и настоек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: докудова — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При решении этих задач эксперт должен оценить психическое здоровье ребёнка, отметить наличие хронических состояний, требующих специального ухода, оценить способность каждого из родителей учитывать заболевание ребёнка и обеспечить ему необходимый уход.
Хроническое состояние повышенного нервного возбуждения делает лимбическую «сигнализацию» настолько чувствительной, что она срабатывает от малейшего стрессора.
Аналогично, когда ребёнок находится в состоянии дисрегуляции или, как считается нейрофизиологически, в хроническом состоянии угрозы, его нервная система не будет поддерживать активное и взаимное социальное взаимодействие, способное подать сигнал родителям, что ребёнок их любит.
Эти проблемы современного питания приводят к возникновению различных заболеваний, таких как ожирение, диабет, сердечно-сосудистые заболевания, а также повышенному риску развития различных хронических состояний.
Однако основой для нового взгляда на роль стойкого воспаления в развитии множества хронических состояний, изнуряющих организм, является осознание, что дорогу для патологических изменений мог вымостить наш образ жизни, в том числе неполноценное питание, дефицит сна, хронический стресс и недостаточная физическая активность.
Человек в состоянии диеты, особенно если это диета с очень однообразной продуктовой корзиной вводит свой организм в хроническое состояние стресса и зажор становится вопросом времени.
Это хроническое состояние тревоги с годами затягивается в узел нерешённых проблем.
С её помощью вы сможете всего за одну-две сессии проработать хронические состояния и глубинные проблемы.
Я провела четыре дня, скрестив ноги на подушке для медитации и пытаясь преодолеть своё хроническое состояние неудовлетворённости.
Хотя серый стресс является тяжёлым хроническим состоянием, выход из него может быть достаточно быстрым и простым.
Кажется, моя хандра – это уже хроническое состояние души.
Полученные сведения трудно переоценить, они имеют чрезвычайно важное значение для многих профессий, сопряжённых с эмоциональным стрессом, хроническими состояниями профессионального перенапряжения, высокой ответственностью, высоким риском опасных происшествий.
Как правило, нездоровое хроническое состояние бывает результатом долгих дней, когда постоянно нарушаются законы здоровья и когда целительные силы организма становятся бессильными перед невежеством человека.
Понятие дисбактериоза толстой кишки как особого хронического состояния, болезни, ведущей к многочисленным внекишечным осложнениям, которую нужно обязательно исправлять или лечить, насаждая определённые микробы, рассматривается только отечественной медициной.
Бунты становились иногда хроническими состояниями и переходили в открытые военные действия против воевод.
Тогда меньше был бы риск осложнений и возникновения хронических состояний.
Также таинственное заболевание может оказаться диагностированным хроническим состоянием, главная причина которого не имеет эффективного лечения (поскольку медицинские круги пока не понимают её), или же таким состоянием больного, которое диагностируется неверно.
Совершенствование когнитивных способностей в раннем подростковом периоде может привести в результате к новым тревогам по поводу хронических состояний, либо в отношении вновь обретённой чувствительности к давним физическим отличиям, либо в отношении критических умозаключений, сопровождающих более зрелое понимание ограничивающей продолжительность жизни природы состояний, таких как CF.
– Навязчивость – взрывные реакции, эмоциональная лабильность, хроническое состояние гипервозбудимости с нарушениями сна.
Она находилась в хроническом состоянии поглощенности собой, одновременно чувствуя свою исключительность и свою никчёмность и ненужность, и с детства боролась с этими неприятными ощущениями то истерикой, в которой жалела только себя, то яростью, обвиняя в своей боли родных и пугая их самоубийством.
Я намеренно сжал содержание, чтобы не вгонять вас в хроническое состояние поиска истины – кроме бесполезного утомления и, опять же, потери времени это ничего не даёт.
Если с ней вовремя не бороться (не лечить) она может перейти, перерасти в запущенное хроническое состояние.
Эти действия дали определённый результат, но периодическая усталость, раздражительность, нажитые хронические состояния давали о себе знать, да и сезонные простуды приходили как по расписанию.
Такое «особенное положение» нередко «затягивает» людей в хроническое состояние публичной демонстрации своей немощности для приобретения всевозможных привилегий…
То же справедливо и для специфических хронических состояний спортсменов: они то обостряются, то утихают, – и они к ним привыкают.
Но стресс – это не единственное деструктивное хроническое состояние родителей ребёнка с аутизмом.
Грибы являются сахаролитиками, то есть питаются простыми углеводами, и очень часто являются причиной иммунологического воспаления, хронического воспаления и разного рода хронических состояний у деток; микозы протекают под различными «масками», поэтому очень часто протокольная терапия не эффективна.
Основными причинами большинства хронических состояний, от мигрени до заболеваний сердца, гораздо чаще становятся «факторы стиля жизни», чем генетика.
Хроническое состояние напряжения способно привести к серьёзным заболеваниям – депрессии, посттравматическому синдрому, неврозу, нейродермиту, язвенным заболеваниям желудочно-кишечного тракта, бронхиальной астме.
Хроническое состояние страха сопровождается более мягкими проявлениями.
Царский дворец был известен своим великолепием и роскошью, и монарх жил в хроническом состоянии пресыщения, которого не испытывал ни один владыка.
Даже на этом снимке его могучая фигура и сильное, правильное лицо не могут скрыть тайной унылости, которая, видимо, стала к этому времени хроническим состоянием его души.
При таком распорядке дефицит воды становится хроническим состоянием физического тела человека, зато твёрдая пища потребляется в избытке, что и является одной из главных причин ожирения.
Этот компонент выгорания весьма близок к тому, что наблюдается при остром или хроническом состоянии монотонии и психическом пресыщении.
И продолжают жить дальше в хроническом состоянии бездорожья.
В хроническом состоянии лжи человек лжёт, уже не осознавая смысла своей речи.
С тех пор его рассудок не совсем в порядке, он остаётся в хроническом состоянии угрюмой хандры, которая время от времени разражается припадками бешенства.
Помимо острых ситуаций, мне хочется остановиться также на некоторых вспомогательных аспектах лечения хронической патологии, без знания которых лечение многих, если не всех, хронических состояний практически невозможно.
Особенность хронического состояния удовольствия в том, что чувства отключают мозг и человек теряет способность разумно мыслить.
Однако очень важно не отождествлять суеверия примитивного человека с хроническим состоянием зависти, в котором он пребывает, и не объяснять одно другим.
Но, профилактический подход, к болезненным симптомам, и к больному, поможет избежать подобных, опасных для жизни хронических состояний.
К другим распространённым симптомам относятся хронический кашель (говорить о хроническом состоянии можно, если оно не проходит за восемь недель), хрипота, першение в горле и боль при глотании.
Даже длительные хронические состояния требуют всего шестинедельного массажа.
При лечении хронических состояний применяют обычно внутрь, начиная с 1,2 г (по 0,4 г 3 раза в сутки), и доводят дозу до 2,4 г, иногда до 3,2 г и более в сутки.
По этой причине острые случаи запора должны быть устранены как можно быстрее и с помощью естественных средств, так как если используются лекарства, то обычно начинается хроническое состояние.

Ассоциации к слову «хронический»

Все ассоциации к слову ХРОНИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хроническое состояние»

  • Так смутно думал Нехлюдов в этот период своей жизни; чувствовал же он во всё это время восторг освобождения от всех нравственных преград, которые он ставил себе прежде, и не переставая находился в хроническом состоянии сумасшествия эгоизма.
  • [Острые, скоро проходящие катастрофы, как неурожай, война и т. п., понижают рождаемость, хронические же бедствия, как высокая детская смертность и, быть может, также плен, крепостное состояние, ссылка и т. п., усиливают ее.
  • Но опьянение, испытываемое людьми при таких явлениях, как парады, выходы, церковные торжества, коронации, суть состояния временные и острые, но есть другие — хронические, постоянные состояния опьянения, которые одинаково испытывают и люди, имеющие какую бы то ни было власть, от власти царя до полицейского, стоящего на улице, и люди, подчиняющиеся власти и находящиеся в состоянии опьянения подобострастием, для оправдания этого своего состояния всегда приписывающие, как это проявлялось и проявляется у всех рабов, наибольшее значение и достоинство тем, кому они повинуются.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хронический»

  • ХРОНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Длящийся много времени или периодически возобновляющийся (о болезни). Хроническое заболевание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХРОНИЧЕСКИЙ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «хронический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хронический»

ХРОНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Длящийся много времени или периодически возобновляющийся (о болезни). Хроническое заболевание.

Все значения слова «хронический»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «хроническое состояние»

Ассоциации к слову «хронический»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я