Карта словосочетания «хотеть разного» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хотеть разного»

Но все они могут хотеть разных вещей, поэтому задача состоит в том, чтобы найти способы определить это и в итоге получить свою прибыль.
Причина 1.Разные покупатели хотят разные предложения, потому что тянутся к себе подобным.
Причина 2.Разные покупатели хотят разные предложения, потому что желают отличаться друг от друга.
Обманутый муж, видя, что лечение безуспешно почти, хотел разными способами разогнать мою меланхолию, вернуть потерянную весёлость, более нежный ко мне, чем я этого заслуживала, но напрасно прилагал усилия.
В опричнине видели разное, от опричнины хотели разного, опричнину по-разному защищали, от опричнины по-разному зависели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биоактиватор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А больше всего я хочу разных личных достижений – не для того, понятно, чтобы кто-то мне аплодировал, а просто для себя, для собственного удовольствия.
– Согласен. Конечно, временами ты будешь казаться мне слишком прилипчивой, и мы начнём хотеть разного от наших отношений.
Эта ответственность и поможет сделать правильный выбор, поскольку мы одновременно хотим разных вещей, чаще всего – противоположных по своей сути.
В кабинете оказалось намного чище, хотя разных ящиков и тому подобного хлама для хранения всякой всячины хватало и здесь.
– Я думаю, враги хотели разного. Одни пришли, чтобы похитить священные камни. Другие – чтобы похитить моих друзей по духу.
Все заказчики хотят разного и закупать материалы оптом на будущее – стратегия, в случае с ателье, заведомо убыточная.
И хотя разные сочетания будут говорить о разных качествах, об индивидуальности, но главные значения чисел, их ведущая энергия так или иначе будут в основе.
Я боялась даже думать о том, кто повинен в подобной диверсии, хотя разные противоречивые мысли и напрашивались сами собой…
Люди могут хотеть разного – дивидендов, роста компании или её продажи, статуса, любви, признания, работы для себя и следующего поколения и т. д.
Во многих же трудах о войне их, как правило, сваливают в «общую кучу», хотя разные типы и образцы одних и тех же видов вооружения и техники порой в разы отличались друг от друга по своим боевым и иным возможностям.
Обо мне хотят разные слухи.
Они разные и часто хотят разного.
Да, мои дорогие, я хочу разными путями помогать людям, которые устали от внутренних колебаний и блоков, от негативных программ и установок, от нерешительности и личного самоедства и от многих других проблем.
Для осыпания нас ими и всеми дарами твоими назначила ты хотя разные периоды времени годового, но период нынешний сделала ты знаменитейшим из всех и выгоднейшим для нас.
И хотя разные астрологические системы предлагают иногда довольно сильно расходящиеся друг с другом наборы «зодиакальных» камней, в одном все астрологи едины: между камнем и его носителем устанавливается связь, которую можно использовать на благо человека.
И хотя разные части и способности в нас служат для разных целей, все они тесно связаны друг с другом.
– Скажу больше, даже в одном и том же месте каждый закат солнца уникален, хотя разные места имеют свою особую и ни с чем несравнимую специфику, уж поверьте опытному путешественнику, побывавшему во многих человеческих мирах.
А я хочу разные причёски, распускать волосы.
Она и сама ещё окончательно не определилась, хотя разные возможности так и роились, заставляя рассудок постоянно взвешивать всякие «за» и «против».
Снежные лорды хотели разного: кто-то искал себе супругу, кто-то магических помощников.
Но с другой стороны это и хорошо, возле дома постоянно хотят разные люди и вряд ли кому придёт в голову интересоваться ещё одним молодым человеком…
Но каждый хочет разных отношений!
Все расы в мире боялись и уважали тёмных, но в основном их страна находилась здесь, хотя разные монастыри были раскиданы по всем континентам, многие из них были скрыты от глаз.
Таким образом, три четверти малодетных супругов характеризуются различием ориентаций и вовсе не согласованно хотят разное число детей.
Однако, хотя разные стихии действительно сталкиваются друг с другом, но это не обязательно должно означать, что они строго антагонистичны и поэтому мир должен быть разделён на части.
Все мужчины хотят разных женщин по – разному.
Через полчаса примерно он понял главное: прекрасного пола больше раз в пять, чем мужского; девушки делятся на приятных и выпендрежных, последние любят фоткаться с фантазией – шаловливо высовывают язычок, притворно дуют губы, хмурятся, покусывают пальчик или вообще в бикини; многие под никами; все свободны и не обременены детьми; врут насчёт возраста… скорее всего, судя по фоткам; народ хочет разного: поговорить, найти свою половинку, дружбы, тепла и флирта; некоторые под витиеватыми девизами, например: «Влюбиться в душу, не касаясь тела – талант!»; или: «Я восторгами сердце баюкаю…» Крутая романтика.
И не потому, что разные женщины хотят разного.
Но когда… всё было по-старому, мужчины дучь хотели разного.
Мы хотим разного счастья. Некоторые из нас хотят иметь семью – любящего мужа, послушных деток, вечной любви, наконец.
А если у тебя куска колбасы при себе нет, просто вспомни, что ел на завтрак или вчера на ужин, всё равно, лишь бы что-то вкусное с кошачьей точки зрения, про ватрушки им, конечно, не очень интересно, хотя разные бывают коты и разные ватрушки.
– Они одинаково вкусные, хотя разного вкуса.
Здоровенные дураки, привыкшие к собственной силе, они вели себя здесь, как малые дети, увечились, уродовались почём зря, и хотя разные умные дяди построили для них специальный рыбоподъёмник, этакий осетровый лифт, дурные осетры про него и знать ничего не хотели.
Он прекрасно понимал, как сильно изменился, что, в принципе, для любого человека закономерно всегда, ведь годы и события давят по своему, хотя разные души и воспринимают их по-разному.
Не хочет разных типиков видеть, их она посылает к нему в отдел с записками, где одна фраза: «Денег дай».
Однако на самом деле вся социология в целом и даже социология культуры, впрочем, как и вся наука, хотя разные науки в разной мере, построены на основе не культуры, а цивилизации.
И даже не потому, что одна и та же женщина в разные моменты хочет разного.
Когда дом заселялся, так получилось, что жильцы подобрались примерно одного возраста, хотя разного статуса (вот уж что не мешало общению) и рода занятий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хотеть разного»

  • Тетерев. В сущности — они оба глупы. Но — один глуп красиво, геройски, другой — тупо, нищенски глуп. И оба они, хотя разными дорогами, но приходят в одно место — в могилу, только в могилу, друг мой… (Хохочет. Татьяна тихо качает головой.)
  • Если хочешь быть спокоен, угождай богу, а не людям. Разные люди хотят разного: нынче хотят одного, завтра другого. Никогда не угодишь людям. Живущий же в тебе бог всегда хочет одного, и ты знаешь, чего он хочет.
  • Хотя же в Российской Державе законами изобильно, но все таковые по разным делам разбрелись, и даже весьма уповательно, что большая их часть в бывшие пожары сгорела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хотеть»

  • ХОТЕ́ТЬ, хочу́, хо́чешь, хо́чет, хоти́м, хоти́те, хотя́т; несов. 1. Испытывать желание, охоту, ощущать потребность, необходимость в чем-л. Хотеть пить. Хотеть есть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОТЕТЬ

Значение слова «разный»

Афоризмы русских писателей со словом «хотеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хотеть»

ХОТЕ́ТЬ, хочу́, хо́чешь, хо́чет, хоти́м, хоти́те, хотя́т; несов. 1. Испытывать желание, охоту, ощущать потребность, необходимость в чем-л. Хотеть пить. Хотеть есть.

Все значения слова «хотеть»

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Синонимы к словосочетанию «хотеть разного»

Ассоциации к слову «хотеть»

Ассоциации к слову «разный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я