Предложения со словосочетанием «хотеть от человека»

Ничего странного в выражении её лица не просматривалось, хотя от человека со столь необычным даром всегда ждёшь чего-нибудь из ряда вон выходящего.
Потому что когда мы хотим от человека что-то требовать, мы сразу должны чётко сказать, чего мы от него в результате хотим.
Превалирующая философия сегодняшнего менеджмента в том, что если вы хотите от людей высокой производительности, то прежде всего должны мотивировать их материально, а потом убедиться, что они в курсе того, что вы заглядываете им через плечо, держа всё под контролем.
Далее, если с больным горлом мы теоретически будем в состоянии шёпотом или жестами объяснить, что хотим от людей, то при симптомах диареи просто физически не сможем находиться на мероприятии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кардиоида — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По некоторым намёкам, жестам, мимике, глазам, интонации, речи, движению можно догадаться, чего же хочет от человека человек.
Боже, как он мне надоел! Единственное, что я хочу от людей, это чтобы меня оставили в покое. Ведь это так мало!
Вы постоянно чего-то хотите от людей или событий, стараетесь их принудить или как-то повлиять, чтобы было по-вашему, и при этом мучаетесь вопросом, каким образом всё это осуществить.
Пришельцы хотят от людей только мира, невмешательства в их жизнь и увеличения духовных связей.
– А чего вы хотите от человека, чей отец связывался с ним только по почте?
Я завидую тебе, потому что именно такой любви хочу от человека, за которого выйду замуж, если вообще решусь сочетаться браком.
Пространство хочет от человека поэмы в смысле ποιέμα – работа, творение, от ποιέω – творить, совершать, строить.
– А мне интересно, что он хочет от людей? Зачем является?
– Как будто ты не знаешь, что их бабка колдунья, все, что хочет от людей не спросясь берёт.
В процессе написания письма можно осознать, что на самом деле хотели от человека, «обидевшего» вас.
Поэтому всё, чего мы хотим от человека, должно иметь силу для его рода, который есть не что иное, как мысленная сущность (существо).
– Что вы хотите от людей? Зачем прилетаете?
А чего она, собственно, хотела от человека, никогда в жизни не ходившего пешком на дальние расстояния?
Или я многого хочу от людей и от жизни?
– А какой такой истиной веры ты хочешь от людей? – обращаясь опять на «ты», вдруг произнёс незнакомец.
Философия сегодняшнего менеджмента заключается в том, что если вы хотите от людей высокой производительности, то прежде всего должны мотивировать их материально.
А что вы хотите от человека, который однажды, отбывая наказание в углу, ободрал все обои.
О чём они думают, чего хотят от людей, всё это так и оставалось загадкой по сию пору.
– Я не хочу от человека большего, но я верю в него.
Чего хочет от человека верховный бог?
– Говори, хотя от человека трудно услышать что-то умное.
Кто не лжёт и, кто не выкручивается, и не тупит как валенок… а? или я сильно многого хочу от людей и жизни.
А что хотите от человека у которого отняли детство, оно было военным…
Наконец, я вспомнил, где видел раньше этих людей, хотя от людей у них только внешность.
Более того, она знала, что хочет от людей, которые её окружают: от мужчин и женщин, от своих детей, от коллег и от друзей.
То есть остерегайся хотеть от людей того, чего в них нет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хотеть от человека»

  • — Ба! Вы хотите от человека слышать самый скверный его поступок и при этом блеска требуете! Самые скверные поступки и всегда очень грязны, мы сейчас это от Ивана Петровича услышим; да и мало ли что снаружи блестит и добродетелью хочет казаться, потому что своя карета есть. Мало ли кто свою карету имеет… И какими способами…
  • Если жизнь стала такова, что человек уже не находит куска хлеба на земле, удобренной костями его предков, — не находит и, гонимый нуждою, уезжает скрепя сердце на юг Америки, за тридцать дней пути от родины своей, — если жизнь такова, что вы хотите от человека?
  • И Обломов говорит совершенную правду. История его воспитания вся служит подтверждением его слов. С малых лет он привыкает быть байбаком благодаря тому, что у него и подать и сделать — есть кому; тут уж даже и против воли нередко он бездельничает и сибаритствует. Ну, скажите пожалуйста, чего же бы вы хотели от человека, выросшего вот в каких условиях:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хотеть»

  • ХОТЕ́ТЬ, хочу́, хо́чешь, хо́чет, хоти́м, хоти́те, хотя́т; несов. 1. Испытывать желание, охоту, ощущать потребность, необходимость в чем-л. Хотеть пить. Хотеть есть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОТЕТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «хотеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хотеть»

ХОТЕ́ТЬ, хочу́, хо́чешь, хо́чет, хоти́м, хоти́те, хотя́т; несов. 1. Испытывать желание, охоту, ощущать потребность, необходимость в чем-л. Хотеть пить. Хотеть есть.

Все значения слова «хотеть»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «хотеть от человека»

Ассоциации к слову «хотеть»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я