Предложения со словосочетанием «хотеть быть уверен»

– Папа хочет быть уверен, что на той стороне земли, у антиподов, мы будем в безопасности.
Такие же датчики были вживлены в головы всех крупных чиновников – диктатор хотел быть уверен, что против него нигде не плетутся заговоры.
Компания имеет давнюю традицию не увольнять работников, поэтому финансовый директор хочет быть уверен в том, что эти люди будут нужны и после выполнения нынешнего правительственного контракта.
Но когда я попросил разрешения рассказать о ней, то неожиданно получил согласие, хотя был уверен совсем в другом ответе.
Я просто хочу быть уверен, что моей дочери лично ничто не угрожает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: некросадизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Талант в свою очередь хочет быть уверен в предоставлении кастингов, оплаты гонораров, развитии своей карьеры.
– Каждый офицер хочет быть уверен, что подчинённые выполнят любую задачу.
– Но твой принц хотел быть уверен, что его принцесса на этот раз сделает правильный выбор.
На завтра был объявлен боевой выход, и командир хотел быть уверен, что никто и ничто не подведёт его роту в бою.
И пусть прошлые созданные им подобные связи доставили ему довольно много проблем, парень хотел быть уверен, что ничто не разлучит его с той, кого он любил.
Подойдя ближе, орк смог разобрать только обрывок фразы: «… если действительно хочешь быть уверен в крепости обороны, укрепляй те места, где меньше всего ожидаешь нападения».
В ситуации с выбором банка всё это верно в ещё большей степени, так как, разместив вклад или отправив перевод, клиент хочет быть уверен, что его деньги будут в сохранности.
Принимая решение о развитии и инвестициях, любой бизнесмен хочет быть уверен в том, что результат инвестиций (прибыль и/или выросшая стоимость компании) достанется именно ему.
И тут вдруг я ощутил такой прилив тоски по своей родной стране, даже сердце сжалось, и слёзы чуть не брызнули из глаз, но я сдержался, хотя был уверен тогда, что больше никогда не увижу родные пенаты.
– Но я хочу быть уверен наверняка.
Мужчина хочет быть уверен, что он нужен своей семье, своей женщине и она нуждается в его защите.
– Если заказчик хочет быть уверен в том, что ни получатель, ни кто-либо другой не узнает его имени, он пользуется услугами посредников.
– Коллега по работе сосватал. Я тоже особо ни на что не претендовал, хотя был уверен сразу, что пройду. Мне позвонили несколько дней назад.
Однако его величество хочет быть уверен, что измена в империи умрёт вместе с ними.
Наш организм хочет быть уверен, что труд родов завершился успешно и с малышом всё в порядке!
Создатель ямы хотел быть уверен, что его тайник не найдут.
Ваш главный наставник хочет быть уверен, что не потеряет вас в первой же схватке с врагом рода человеческого, а я ему в этом помогать взялась.
Опекун хочет быть уверен, что его подопечная тихо коротает вечер в своей комнате, и не путается под ногами у слуг, задавая неудобные вопросы.
Часами он молча сидел у её кровати, держал её горячую руку, словно каждую секунду хотел быть уверен, что она всё ещё не покинула этот свет.
Жалко было отсылать видящего в качестве простого почтового курьера, но редрик хотел быть уверен, что письмо попадёт в руки брата задолго до прибытия каравана.
Просто хотел быть уверен в том, что мне не взбредёт в голову метнуться наверх и всё-таки перелезть через перила.
Я просто хочу быть уверен, что ты будешь готова.
– Я просто хочу быть уверен, что всё получится.
Я хочу быть уверен наверняка.
Папа хотел быть уверен, что мимолётное влечение не испортит отношения внутри нашей семьи, но кто может дать гарантии, что любовь будет длиться вечно?
Я действительно хочу быть уверен.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хотеть быть уверен»

Значение словосочетания «будь(те) уверен(ы)!»

Значение словосочетания «ешь — не хочу»

Значение словосочетания «будь уверен(а); будьте уверены»

Значение слова «хотеть»

  • ХОТЕ́ТЬ, хочу́, хо́чешь, хо́чет, хоти́м, хоти́те, хотя́т; несов. 1. Испытывать желание, охоту, ощущать потребность, необходимость в чем-л. Хотеть пить. Хотеть есть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОТЕТЬ

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «хотеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «будь(те) уверен(ы)!»

Будь(те) уверен(ы)! — не сомневайся (не сомневайтесь), не беспокойся (не беспокойтесь), что все будет так, как надо. См. также уверенный.

Все значения словосочетания «будь(те) уверен(ы)!»

Значение словосочетания «ешь — не хочу»

1. только о еде очень много

Все значения словосочетания «ешь — не хочу»

Значение словосочетания «будь уверен(а); будьте уверены»

Будь уверен(а) или будьте уверены — употр. как формула уверения в знач. не сомневайся (не сомневайтесь), не беспокойся (не беспокойтесь). См. также уверенный.

Все значения словосочетания «будь уверен(а); будьте уверены»

Значение слова «хотеть»

ХОТЕ́ТЬ, хочу́, хо́чешь, хо́чет, хоти́м, хоти́те, хотя́т; несов. 1. Испытывать желание, охоту, ощущать потребность, необходимость в чем-л. Хотеть пить. Хотеть есть.

Все значения слова «хотеть»

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Синонимы к словосочетанию «хотеть быть уверен»

Ассоциации к слову «хотеть»

Ассоциации к слову «быть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я