Предложения со словосочетанием «хорошо подготовленный»

Учебные программы этого периода строились с таким расчётом, чтобы досрочно выпускать курсанта как хорошо подготовленного бойца, командира отделения, а при полном прохождении курса – командира взвода.
Мне известно, что у них есть очень хорошо подготовленные подразделения для разрешения именно таких проблем.
Это серьёзная нагрузка даже для здорового, хорошо подготовленного человека, не говоря уже о тех, кто страдает хроническими заболеваниями.
– Нас брали в кольцо хорошо подготовленные отряды бойцов и магов.
Государство прекрасно осознаёт, что без хорошо подготовленных специалистов экономика не обойдётся, поэтому высшее образование по ряду профессий остаётся бесплатным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утайщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для войны же необходима хорошо подготовленная армия, стоящая на одном уровне с соперником, а по моему военному убеждению, её у нас нет, вовсе нет.
С того времени многие наши офицеры участвовали в колониальных завоевательных войнах, но там им не приходилось встречаться с грозным вооружением в руках хорошо подготовленного противника.
Всё мужское население, годное к войне, должно быть хорошо подготовленным к военным действиям и готовым всегда к военному походу.
Каждый из этих специалистов – хорошо подготовленный профессионал, навыки которого дополняют навыки всех остальных.
Эту страну с её гигантскими лесами можно было полностью деморализовать действиями одних только групп хорошо подготовленных диверсантов.
Как могли два хорошо подготовленных и опытных лётчика совершить такую ошибку?
С началом войны части первой линии пополняются как резервистами, так и новобранцами, что позволяет получать в среднем достаточно хорошо подготовленные соединения.
Не доходя до последней контрольной точки, мы попали в хорошо подготовленную засаду танзинийцев, которые, судя по качеству и маскировке фортификационных сооружений, находились в указанной точке не менее пары дней.
Покидать хорошо подготовленную позицию и атаковать заметно превосходящего числом противника в чистом поле, при опасности фланговых обходов – такое мог сделать только исключительно бездарный полководец.
Моторная кора, которая после тысяч часов практики глубоко запечатлела движения в сетях нейронов хорошо подготовленного спортсмена, работает лучше всего, когда её не трогают.
Негоциант с ужасом осознал, что угодил в хорошо подготовленную ловушку.
Только одна из тысячи переходит на следующий уровень как хорошо подготовленная часть.
Родители стремятся выучить её ещё до школы, чтобы потом ей было легче, поэтому в первый класс она приходит хорошо подготовленной.
Куда важнее не пожалеть времени и сил и убедиться, что новая технология согласуется с оптимизированными и отлаженными процессами, отвечает потребностям хорошо подготовленного персонала и повышает эффективность работы.
Начиная с XII династии фараоны имели несколько хорошо подготовленных профессиональных армий, в которые обычно входили нубийские отряды.
Поэтому к моменту отхода лодки в поход на неё приходила хорошо подготовленная команда, привычная спать лишь урывками и выкраивать время для поспешного приёма пищи в промежутке между приёмом топлива и очередной вахтой, иными словами, готовая к боевым действиям немедленно по прибытии на оперативную базу.
Сегодня компании работают в постоянно меняющихся условиях, и им срочно требуются хорошо подготовленные кадры, которые замечают происходящие вокруг перемены и реагируют на них, умеют думать, оценивать шансы и готовы постоянно учиться чему-то новому.
Он не бросил дивизию, он продолжал командовать так, как умел, и его полки встретили врага стойко, насколько стойко можно было встретить в первой неразберихе, не имея прикрытия с флангов, подвергаясь ударам хорошо подготовленных шведских частей.
Его 20 тысяч отступили под натиском 50–55 тысяч хорошо подготовленных римских легионеров.
В оперативном и тактическом отношении хорошо подготовленный командир.
Всё было против них: сильный и хорошо подготовленный враг, ненадёжный и двуличный союзник, неприступные горы, дождливая и снежная холодная осень.
Используя внезапность, имея хорошо подготовленных бойцов и более хорошее вооружение, нежели у бандитов, полицейские часто выходили из этих схваток победителями, несмотря на то, что численный перевес был нередко на стороне хунхузов.
Объяснение могло быть одно, выдвинутое официально: в полиции большой резерв хорошо подготовленного личного состава.
Нет, не «царь-плотник» он был, а царь-инженер, технически хорошо подготовленный, системно мыслящий, видящий будущее творение не фрагментарно, не отдельными частями и узлами, а в целом.
Зачастую даже низшая нежить сильнее и быстрее людей – обычный костяной охотник в состоянии прикончить десяток хорошо подготовленных солдат, а ведь на их подготовку уходят годы!
Если хорошо подготовленная группа сможет отбиться от небольшого отряда мелких кошмаров, что обитают возле границ с мёртвым сектором, то по мере удаления противник становится непобедимым.
Вступительный экзамен мы выдержали легко и даже оказались хорошо подготовленными!
То ли от точных, выверенных движений хорошо подготовленных воинов.
Отметелить как следует он их не успел, так как мужики оказались физически хорошо подготовленными.
И любой день промедления может обернуться уже хорошо подготовленным покушением.
Но муж больше ничего не спрашивает, ведь он тоже очень хорошо подготовленный офицер.
По оценкам экспертов, лидеры сепаратистов уже сегодня могут вывести на улицы крымских городов 20 тысяч хорошо подготовленных боевиков.
При хорошо подготовленной обороне подобное преимущество уже не определяет успех при штурме.
Также он ввёл эффективные меры мобилизации, чтобы иметь возможность в любой момент в кратчайшие сроки собрать крупное и хорошо подготовленное войско.
Пара сотен хорошо подготовленных людей, тех же казаков, в тылу противника могут такого наворотить!
Однако на войне даже хорошо подготовленные операции порой идут наперекосяк из-за торопливости или излишней самоуверенности.
У вас, вероятно, целый штат хорошо подготовленных сотрудников…
– Думаю, факультет целительства примет столько хорошо подготовленного мага с распростёртыми объятиями, – сказал мой жених.
Получалось, что у меня участвовать в операции с оружием в руках могли четыреста тридцать хорошо подготовленных разведчиков.
Такое впечатление, что готовится направленная и хорошо подготовленная атака.
Танков тоже было удручающе мало, да и, кроме того, наступали они на хорошо подготовленные оборонительные позиции, насыщенные противотанковыми орудиями гитлеровцев, их же танками и самоходными орудиями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошо подготовленный»

  • В университет вступил я — должно отдать справедливость моей родительнице — довольно хорошо подготовленный; но недостаток оригинальности уже тогда во мне замечался.
  • Здесь слишком заметно увлечение вещью; гремят колеса и молот и свистят локомобили только во имя качества вещи и сбыта ее; коммерческие и художественные соображения не имеют здесь никакого отношения к наказанию, а между тем на Сахалине, как и везде на каторге, всякое предприятие должно иметь своею ближайшею и отдаленною целью только одно — исправление преступника, и здешние мастерские должны стремиться к тому, чтобы сбывать на материк прежде всего не печные дверцы и не краны, а полезных людей и хорошо подготовленных мастеров.
  • Способный и хорошо подготовленный, он учился с успехом, но еще большие успехи выказывал в изобретении и исполнении всевозможных шалостей, сошедшись с отъявленными шалунами-товарищами и сделавшись их коноводом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хорошо»

Значение слова «подготовленный»

  • ПОДГОТО'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. 1. Прич. страд. прош. вр. от подготовить. П. заранее ответ. Он оказался подготовленным к этому известию. 2. только полн. формы. Получивший нужную подготовку, вполне годный к чему-н. Практические занятия для подготовленных (в отличие от начинающих). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ПОДГОТОВЛЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «хорошо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хорошо»

ХОРОШО́ ; лу́чше. 1. Нареч. к хороший (в 1, 3, 5 и 8 знач.).

Все значения слова «хорошо»

Значение слова «подготовленный»

ПОДГОТО'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. 1. Прич. страд. прош. вр. от подготовить. П. заранее ответ. Он оказался подготовленным к этому известию. 2. только полн. формы. Получивший нужную подготовку, вполне годный к чему-н. Практические занятия для подготовленных (в отличие от начинающих).

Все значения слова «подготовленный»

Синонимы к словосочетанию «хорошо подготовленный»

Ассоциации к слову «хорошо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я