Карта словосочетания «хороший цвет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хороший цвет»

Первая половина внешней красоты человека – это здоровая, хорошего цвета кожа. Вторая половина красоты – здоровые волосы и ногти.
Ты ж помнишь, сначала оно было зелёным, потом достали хороший цвет бордо, а три года как этим покрыли, салатным.
Это обеспечит хороший цвет, тонус и плотность мышц, а также нужную выработку коллагена, укрепляющего контур лица.
– Эти жуки гораздо лучше цветов. А цветы она может и сама найти.
Оно способствует хорошему цвету лица, темпераменту и даже способствует образованию молодого человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: модий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хороший цвет зависит от хорошего нотана, а это, в свою очередь, зависит от правильного интервала.
– Извини, милый, я не хотела тебя обидеть. По-моему, розовый – очень хороший цвет. Независимо от…
Только чистый лесной воздух даёт хороший цвет лица.
Женщина никогда не отличалась хорошим цветом лица, но теперь и вовсе побледнела.
Она была белокурой и имела хороший цвет лица.
Так, считалось, что карбункул (гранат-пироп) объединяет друзей, хризолит отводит ночные страхи, коралл охраняет от молний, жемчуг избавляет от меланхолического состояния, гранат веселит сердце, агат поправляет зрение, сардоникс даёт покой, топаз усмиряет гнев, бирюза перед смертью своего владельца становится печальной и сгорает, сапфир охраняет целомудрие и способствует хорошему цвету лица.
Ребёнок научается различать лучше цвета, разбираться в звуках, сравнивать запахи не за счёт того, что утончается обоняние и слух, но за счёт развития мышления, произвольного внимания и других высших психологических функций.
Не совсем хороший цвет лица казался бы ещё хуже от цвета платья, каждый недостаток в сложении был бы вдвойне заметен при таком фасоне.
И как это объявить клиенту на мойке «очень хороший цвет получился», как будто ты что не знал всё это время, какой он у тебя получится??
– А почему ты перекрасилась в синий, есть же много хороших цветов.
Что может быть лучше цветов!
Дошло до того, что даже по житейским проблемам таким, например, как: какого лучше цвета одевать сюртук или как разговаривать со стряпчим, они тут же бежали к волшебнику.
И у меня вполне хороший цвет волос.
Седина вполне хороший цвет
Государыня, его мать, высока ростом, жизнерадостна и с ещё хорошим цветом лица.
– Возьми лучше цвета лёгкого загара, – предложила я.
– А что? Рыба лучше цветов. Её можно съесть.
Несмотря на ощутительную разницу в вывесках и величине оборотного капитала, оба эти разнородные предприятия занимались одним и тем же делом: спекулировали мануфактурой всех видов – грубошёрстной, тонкошёрстной, хлопчатобумажной, а если попадался шёлк хороших цветов и рисунков, то и шёлком.
Считать себя единственной и неповторимой и ждать своей очереди в зале, набитом битком девицами, каждая из которых имеет перед тобой какое-то преимущество: у одной лучше глаза, у другой ноги, третья выше ростом и увереннее держится, у четвёртой лучше цвет волос.
– Ты дал мне то, чем мы, женщины, считаем очень важным обладать, а именно хороший цвет лица.
Способствуя долголетию, этот вкус благоприятно действует на все органы чувств и интеллект, а также придаёт сил и способствует поддержанию хорошего цвета кожи.
Стихи лучше цветов, сильнее обычных слов, которые применимы и к другим женщинам.
Сидел обычный человек без всяких признаков деградации и с хорошим цветом носа.
Цикл занимает всего несколько секунд, но пилоты-испытатели перебирают сотни вариантов, прежде чем получат хороший цвет.
– Золотой хороший цвет. Особенно, если это золотые монеты с зелёными купюрами, на общую сумму миллион долларов.
Девятки или девяносто девятые – лучше цвета мокрый асфальт.
Мне казалось, что такой тип должен иметь как минимум ореховый или карий оттенок, а ещё лучше цвет тёмного, крепкого коньяка, если уж не совсем чёрный.
Но это в самые студёные ночи, а в остальные терпим холод, потому что он помогает сохранять хороший цвет лица! – и девушка приблизилась ко мне, чтобы продемонстрировать великолепную кожу.
Зелёную ткань получилось перекрасить в синюю, она приобрела хороший цвет с тенью лазури, и я задумался о пошивке джинсы.
Близнецы дают изящные, стройные, ладно сложенные тела, хороший цвет лица, ясные чистые глаза, хорошее зрение и пронзительный взгляд, длинные руки, вытянутые кисти рук и стопы, большую грудь, коричневые волосы, хороший ум, хорошо подвешенный язык, но человек не особенно верный.
У неё всё ещё были прекрасная фигура, хороший цвет лица, ровные белые зубы, притом все свои, густые русые волосы, яркие голубые глаза, наполненные светом желания.
Хороший цвет кожи указывал на отсутствия излишеств, а чисто выбритое лицо говорило, что мужчина не безразличен к своей внешности.
Когда клетки кожи здоровы, то кожа выглядит упругой, лицо имеет хороший цвет.
У него был хороший цвет лица и обаятельная улыбка.
На хороший цвет лица рассчитывать завтра явно не приходилось, но на размер кругов под глазами ещё можно было повлиять.
Этот не даст хорошего цвета.
Она была красива и когда-то, наверняка, отличалась хорошим цветом лица и крепкой фигурой.
Ей исполнилось пятьдесят семь, а выглядела она на пятьдесят восемь – крепкая, ширококостная, однако не полная, с не очень хорошим цветом лица и тусклой пористой кожей.
Крепкое здоровье обеспечивает свежесть и хороший цвет кожи.
– Пей побольше молока, ешь побольше овощей, и у тебя всегда будет хороший цвет лица.
Захватанная ванная выкрашена в тускло-белый, что не очень способствует хорошему цвету лица.
Чёрные волосы, приятные черты и хороший цвет лица означают любовь к правосудию, жёсткие волосы означают, что сия особа любит мир и согласие и сильна умом и сметлива.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хороший цвет»

  • За обедом повторялись те же сцены и велся тот же разговор, что и в Малиновце, а отобедавши, все ложились спать, в том числе и сестра, которая была убеждена, что послеобеденный сон на весь вечер дает ей хороший цвет лица.
  • ‎Очень милы балетные феи, // Но не стоят хороших цветов, // Украшать скаковые трофеи // Годны только твоих кучеров. // Те же деньги и то же здоровье // Мог бы ты поумнее убить, // Не хочу я впадать в пустословье // И о честном труде говорить. // Не ленив человек современный, // Но на что расточается труд? // Чем работать для цели презренной, // Лучше пусть эти баловни пьют… //…………..
  • Я и отыскал два камня изрядной величины и хорошего цвета; но один из них, наиболее приятный по своему тону, к досаде моей, был испорчен очень несовершенной, грубой огранкой. Он имел форму брильянта, но верхняя его площадка была как-то неуклюже, прямолинейно срезана, и оттого камень не имел ни глубины, ни блеска.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «хороший цвет»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я