Предложения со словосочетанием «хороший священник»

Хороший священник – это замечательно, но из меня священник получился бы сквернее некуда.
– Не раньше, чем я сумею полностью преобразиться внешне и внутренне. Хорошими священниками способны быть лишь лучшие из людей…
– Если найдётся хороший священник, который возьмёт на себя труд добраться до нас, – сказала она, – я буду рада.
Но поскольку качествами, необходимыми хорошему священнику, я не обладаю, то предпочту скорее нищету с её лишениями, чем дело, для которого не создан.
На военных больших кораблях дело было поставлено несколько лучше – здесь служили архимандриты, так как греки справедливо считали, что для флота хорошие священники имеют большое значение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхмалый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если нет хороших священников, то пустуют храмы и наполняются психиатрические лечебницы, тюрьмы и больницы.
Но там, где ещё есть хорошие священники, проводится пастырская работа, и поэтому мы надеемся на возрождение.
Хороший священник для души облегчение приносит, они же тому и служат.
Будучи, видимо, по-настоящему хорошим священником, он ощутил, понял нечто.
Говорят: «Каков поп – таков и приход», имея ввиду прихожан и приходского священника, и что хороший священник взрастит хороших мирян.
– Кто знает латынь лучше священника?
И в первую очередь надо учиться духовному, значит – у хорошего священника или опытного монаха.
У каждого была мечта – быть не просто хорошим священником, а стать лучшим.
Вы не подумайте, я очень люблю медицину и хочу стать хорошим священником, но это не значит, что мне не интересно происходящее там, за этими стенами.
Но здесь не должно быть подмены понятий, потому что один не должен мешать другому, если мы говорим о хорошем священнике и хорошем психологе.
Высказывание, достойное хорошего священника: экспрессивное и оставляет ощущение, что говорящий связан с некой высшей правдой.
Ничего не оставалось, как вызвать специалиста. Пусть лучше священник, чем психиатр. Так по крайней мере он сохранил свою свободу на душевное здоровье.
Лично я не хочу дотрагиваться до него, пусть лучше священник, он ближе к «усопшим», да и вряд ли найдутся добровольцы согласные на это.
Парфений был не просто хорошим священником, но заметно отличился и на гражданской и военной службе, был изобретателем, обладал значительным умом.
Священник. Хороший священник вуду также требует сотрудничества с заказчиком.
Из каждого выйдет хороший священник!
Вашим прихожанам очень повезло, вы действительно хороший священник, если они верят во все эти пустые слова и ритуалы, должные облегчить им жизнь, но на деле лишь занимающие драгоценное время вашего недолгого века.
Чем красивее и лучше священник в своих проповедях убеждает нас жить по-христиански, тем, как правило, он в своей личной жизни дальше отступает от христианских принципов.
– Всякий хороший священник живёт по уставу,

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хороший священник»

  • Священник этот был прекрасный человек (в старой России было немало хороших священников, хотя почти не было хороших епископов), но он весь был проникнут старыми церковно-государственными принципами.
  • — Ну да, священник; он у нас… кушать будет… Я этого не ожидал и даже не советовал… но как-то так вышло… он меня не понял… Ну, и Арина Власьевна… Притом же он у нас очень хороший и рассудительный человек.
  • Лучше не надо, а то вы расстроите наш кружок. Священник начнет умные вещи говорить, Натали будет дичиться, а Иван Иванович промолчит все время.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «священник»

  • СВЯЩЕ́ННИК, -а, м. Духовное звание (сан) в православной церкви, среднее между епископом и дьяконом, а также лицо, носящее это звание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЩЕННИК

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «священник»

СВЯЩЕ́ННИК, -а, м. Духовное звание (сан) в православной церкви, среднее между епископом и дьяконом, а также лицо, носящее это звание.

Все значения слова «священник»

Синонимы к словосочетанию «хороший священник»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «священник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я