Предложения со словосочетанием «хороший молодой человек»

Она рассказывала, что у неё нет проблемы познакомиться с молодым человеком, и это может быть очень хороший молодой человек.
Разве ты не знаешь, сколько хороших молодых людей уничтожили свою жизнь из-за этой идеи, сколько умных парней сидит в тюрьмах, потому что рвались уехать?
Поэтому я начал рукополагать хороших молодых людей и в течение 7 лет каждое воскресение организовывать активную христианскую проповедь на приходах.
Девушки в этом преуспевают значительно лучше молодых людей, хотя эффективность конспектотворчества остаётся под вопросом.
За ней тогда пытался ухаживать хороший молодой человек, раз за разом выпрашивая у неё свидания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нейротропный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для того, чтобы совершить немыслимое, нет необходимости в чертях, это сделают с нами такие же, как мы, или ты сам, или кто-то, или никто, внутри тебя вызреет неизбывная нечисть, или миной вырвет ноги, или хорошие молодые люди размозжат тебе голову молотком, и вложат тебе его в руки, или воткнут тебе в зад, и пойдут, смеясь, и где ты, если не в аду?
Ведь бальные сезоны для того и придуманы, чтобы девушки могли встретить хороших молодых людей, влюбиться и выйти замуж.
Ты красивая и неглупая, непременно найдёшь хорошего молодого человека.
И она так рада, что подвернулся этот племянник и что он оказался хорошим молодым человеком
– Насть, есть столько хороших молодых людей.
Шансы на знакомство с хорошим молодым человеком здесь крайне малы.
Действительно хороший молодой человек.
В этом мире встречают сразу по уму, и, кроме мамы, там ещё живут хорошие молодые люди, которые смотрят не на шмотки, а на то, чтобы девушка была чистая, скромная, добрая и аккуратная, а, главное, помогала маме и хорошо умела справляться с хозяйством.
Тогда не случилась бы со мной та ужасная история, и я наслаждалась морем, солнцем и, возможно, познакомилась бы с каким-нибудь хорошим молодым человеком.
А те хорошие молодые люди просто потерялись.
– Скорее всего, какого-нибудь хорошего молодого человека, – мать радостно улыбалась, уверенная, что подруги её дочери не могут свести её с кем-то недостойным и не воспитанным, и скорее всего он будет из хорошей семьи.
Он очень хороший молодой человек!
– А то никак розовые очки не снимешь, всё смотришь и не видишь, сколько хороших молодых людей вокруг тебя.
Однако я вижу, что ты закончишь университет, встретишь очень хорошего молодого человека.
А вот встретить хорошего молодого человека с приличным заработком была бы не против, да только внешность не позволяла.
Её намёки на то, что пора бы найти хорошего молодого человека и выйти замуж так «достали» меня, что я до минимума сократила встречи с родителями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хороший молодой человек»

  • — Нет-с, в Смоленской губернии-с. А только ее улан еще прежде того вывез-с, супругу-то мою-с, будущую-с, и с пани-маткой, и с тантой, и еще с одною родственницей со взрослым сыном, это уж из самой Польши, из самой… и мне уступил. Это один наш поручик, очень хороший молодой человек. Сначала он сам хотел жениться, да и не женился, потому что она оказалась хромая…
  • У ней был жених, добрый, хороший молодой человек, чиновник.
  • — Нет, она его не любит, то есть она очень чиста сердцем и не знает сама, что это значит: любить. Мадам фон-Калитин ей говорит, что он хороший молодой человек, а она слушается мадам фон-Калитин, потому что она еще совсем дитя, хотя ей и девятнадцать лет: молится утром, молится вечером, и это очень похвально; но она его не любит. Она может любить одно прекрасное, а он не прекрасен, то есть душа его не прекрасна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «молодой человек»

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «молодой человек»

Молодой человек (разг.) — обращение к юноше, лицу молодого возраста или (шутл.) к мальчику. См. также человек.

Все значения словосочетания «молодой человек»

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «хороший молодой человек»

Ассоциации к словосочетанию «хороший человек»

Ассоциации к словосочетанию «молодой человек»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я