Карта словосочетания «хороший метод» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хороший метод»

Но в то же время нельзя сказать, что все эти перемены ведут нас к хорошему методу воспитания детей в семье.
Так что верите вы в буддизм или нет – не важно, медитация может стать хорошим методом восстановления душевного равновесия.
Возможно, у вас хорошие методы привлечения клиентов и навыки продавцов, но есть проблемы с обслуживанием или качеством продукции, потому что клиенты повторно не возвращаются.
Поэтому хорошим методом изучения для них является просмотр мультфильмов и детских программ на иностранном языке.
Положительный ответ на вопрос, является ли демократия хорошим методом управления страной, дали целых 91,6 % опрошенных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нозография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я понимаю, что это может быть дико, когда мы знаем по классическим источникам, что депрессия в среднем, даже хорошими методами лечится около года, вот я работаю так.
Послушаться в итоге может, но для этого потребуются специальные меры: подкупы или наказания, шантаж и прочие не очень хорошие методы работы с ребёнком.
Даже хороший метод нельзя применять ко всем без разбора.
Поэтому совершенно закономерно, что хороший переводчик был со временем объявлен переводчиком-реалистом, а хороший метод художественного перевода – реалистическим (см. гл. III).
Кроме того, многие предлагают, чтобы правительство, рассматриваемое как в высшей степени компетентный судья в деле воспитания бедных, предписывало хорошие методы воспитания и для средних классов, чтобы оно налагало на детей последних свою государственную печать, прекрасное качество которой кажется защитникам такой идеи столь же неоспоримым, каким она казалась китайцам, когда они установили свой метод воспитания.
Рефлексия опыта – это хороший метод активизации всей группы, включающий участников в анализ и обсуждение основных компонентов темы тренинга.
Побуждение хороший метод, вдохновляющий «ежей летать», для обретения навыка превозмогать собственное мнимое бессилие.
Существуют, конечно, и другие хорошие методы лечения, которых нет в книге.
Визуализация также является хорошим методом для входа в транс.
Проблема заключалась в отсутствии достаточно хороших методов изоляции кабеля, позволявших без обрыва или короткого замыкания протянуть его на сотни метров под водой.
Ещё хороший метод – разбрасывание рекламы в каждый почтовый ящик в доме.
Природные задатки ничего не значат, если их не подкрепить усердием, настойчивостью и хорошими методами тренинга.
Все эти фокус-группы, sample sales и т. п., то есть всё множество маркетинговых инструментов, для которых выработаны хорошие методы статистической обработки и прогнозирования спроса.
Это большое преимущество перед, например, домашними животными, и делает золото хорошим методом передачи ценности.
Есть хороший метод снятия следов шин – гипсовый слепок, но следы должны быть свежими, а не эта каша.
Очень хороший метод борьбы с мажорами из богатеньких семей, не желающими соблюдать правила.
Хороший метод оздоровления, и, кстати, недурной способ экономить.
Стоя посреди тёмной лесной дороги где-то за городом и глядя вслед удирающему маньяку, я всё думала, что хороший метод оказался, надо бы с ним к банде вернуться, может, и эти всех подряд убивать перестанут.
Это довольно хороший метод, но он также имеет ряд своих недостатков.
С течением времени у неё накопилось много хороших методов: дышать медленно, дышать быстро, задержать дыхание, семь раз сглотнуть, двадцать пять секунд сжимать ладонь, зевнуть, испугаться, высунуть язык и энергично потянуть за него.
Ещё хорошим методом считалось довести ребёнка до слёз.
Отвечая на эти вопросы, новые философы приходят к выводу, что старую философию погубило отсутствие хорошего метода познания.
Самый хороший метод делится знаниями, сейчас есть: писать книги, статьи, выставлять информацию в интернете.
Хороший метод отвлечения внимания хотя бы части защитников.
– Дурак! – она попыталась сказать это строго, но никак не могла перестать смеяться. – Может, лучше метод пинков под зад?
Мы ценим более хороший метод потому, что мы ценим истину.
Есть один универсальный, и на мой взгляд, очень хороший метод выбора идеи.
Существуют психологи, когда человеку нужно проговорить – это хороший метод выразить чувства, особенно если нарушен баланс речи и человек долго носил всё в себе, не выговариваясь и выражая эти чувства наружу, для кого-то для исцеления необходимо проговорить и выговориться.
Рисование – хороший метод расслабления.
Кроме того, хороший метод закупок строительства должен предусматривать потенциальные колебания затрат и учитывать их.
Это очень хороший метод предсказания.
Как я уже говорил, иногда хороший метод попадает в опалу, потому что неправильно им пользуются.
Это, между прочим, хороший метод подготовки, когда нет возможности потренироваться на натуре.
– Да, порка – весьма хороший метод, – промолвило его величество, понявшее из пояснений нового советника не более половины.
Как вы скоро узнаете, социальные психологи разработали несколько довольно хороших методов получения естественных реакций испытуемых в эксперименте.
Есть хороший метод определить – дело, которым вы занимаетесь, является вашим важным и любимым делом, или же это не оно.
– Вот хороший метод очищения.
– Кстати, – продолжал он, – есть у меня один хороший метод вычистить эту чушь из твоих мозгов, но об этом позже.
Надо сказать, что эти надежды не оправдались, но спортивная медицина получила хороший метод восстановления после травм, а также перетренированности.
Она знала, что была виновата, всё-таки убить более двух сотен человек было не слишком хорошим методом поиска смешанной крови.

Ассоциации к словосочетанию «хороший метод»

Все ассоциации к словосочетанию ХОРОШИЙ МЕТОД

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хороший метод»

  • Надина кокетливо ему улыбнулась и встала у него за стулом. Лидия Николаевна села на дальний стул; я не вышел из гостиной, а встал у косяка, так что видел Лидию Николаевну, а она меня нет. Курдюмов запел: «Зачем сидишь ты до полночи у растворенного окна!» Он действительно имел довольно сильный и приятный баритон, хорошую методу и некоторую страстность, но в то же время в его пении недоставало ощутительно того, чего так много было в игре Леонида, — задушевности!
  • — Редактирую сочинение «О методах борьбы с лесными пожарами», — старичок один сочинил. Малограмотный старичок, а — бойкий. Моралист, гуманист, десять заповедей, нагорная проповедь. «Хороший тон», — есть такое евангелие, изданное «Нивой». Забавнейшее, — обезьян и собак дрессировать пригодно.
  • Педанты, которые каплями пота и одышкой измеряют труд мысли, усомнятся в этом… Ну, а как же, спросим мы их, Прудон и Белинский, неужели они не лучше поняли — хоть бы методу Гегеля, чем все схоласты, изучавшие ее до потери волос и до морщин? А ведь ни тот, ни другой не знали по-немецки, ни тот, ни другой не читали ни одного гегелевского произведения, ни одной диссертации его левых и правых последователей, а только иногда говорили об его методе с его учениками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к словосочетанию «хороший метод»

Ассоциации к словосочетанию «хороший метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я