Карта словосочетания «хороший костюм» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хороший костюм»

Папа надевал хороший костюм, белоснежную рубашку, которую иногда даже сам переглаживал после мамы или меня – так он был требователен.
Испортил хороший костюм, и ещё неизвестно, не ползает ли у меня кто-то по спине.
Мы променяли на продукты все ценные вещи: золотые украшения, серебряные ложечки, папин хороший костюм, шёлковые отрезы, из которых так и не сшили платья.
В мафии мы делились друг с другом «наводками», например: на какую лошадь поставить на скачках, какой баскетболист заработает очки в игре, где будет распродажа хороших костюмов от известных дизайнеров.
Популярным критерием оценки платёжеспособности человека был его внешний вид: благодаря хорошему костюму оплата услуг риелтора могла составить от трёх до шести процентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ретропоезд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учителя, помните: хороший костюм давит и ребёнка, и его исполнительское мастерство – костюм виден, а исполнителя не видно.
Очень хороший костюм консервативного покроя ладно облегал широкие плечи.
В хорошем костюме можно развестись, одолжить денег, пойти на свадьбу и поехать на похороны.
Деловые костюмы – это одно дело, и он знает цену хорошему костюму.
На нём был измазанный грязью, но хороший костюм альпийского туриста, на голове – серое кепи.
Я не услышал скрипа щетины, так раздражающего меня. В одиннадцатом часу вечера мужчина выбрит, на нём надет хороший костюм. Всё это располагало к знакомству.
– Ну да, – сказала весело мама, – это когда у тебя в гардеробе висит хороший костюм, то можно поносить и плохонький, притом совершенно спокойно.
Среди потока интеллигентных лиц, хороших костюмов иногда попадаются солдаты в шинелях нараспашку, без пояса, с озлобленными лицами.
Но ведь его я посетил в мало-мальски хорошем костюме, послал ему свою визитную карточку.
Если успешные коллеги, окружающие вас, носят хорошие костюмы и дорогую обувь – поставьте такой образ в приоритет, найдите на него деньги, это обязательно окупится.
– Учишься на четвёртом курсе университета, а одет-то не по-университетски. Тебе нужен хороший костюм.
Только представьте, как мужчина в достаточно хорошем костюме, матово-черного цвета с белой рубашкой с накрахмаленным воротником, стоит у входа на кухню в этих забавных тапочках.
Впрочем, она успела рассмотреть странное одеяние грубияна от медицины: он стоял в хорошем костюме изумрудного цвета и диковиной шапочке, напоминающей среднеазиатский головной убор тюбетейку.
– Не беспокойся об этом, любой хороший костюм подойдёт, главное, чтобы презентабельно выглядел и сидел на тебе хорошо.
Ребята были предупреждены: для того чтобы на карнавале быть отмеченным в числе лучших, мало сделать хороший костюм, – надо его ещё и «обыграть».
– Сожалею, госпожа, но сейчас время карнавала, все хорошие костюмы уже раскуплены. – подбодрил меня продавец.
Наверное, мне действительно было жаль хорошего костюма.
Знаешь, как бывает хороший костюм, который надевают по праздникам, и костюм похуже, который носят каждый день.
Я вижу, как молодой парень в хорошем костюме читает газету.
– У меня много хороших костюмов и рубашек, – как бы оправдываясь, заговаривает он.
Можно продать хороший костюм, но покупатель заплатит за него с гораздо большей охотой, если вместе с ним «унесёт» уверенность, что теперь, одеваясь как деловой человек, он получит повышение по службе.
– И хорошо. Сейчас уже поздно искать хороший костюм.
В хороший костюм одетый.
Можно было предположить, что перед ней был праздно шатающийся представитель высшего света – хороший костюм идеально сидел на его атлетической фигуре, а трость, которую он держал в руке, была скорее внешним атрибутом, нежели необходимостью.
В итоге хороший костюм пришлось заказать в ателье.
У меня появились хорошие костюмы.
От увиденного она просто выпала в осадок: поперёк её кровати на покрывале в хорошем костюме лежал лицом вниз мужчина, с которым она сцепилась в холле, тот который был самый нетрезвый.
Накануне вместе с женой съездил в магазин "Ратмир", купил хороший костюм румынского пошива и новую кепку-букле, запасся, как рекомендовали, напитками для общественного пользования и для сувениров зарубежным друзьям, положил в карман наряду с необходимыми документами список пластинок для дочери и цветов шерсти, желательных для жёны, и отбыл в составе группы членов профсоюза.
– Вы не могли бы помочь нам подобрать пару хороших костюмов?
Зачем я в дорогу хороший костюм надела?
За два месяца надо было успеть найти хороший костюм на свадьбу, туфли, хорошенько продумать меню и прочие важные в таких случаях детали.
Его когда-то хороший костюм сидел на нём как на вешалке.
Как удалось так сильно помять такой хороший костюм оставалось загадкой.
– Приличных вещей больше нет. Положила сверху два хороших костюма, а остальное из магазина уценённой одежды. Шестьдесят рублей килограмм.
Все эти сказки, что костюм сковывает движения и не удобен в носке – вранье тех людей, которые никогда не одевали хороший костюм.
Что может быть лучшим дополнением к энергичному, в хорошем костюме мужчине, чем любимая красавица-жена?!
– А ещё хорошие костюмы. И сыры. Так что нечего удивляться итальянским кварталам.
Бизнесмен в хорошем костюме оказался немым свидетелем оформления документов.
Собственно, часть этой свиты присутствовала и здесь – двое высоких сумрачно-молчаливых парней в хороших костюмах стояли по обе стороны двери, и на их лицах было написано раскаяние.
Трое мужчин в хороших костюмах окружали дерево, к стволу которого был привязан ещё один.
На нём был хороший костюм фисташкового цвета и ядовито-зеленая сорочка, воротник которой стягивал кофейный галстук.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хороший костюм»

  • У меня отняли лучшие роли, меня мучили беспрерывной игрой в ролях, вовсе чуждых моему таланту, со мною все наши власти начали обращаться грубо, говорили мне «ты», не давали мне хороших костюмов; не хочу потому рассказывать, что это все пойдет в похвалу князю: он не так бы мог поступить со мною, он поделикатился, он меня уважил гонениями, в то время как он мог наказать меня другими средствами.
  • «Кухарка женится… — думал он. — Странно. Не понимаю, зачем это жениться? Мамаша женилась на папаше, кузина Верочка — на Павле Андреиче. Но на папе и Павле Андреиче, так и быть уж, можно жениться: у них есть золотые цепочки, хорошие костюмы, у них всегда сапоги вычищенные; но жениться на этом страшном извозчике с красным носом, в валенках… фи! И почему это няньке хочется, чтоб бедная Пелагея женилась?»
  • Я хочу хорошо кушать // И носить хороший костюм.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «костюм»

  • КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЮМ

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «костюм»

КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм.

Все значения слова «костюм»

Синонимы к словосочетанию «хороший костюм»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «костюм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я