Карта словосочетания «хорошее зрение» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хорошее зрение»

И у жирафов, и у страусов очень хорошее зрение, а разный рост позволяет им отслеживать опасность на разных уровнях.
Решил, что единственный способ для меня иметь хорошее зрение – это восстановить его естественным способом.
Когда вы на понятном для организма языке скажете, что вам очень нужно хорошее зрение вдаль, оно у вас будет.
Возможно, появилось желание сохранить хорошее зрение, может быть, захотелось снять очки и заняться восстановлением нарушенного.
Если вы плохо видите вдаль, то это не потому, что у вас плохие, больные или неправильные глаза, а потому что вы их используете в таких условиях, в которых вам просто не нужно хорошее зрение вдаль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закурлыкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более 80% информации человек получает через глаза, хорошее зрение позволяет человеку видеть мир во всей его полноте и красках, отсутствие зрения сразу обедняет мир, делает его чёрно-белым, а то и вовсе туманным.
Вылечить аномалию рефракции они не способны, но обеспечить человека хорошим зрением при наличии близорукости могут.
Одна из них обеспечивает хорошее зрение вдаль, а вторая не оснащена диоптриями и предназначена для чтения.
Поэтому, возможно, вас удивит тот факт, что человек с хорошим зрением может разглядеть на небе без помощи телескопа всего лишь около 6 000 звёзд.
Конечно, усилий и времени для полного восстановления хорошего зрения тому, кто несколько лет носил очки, потребуется больше, но – самое главное, что это возможно в принципе.
Записи показывают, что все, кто очки носил, приобретали более хорошее зрение без очков.
Когда вы установите себе в подсознание программу хорошего зрения, то ваше зрение станет хорошим совершенно автоматически, без ваших усилий.
В этих условиях, сделать лучше зрение не получится по определению.
Он необходим для поддержания хорошего зрения и нормального состояния слизистых оболочек, предохраняет ткани от ороговения.
Им не хватило понимания того, в чём же секрет хорошего зрения.
Существует довольно большое количество упражнений, помогающих поддерживать хорошее зрение.
Интересующие меня люди должны обладать хорошим зрением.
Т.е. по сути целью моей работы воплощённой в эту книгу я считаю внедрение профилактики хорошего зрения, как нового элемента ежедневного быта современного человека.
Поэтому если кто-то обретает хорошее зрение с помощью вогнутой, либо выпуклой или астигматической линзы, то это означает, что он постоянно должен поддерживать одну и ту же аномалию рефракции, которую невозможно поддерживать постоянной никак иначе.
Тренируете фокусировку, получаете хорошее зрение. Не тренируете фокусировку - получаете плохое зрение. Всё предельно просто.
В норме, у человека с хорошим зрением глаза всё время меняют фокусировку.
До поступления моего в канцелярскую службу я пользовался необыкновенно хорошим зрением, чем даже хвастал.
Так, должно быть, глядят на послеоперационный мир больные катарактой: с глаз снимается повязка – и каждая деталь видна отчётливо, словно впервые, но вместе с тем она знакома по временам хорошего зрения; воспоминание и действительность сливаются воедино, как в стереоскопе.
Движение, постоянный труд – необходимое условие хорошего зрения; второе условие – разнообразие видов зрительной работы.
Они часто бывают уверены, что «дальнозоркость» это синоним хорошего зрения вдаль (о том, что это не так, мы уже узнали), также многие из них считают, что их ребёнок не имеет проблем со зрением и врач, наверное, ошибся.
Система очень просто работает: чтобы улучшить зрение, по сути, нужно просто зафиксить своё внимание хорошем зрении.
Нужно, несмотря на все трудности постепенно и планомерно пополнять свой архив чёткими образами, стараться как можно чаще достигать состояния правильных проблесков хорошего зрения (благодаря расслабляющим упражнениям и занятию интересным делом) и закреплять их, акцентирую на них своё внимание.
Что касается его, то сам он никогда их не видел, хотя отличался хорошим зрением.
Нужно было рвануть к строю и затеряться, но у воплощённых слишком хорошее зрение
Он надеялся, что у неё достаточно хорошее зрение, чтобы разглядеть семена помидоров у него в волосах.
Это, наверное, было как-то похоже на полёт летучей мыши – которая при хорошем зрении ещё использует и эхолокацию, воспринимая, кроме зрительных образов, контуры акустической картины мира вокруг.
Вот если бы оказалось, что я вижу больше всех по причине своих особых достоинств, это пришлось бы мне по вкусу, даже если у меня просто лучше зрение, оттого что глаза молодые.
Даже при моём хорошем зрении вряд ли можно увидеть норвежские берега!
Возможно, знакомство с некоторыми рекомендациями и советами известного офтальмолога поможет вам по-новому взглянуть на перспективы возвращения хорошего зрения, а то и вовсе избавиться от очков.
Я бы предпочла иметь в старости хорошее зрение, крепкие кости, ясное мышление, твёрдую память, бодрость, отсутствие болевых ощущений и житейский опыт в придачу.
В толпе я, благодаря хорошему зрению принцессы, к своему удивлению, разглядела и пару-тройку нелюдей.
Он остроумно сравнивал писателя с колодцем: «Человек с хорошим зрением увидит дно самого глубокого колодца, лишь бы там была вода; если же на дне нет ничего, кроме сухой земли или грязи, то, хотя колодец был бы всего два аршина, его будут считать удивительно глубоким лишь на том основании, что он совершенно тёмный».
Даже флот не был забыт: на стёклах окон виднелись нарисованные корабли, и при хорошем зрении можно было различить среди них яхту, на которой находились адмиралы, каждый с подзорной трубой в одной руке и рупором в другой.
Лишь со стороны ущелья-горловины в сплошной скальной стене имелся широкий проход, через который ещё издали – с холмов, что повыше, и с обрывистых горных круч, человеку, обладающему хорошим зрением, можно было разглядеть, что сокрыто в каменном котле.
Моя фантазия (а может это и не фантазия была, а просто у кого-то оказалось хорошее зрение) нарисовала в ближайших кустах заинтересованно-голодный взгляд.
Увы, ондатры не могут похвастаться хорошим зрением.
Мой голос дрожал, лишиться и так не особо хорошего зрения было страшно.
В частности, он не должен иметь заболеваний сердечно-сосудистой системы, нервной системы, у него должно быть хорошее зрение и т. д.
Мужчина обернулся, и теперь передо мной стоял высокий светловолосый красавец, чьи вьющиеся кудри могли свести с ума даже придворных красавиц, если у тех, конечно, мало-мальски хорошее зрение.
Если предмет, который мы видим, толкует повреждённый (искажённый) ум, даже при хорошем зрении идея этого видимого предмета будет искажённой.

Ассоциации к словосочетанию «хорошее зрение»

Все ассоциации к словосочетанию ХОРОШЕЕ ЗРЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошее зрение»

  • Святополк Изяславич, не имевший никаких достоинств, похваляется в «Записках» по крайней мере за хорошее зрение и память; нерешительность и слабость его обращены в доброту, а его безрассудный образ действий отнесен к тому, что он был неосторожен и слушался недобрых людей.
  • Впрочем, надо признаться, что Шишков был находка, клад для насмешников: его крайняя рассеянность, невероятная забывчивость и неузнавание людей самых коротких, несмотря на хорошее зрение, его постоянное устремление мысли на любимые свои предметы служили неиссякаемым источником для разных анекдотов, истинных и выдуманных.
  • Если б он мог слышать, что говорили ее родители в этот вечер, если б он мог перенестись на точку зрения семьи и узнать, что Кити будет несчастна, если он не женится на ней, он бы очень удивился и не поверил бы этому. Он не мог поверить тому, что то, что доставляло такое большое и хорошее удовольствие ему, а главное ей, могло быть дурно. Еще меньше он мог бы поверить тому, что он должен жениться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «зрение»

  • ЗРЕ́НИЕ, -я, ср. Одно из пяти внешних чувств, органом которого является глаз; способность видеть. Орган зрения. Лишиться зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗРЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «зрение»

ЗРЕ́НИЕ, -я, ср. Одно из пяти внешних чувств, органом которого является глаз; способность видеть. Орган зрения. Лишиться зрения.

Все значения слова «зрение»

Синонимы к словосочетанию «хорошее зрение»

Ассоциации к словосочетанию «хорошее зрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я