Предложения со словосочетанием «хорошая фантазия»

Отличаются хорошей фантазией, потому пишут отличные сочинения, быстро запоминают и выразительно цитируют стихи.
Чтобы выжить, совсем не нужны хорошие фантазии.
Обладает хорошей фантазией, рисует для изображения своих мыслей и идей, в т.ч. и мысленно.
Работа у меня творческая, для неё нужно иметь хорошую фантазию, и это здорово, но большую часть своих проектов я выполняю на компьютере.
Только при очень хорошей фантазии или сильном огрублении можно представить человека как техническое устройство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: барриль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В конечностях и туловище лишь отдалённо угадывалось строение человека, а голова походила на неправильной формы гладкую пирамиду, острый конец которой, смотрящий вперёд, лишь при хорошей фантазии можно было сравнить с носом.
– Ну и что странного? У тебя просто хорошая фантазия, а из-за жары она с тобой сыграла безобидную игру.
Остановкой это место назвать было трудно, даже при наличии хорошей фантазии.
– Хорошо. Это в любом случае лучше фантазий про временные аномалии, – кивнула капитан.
А грамотность и хорошая фантазия могут пригодиться вам в профессии копирайтер.
– Нет ничего практичней хорошей фантазии, мой дорогой.
Человеку самобытному с хорошей фантазией свойственно любую ситуацию, которая подлежит огромному сомнению в реальности, относить, в первую очередь, к такой категории, порой необъяснимых явлений, как сны.
Да и вообще, за счёт её хорошей фантазии творила и пробовала создавать картины, вещи и даже интерьеры, начиная со своей собственной комнаты.
Странно продолговатый кусок с пугающими шишками и узлами, могло показаться, что больной нарост на конце, имеет сходство с уродливой человеческой головой, а мелкий налипший мусор, с хорошей фантазией представлялся глазами, парой носов, парой губ и ушей.
Изначально и я думала, что для хорошей книги вполне достаточно хорошей фантазии, но увы, как и в любой работе всегда есть плюсы и минусы.
Я бы заметила, что по сравнению с фотографией рассказать интересную историю фильмом и книгой гораздо проще, ведь их материал растянут во времени и пространстве, и при хорошей фантазии автора позволяет даже самую простую банальность превратить в запоминающийся нарратив.
Очень хорошая фантазия поможет тебе… ну, к примеру, превратиться в полёте в рыбу или дельфина, и опять-таки выплыть.
У автора этого хода может быть хорошая фантазия, а воплотить в жизнь различные способы отсечь погоню не так и сложно.
У меня с детства хорошая фантазия и лёгкий слог.
– Друг, да у твоей бабушки хорошая фантазия!
Но кто из нас не любит хорошей фантазии.
Он чувствовал необычное возбуждение от этой странной переписки, благодаря его хорошей фантазии описанная сцена до сих пор стояла перед глазами.
Это оказалось куда лучше фантазий.
– У ваших подчинённых хорошая фантазия.
Потом мальчик думал, что всё же важно владеть хорошей фантазией, стремиться каждый раз путешествовать рядом с героями самых мудрых и интересных книг, буквально жить рядом с ними, учиться у них чему-то и чувствовать небольшую смерть их, когда всё закончится.
Обладая от рождения хорошей фантазией, он погрузился в неё, представляя как человек, скованный по рукам и ногам, плывёт вверх, извиваясь всем телом.
То ли она меня понимает, то ли у меня слишком хорошая фантазия.
У итальянцев хорошая фантазия на оскорбления.
– У тебя действительно хорошая фантазия.
Но справедливости ради, стоит сказать, что, обладая хорошей фантазией, можно сделать интересной и такую жизнь, так что все обзавидуются.
Да, для поэзии достаточно иметь хорошую фантазию и развитый эмоциональный интеллект.
Он всё время пытался представить себе дорогу, но у него не получалось, даже не смотря на то что у него была очень хорошая фантазия.
И, надо сказать, далёкие предки обладали хорошей фантазией и отменным вкусом.
Тебе я тоже не советую лезть в бутылку: Анька всегда отличалась хорошей фантазией.
И действительно – в маленьком помещении возлежала лишь какая-то груда строительного мусора, в которой только при очень хорошей фантазии можно было бы разглядеть черты чего-то антропоморфного.
Лобовое стекло было выбито точно в том месте где когда-то сидел водитель, и не нужно иметь хорошую фантазию, чтобы представить, что произошло на месте аварии.
Вопреки ожиданиям возле костра не было никого, кроме пары тушек местных кроликов, правда, назвать этих жёлтых мутантов кроликами мог человек только с очень хорошей фантазией.
– Нет никаких монстров, у тебя просто хорошая фантазия.
При наличии хорошей фантазии по сути любое правило без труда облекается в игровую форму.
– Странное имя, видимо, у родителей хорошая фантазия, – улыбнулся друг, – И вы что, это, ну, того?
Многие читающие люди сочтут роман плохой или хорошей фантазией автора, в которой все совпадения есть случайность в игре слов произведения и это будет правда, их правда.
Плюс хорошая фантазия помогает!
При этом я была уверена, что у меня достаточно хорошая фантазия, чтобы попробовать вообразить себе подобное, но, я всё равно не могла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошая фантазия»

  • — Вот, например, англичане: студенты у них не бунтуют, и вообще они — живут без фантазии, не бредят, потому что у них — спорт. Мы на Западе плохое — хватаем, а хорошего — не видим. Для народа нужно чаще устраивать религиозные процессии, крестные хода. Папизм — чем крепок? Именно — этими зрелищами, театральностью. Народ постигает религию глазом, через материальное. Поклонение богу в духе проповедуется тысячу девятьсот лет, но мы видим, что пользы в этом мало, только секты расплодились.
  • Летом любил он уходить в окрестности, забирался в старые монастыри и вглядывался в темные углы, в почернелые лики святых и мучеников, и фантазия, лучше профессоров, уносила его в русскую старину.
  • Показавши приятелям любовницу своей фантазии, он увидел, что любовница гораздо лучше, что всякое другое достоинство, большинство людей оценивает с точностью только по общему отзыву.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «фантазия»

  • ФАНТА́ЗИЯ, -и, ж. 1. Способность выдумывать, представлять что-л.; творческое воображение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАНТАЗИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «фантазия»

ФАНТА́ЗИЯ, -и, ж. 1. Способность выдумывать, представлять что-л.; творческое воображение.

Все значения слова «фантазия»

Синонимы к словосочетанию «хорошая фантазия»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «фантазия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я