Карта словосочетания «хорошая мебель» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хорошая мебель»

Итак, налицо стремление современного человека строиться, а также обставлять новый дом хорошей мебелью и начинять его современной техникой.
Мы экономили деньги и использовали их на покупку хорошей мебели – впервые за годы семейной жизни.
Как-то запоздало осознала, что и в нашем коттедже на чердаке находится подозрительно хорошая мебель.
Много хорошей мебели, изготовленной из дорогих пород дерева, пожгли в семнадцатом году, когда боролись с тяжким наследием царского прошлого и буржуйскими пережитками – о-ох, какие роскошные кровати с резными спинками и обтянутыми атласом пружинными низами летели в огонь – сегодня плакать хочется!
Кабинет был уставлен разнообразной хорошей мебелью с массою мелких ценных вещей – ящичков, пепельниц, фигур, ваз, расставленных по столикам, полкам, каминам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истолковательница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Просторная комната была обставлена хорошей мебелью, как и наш двухкомнатный люкс, сквозь большое окно лился солнечный свет.
– Одна ножка стула, на котором он сидит, короче остальных, что заставляет его слегка наклоняться, но я не могу заставить себя превратить хорошую мебель в дрова.
Одна из них была приёмным кабинетом, увешанным по стенам картинами и обставленным хорошей мебелью: кожаные диван и кресла, круглый стол с альбомами и вазами, в которых были цветы с тонким ароматом.
Мы недавно получили прекрасную трёхкомнатную квартиру, сделали ремонт, купили хорошую мебель.
Я взял в аренду небольшое помещение в бизнес-центре и обставил хорошей мебелью.
Дорогие роскошные ковры на полу, кругом тесно поставленная хорошая мебель, тщательно убранный письменный стол.
Чердак хозяин никогда не ставиль хороший мебель.
И довольно доходной мастерской, которую посещали состоятельные дамы средней руки, и комнаты которой были богато обставлены и украшены хорошей мебелью и огромными зеркалами.
Приехали – помню мамино вопрошающее выражение лица: где хорошая мебель, где пианино?
Ему подарили хорошую мебель, что-то он купил сам.
– Ну как скажешь, Дэми. В принципе, хорошая мебель никогда не помешает, тем более если она действительно хорошая и не таит в себе разного рода сюрпризы.
Принесу свежие цветы, поставлю хорошую мебель из соседних комнат.
В квадратной гостиной с большим окном и выходом на террасу стояла хорошая мебель – резная, дубовая, прочная.
Если труса отправить биться против мутантов, то у нас не останется даже труса, который мог бы делать хорошую мебель.
Стало жалко хорошую мебель такими погаными задницами портить.
Ладно, зал оформили, заказали хорошую мебель от «IKEA», хоть она и считается мебелью для бедных, поставили горшки с цветами, освещение, оформили бар.
Довольно просторный офис был обставлен хорошей мебелью, на диванах сидело несколько человек, около них на столиках стояли чашки с кофе.
Но было бы слишком большой ошибкой привыкать к роскоши хорошей мебели, к высокому потолку, к просторным комнатам, к санитарной комнате с настоящим бассейном и сауной.
Но перед искушением обзавестись хорошей мебелью и купить мощный дорогой компьютер он не смог устоять.
– Э, плохой компьютер, не буду принимать. Пойду лучше мебель приму, да!
И все эти клетушки оказались переполнены хорошей мебелью, бытовой техникой.
И последнее – стихотворения, которые мной были выбраны тоже не полностью соответствую моим требованиям к стихам, но недостатков очевидных (в смысле – непоправимых) я в них не вижу и буду готов прочитать ещё раз, а возможно, что и слямзить тот или иной персонаж, пейзаж и т. д. – а это уже показатель хорошей мебели.
Она казалась гостиничным номером – чисто, просторно и пусто – стандартный набор хорошей мебели, никаких раскиданных вещей, ни одной сентиментальной детали.
Хотя он сам просто не переносил такие обеды, в своём кабинете с кожаной хорошей мебелью, они, по его мнению, портили запах в кабинете.
Но мало иметь хорошую мебель, чтобы создавать уют.
К 14 годам мы уже неплохо устроились в доме, мама взяла хорошую мебель в кредит, выплатила его, сделала в очередной раз ремонт, хотя он действительно был необходим старому дому.
Из сеней можно было войти в небольшую спальню и большую комнату – горницу, уставленную хорошей мебелью, на окнах занавески, в переднем углу – иконы и лампадки.
Комнаты, обставленные стильной хорошей мебелью, сияли чистотой.
Он любил хорошую мебель и никогда не жалел на неё денег.
Может мужик и справится с полками в погребе, а вот хорошую мебель сделать не сможет.
Так он обиделся сначала, а потом сказал, что благодаря фонду были сделаны ремонты в домах малютки, установлено самое лучшее оборудование для медицинской помощи на месте, куплена хорошая мебель, детям даётся только качественное питание.
Медленно исчезала хорошая мебель – её продавали, чтобы купить лекарства или специальную еду.
Новые русские не всегда идут на эту мебель, больше версаче-гуччи покупают, потому что хорошую мебель трудно достать, а на очень реставрированную они всё-таки как на антиквариат смотрят.
Завод пока работал, а недостаток хорошей мебели в магазинах помогал сбыту «стенок», поэтому зарплату платили неплохую, девушки получили комнаты в общаге и были всем довольны.
По тем временам мы жили очень даже неплохо: заставленная хорошей мебелью и вся увешанная коврами квартира; два телевизора и свой телефон, а не к соседям бегать звонить.
Основную хорошую мебель увезли в московскую квартиру.
Я ещё раз огляделся, отметив хорошую мебель, современный интерьер и отличную бытовую технику.
Все помещения были обставлены хорошей мебелью.
Бо́льшая часть хорошей мебели принадлежала ему.
Так же, без всякой делёжки, я отдал ей всю нашу не очень новую, но ещё хорошую мебель.
Она была обставлена достаточно хорошей мебелью.
Большие уютные комнаты с новой хорошей мебелью, ничуть не похожей на обшарпанную обстановку квартир, в которых я прожил всю жизнь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошая мебель»

  • Юрисконсульт поразил холодностью своего вида, замасленностью своего халата, представлявшего совершенную противуположность хорошим мебелям красного дерева, золотым часам под стеклянным колпаком, люстре, сквозившей сквозь кисейный чехол, ее сохранявший, и вообще всему, что было вокруг и носило на себе яркую печать блистательного европейского просвещения.
  • Стебельков жил совершенным особняком, и жил зажиточно: квартира из четырех прекрасных комнат, хорошая мебель, мужская и женская прислуга и какая-то экономка, довольно, впрочем, пожилая. Я вошел в гневе.
  • Хорошая мебель была набита везде, так что трудно было ходить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «мебель»

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «мебель»

МЕ́БЕЛЬ, -и, ж., собир. Предметы комнатной обстановки.

Все значения слова «мебель»

Синонимы к словосочетанию «хорошая мебель»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «мебель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я