Карта словосочетания «хорошая еда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хорошая еда»

Он любил хорошую еду, изысканные вина, и наши ленчи редко занимали менее трёх часов.
Проблема в том, что надежда стать умнее, научившись быстрее обрабатывать информацию, немного похожа на участие в соревновании по скоростному поеданию чего бы то ни было в надежде насладиться хорошей едой.
А индейцы явно сетовали на то обстоятельство, что из-за промедления стала недоступной очень хорошая еда.
Чтобы животные могли находить хорошую еду, а растения – получать достаточно света и кислорода.
Иногда ей попадались и состоятельные любители женских прелестей, тогда в её доме появлялась хорошая еда или красивое платье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассиропленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Почему бы тебе не пойти со мной в замок? Наверняка там найдётся хорошая еда. А сегодня ты можешь быть моим гостем за ужином.
Такие люди частенько мне давали одежду и кормили хорошей едой.
Пикники, которые можно было запланировать на несколько недель вперёд, великолепное солнце и три раза в день хорошая еда – чего ещё может желать здоровый шестнадцатилетний парень?
– Ой, не трать хорошую еду на пса!
В этом доме ценили хорошую еду, а покойный хозяин определённо умел наслаждаться жизнью… может быть, кто-нибудь из завистников убил его, чтобы переманить к себе повара?
Они по ошибке выбросили хорошую еду, случайно отключили мороженицу и каким-то образом умудрились положить не в то место два десятка вилок.
Хорошая еда стоит хороших денег, а у некоторых их просто нет.
Будучи большим любителем хорошей еды, он никогда ничего не готовил сам.
Но всё равно даже в самом скромном заведении он всегда заказывал хорошую еду.
Когда-то наш вкус в прямом смысле помог нам выжить. Первые люди на планете должны были научиться отличать хорошую еду от плохой.
Они отправились пешком в бистро на набережной. Оттуда открывается красивый вид на море, и там подают хорошую еду.
Так что же эти взрослые обсуждают у костров, пока дети подрёмывают в палатках, набив животы хорошей едой, когда трубки выкурены и всевозможные настойки выпиты?
Иногда я не могу дать совет или предоставить свои услуги, но я всегда могу предложить хорошую еду.
Что может быть лучше еды, приготовленной руками матери?
В коммунальной квартире запахло хорошей едой, стало уютней, даже, теплей.
Еда приносит радость, а хорошая еда ещё и продлевает молодость.
Будете хорошо работать – вам будет хватать хорошей еды.
– Вы уверены, что здесь хорошая еда? – не унималась она.
Ведь он был практикующим археологом и ему часто приходилось жить в экспедициях на раскопках, где о хорошей еде можно было только мечтать.
Да и хорошая еда всегда поднимала ей настроение.
Вспомнила, что, взглянув на себя в зеркало перед выходом «в свет», отметила посвежевший цвет лица – мягкая постель и хорошая еда сделали доброе дело.
Да, были ссоры с отцом и смерть матери, однако мальчик жил в роскошной чистой квартире, питался хорошей едой, которую привозил отец, общался либо с военными, которые приходили к папе, либо с представителями интеллигенции, навещавшими маму.
А ты всё время говоришь, что у тебя нет средств на более хорошую еду
А заодно в порции хорошей еды и чая.
– Нет лучше еды, чем человек, но я говорила, что если ты сможешь найти того, кто будет готовить так вкусно, что я забуду об этом деликатесе, то повышу тебя до моего личного распорядителя.
– Я вас приглашаю. Одному есть скучно, а вы расстроены, вижу. Хорошая еда поднимает настроение.
Гном в предвкушении хорошей еды, готовил добычу, насадив её на вертел.
Где лучше еды найти, как с людьми не ссориться, школа выживания вроде.
Жить в нашей части острова – это как застрять на круизном лайнере: красиво и полно хорошей еды, но нет чего-то подлинного.
– Не всегда. Часто хорошую еду кладут около мусорного бака. Но ты поняла правильно: баки мы тоже будем проверять!
В посёлке им будут рады – мужчины помогут обработать птицу, а женщины из неё приготовят хорошую еду.
Договариваешься с нашим поваром, выбираешь блюда, покупаешь продукты онлайн, платишь ему за работу и радуешься хорошей еде
Знала, что после трудного дня дома ждёт хорошая еда и отдых.
Как я уже говорил, мы пытаемся спасти нашу цивилизацию, и одним из наиболее приятных аспектов - является хорошая еда.
С этой частью тоже справились фактически все попугаи – только один решил взять жетон, остальные выбрали хорошую еду сразу, а не плохую потом.
– Ну, где это видано! Зачем хорошую еду в помойку выбрасывать! Неужели нельзя сперва заказать порцию поменьше, а потом, если не наелась, добавку попросить?
Всё пространство было заставлено столами, которые, в свою очередь, были сами заставлены таким количеством хорошей еды и напитков, что было сложно подсчитать.
– В столовке вкусная хорошая еда! А наши коз… ну ребята, которые отравились, так они просто энергетиков перепили, вот им и стало плохо.
Собраться за большим столом, а по тёплому времени его выставят прямо на дворе – вот это и начало гулянья, всё лучшее – на белую скатерть: и разносолы и овощ поспевший и мясо, – хорошая еда празднику украшение.
Я подумал, что она заслужила хорошей еды.
Ужасно хотелось пойти прямо в столовую, ведь ничего не восполняет силы лучше еды, однако отказалась от этой идеи, стоило подумать о том, как я, должно быть, выгляжу.
– У нас нет денег, чтобы покупать хорошую еду.
Мы ели, спали и мылись отдельно ото всех, получая хорошую еду, спокойный сон на мягких кроватях всю ночь напролёт и горячую воду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошая еда»

  • — Нет, лучше поедем, — сказал Степан Аркадьич, подходя к долгуше. Он сел, обвернул себе ноги тигровым пледом и закурил сигару. — Как это ты не куришь! Сигара — это такое не то что удовольствие, а венец и признак удовольствия. Вот это жизнь! Как хорошо! Вот бы как я желал жить!
  • Адмирал не взял на себя труда догадываться, зачем это, тем более что японцы верят в счастливые и несчастливые дни, и согласился лучше поехать к ним, лишь бы за пустяками не медлить, а заняться делом.
  • — Недостатка в месте у меня нет, — ответил он, — но для вас, я думаю, лучше ехать, вы приедете часов в десять к вашему батюшке. Вы ведь знаете, что он еще сердит на вас; ну — вечером, перед сном у старых людей обыкновенно нервы ослаблены и вялы, он вас примет, вероятно, гораздо лучше нынче, чем завтра; утром вы его найдете совсем готовым для сражения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «ехать»

  • Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕХАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «ехать»

Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом.

Все значения слова «ехать»

Синонимы к словосочетанию «хорошая еда»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «ехать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я