Предложения со словосочетанием «хорошая выпивка»

Отделаться от себя самого можно было, например, с помощью хорошей выпивки.
– Отлично, поехали в «Звёздный», надеюсь, там хорошая выпивка?
В честь радостного события на верфи были вывешены флаги, а работникам поставили хорошую выпивку.
– Не могу, иначе бы потратил хорошую выпивку не на тебя, а на какую-нибудь красотку. Воскрешать из мёртвых я пока, знаешь ли, не научился!
У меня был целый день на подготовку, а ничто не готовит лучше выпивки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фырчанье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– На хорошую выпивку маловато, – критически оценивает мои покупательские способности собеседник, – а давай, я лучше зайду, сыграю, а ты, если мне повезёт, угостишь.
Мне казалось, что у неё что-то случилось, и ей просто необходима хорошая выпивка, чтобы заглушить стресс и расслабиться.
– А тут хорошая выпивка? – спросил он у тучного мордоворота, стоявшего у входа в кабак, сложив руки поверх своего пуза.
Кто-то из моих друзей рассказывал, что самым лучшим средством от морской болезни является хорошая выпивка и обильная закуска.
Нормальный человек устроен так, что после того как решение принято, на душе становится намного легче и появляется чувство лёгкой эйфории, ну а если всё это сопроводить хорошей выпивкой и чудесной закуской то атмосфера в компании устанавливается просто замечательная.
– Конечно, одному в этой будке, как в собачьей конуре, не уснуть. Не хватает хорошей выпивки, ласковой женщины, – она загадочно улыбается. – Ладно, иди.
Компания чиновников беседовали под хорошую выпивку допоздна.
– Бессмысленная потеря хорошей выпивки.
Полимерная еда и хорошая выпивка притягивают толпы посетителей.
– Парень, я хочу хорошей выпивки!
Эта страсть затуманила ему глаза, как затуманивает глаза хорошая выпивка или слезы.
Босс не пожалел денег и купил хорошую выпивку и закуску, нужно это ценить и пользоваться моментом.
– Давай я тебя лучше выпивкой угощу? У меня остались талоны в бар, так что посидим, поговорим. Хочешь, приводи кого-нибудь с собой.
Две закадычные подруги (одной стукнуло 26 лет, другой – 31) по случаю свалившегося на их головы воскресенья (15 февраля) отметили это дело хорошей выпивкой.
А ведь поговорить с умным человеком, чего уж там, иногда лучше хорошей выпивки.
А девушка любила хорошую выпивку.
Много хорошей выпивки, деликатесы с королевской кухни, драконья кровь, мраморный бассейн, очаровательная блондинка в одной простыне…
Это был простой, весёлый парень, любивший хорошую выпивку, солёную шутку и добрый абордаж.
Мужики тем временем нарезали огурцы, хлеб, поставили белые пластмассовые стаканчики числом шесть штук и теперь радостно потирали руки, предвкушая хорошую выпивку.
Вот ради него она и согласилась в который уже раз принять в своём доме целую ораву любителей отдохнуть за чужой счёт: все знали, что здесь всегда можно найти запасы хорошей выпивки и консервов.
– Не бери в голову – после хорошей выпивки ещё не такое могу ляпнуть, – сестра, схватив меня за руку, настойчиво потянула в комнату, – иногда я могу что-то сказать не подумав.
– Я готов благодарить богов всех пантеонов за то, что один из них научил своих почитателей делать хорошую выпивку!
Намеченный тур предусматривал поход по заведениям, где за несколько монет можно было получить хорошую выпивку с не склонными к кривлянию женщинами.
Егеря гадали – поделится с ними прижимистый фельдфебель или нет. За шкурки в лапландской столице можно было достать хорошую выпивку.
Кроме шуток, оборотни очень уважают хорошую выпивку.
Кто их там на учениях считает, а пять сотен это пара хороших выпивок для всей компании.
– У русских, – сказал он, – есть хороший обычай любое дело фиксировать хорошей выпивкой.
То ли их ждала хорошая выпивка, то ли игра на интерес.
Аврал был по всем правилам флотской науки – с матюгами, с зуботычинами и с обещанием хорошей выпивки в конце, если пароход станет «сверкать, как новый пятак».
Конечно, такой «успех» следовало отметить хорошей выпивкой!
Основные сделки совершались в тиши уютных кабинетов за рюмкой хорошей выпивки или чашечкой кофе.
– Эй, не трать попусту хорошую выпивку! – потребовал капрал, хватаясь за бутылку.
– Ваша милость, я мог бы за хорошую выпивку рассказать вам всё, что здесь написано, за один короткий вечер, если не будет пустовать моя кружка!
Декорации его мечты носили явно средиземноморский и, несомненно, дерзкий характер, и где-то поблизости от этой террасы, в недрах большого белого дома, который ещё не придумался до конца из-за его скудоумия, располагались призрачные кухни и столовые с накрытыми столами, с полными хорошей выпивки барами, с широкими кроватями, с прозрачными окнами, открывавшими вид на голубое море.
Обычно после таких хороших гуляний появлялась хорошая выпивка, и оставшиеся победители, а также те, кто пришёл на мировую, продолжали уже мирные беседы.
– Я решила, что хорошая выпивка принесёт тебе больше пользы, чем ночь в тюрьме.
Если же эти темы их не объединяют, они могут с удовольствием помолчать, отдавая должное хорошей выпивке и сигаретам.
Думаю, хорошая выпивка пойдёт вам только на пользу и долгожданный сон будет слаще.
Недаром говорят, что хорошую выпивку характеризует состояние кошелька, лица и количество телефонных звонков.
И этого времени вполне достаточно, чтобы ты успела смотаться в магазин и запастись хорошей выпивкой, потому что если ты этого не сделаешь, придётся выслушивать меня трезвую, и тогда, ничего хорошего я не гарантирую.
– У нас при себе имеется хорошая выпивка, – он вопросительно посмотрел на краснолицего забулдыгу.
– Само собой. От таких предложений не отказываются и с визитом не затягивают. Хорошая выпивка расходится быстрее некуда!
Если соорудишь хорошей выпивки, может, и тебе покажу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошая выпивка»

  • Вообще они держались своей компании и чувствовали себя самими собой только после хорошей выпивки или внизу у Поликарпа Тарасыча, где веселье шло уже совсем нараспашку.
  • Сделав несколько хороших глотков из темной плоской посудины, Пэд почувствовал себя сидящим в котле или в паровой топке. Песок немилосердно жег тело сквозь кожаные штаны, небо роняло на голову горячие плиты, каждый удар их звенел в ушах подобно большому гонгу; невидимые пружины начали развертываться в мозгу, пылавшем от такой выпивки, снопами искр, прыгавших на песке и бирюзе бухты; далекий горизонт моря покачивался, нетрезвый, как Пэд, его судорожные движения казались размахами огромной небесной челюсти.
  • Любовь к выпивке, пристрастие к хорошей понюшке табаку и чрезвычайная беззаботность относительно внешних событий — таковы были главные особенности его характера.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «выпивка»

  • ВЫ́ПИВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Разг. 1. Употребление спиртных напитков, выпивание их. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫПИВКА

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «выпивка»

ВЫ́ПИВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Разг. 1. Употребление спиртных напитков, выпивание их.

Все значения слова «выпивка»

Синонимы к словосочетанию «хорошая выпивка»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «выпивка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я