Предложения со словосочетанием «холодильная машина»

Схема абсорбционной бромистолитиевой холодильной машины.
Абсорбционная холодильная машина представляет собой сложную термодинамическую систему, состоящую из контуров раствора и хладагента.
Вышедшая же из строя холодильная машина максимально приближает страшную развязку.
Первое поколение характеризуется первоначальными попытками человека создавать новые виды холодильных машин.
Этот тип компрессоров обычно используется в тепловых насосах и холодильных машинах средней и большой мощности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стивидорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Широкое распространение получили водоаммиачные холодильные машины, но для размещения на турбовозе они слишком велики из-за больших размеров ректификатора.
Для уменьшения влияния гидравлического сопротивления соединительных трубопроводов аппараты холодильной машины попарно объединены в одном корпусе: генератор с конденсатором, абсорбер с испарителем.
Шум мотора холодильной машины, и шум мотора проезжающих машин, в особенности шум собственного мотора, когда кровь давит на перепонки, вполне себе успокаивает.
С подачей пара на испаритель и холодильные машины прибавились новые проблемы.
В работе обе холодильные машины, испаритель работает на питательную воду.
– А царапины? – Вцепилась в него, словно сама в холодильную машину верить не хочет. – В комнате у меня весь пол исполосован, доски в крови…
Чтобы не терять драгоценное время мы настроили сканеры на поиск, а сами отправились на кухню, где обнаружили громадную древнюю холодильную машину без интеллекта, а в ней некоторое количество продуктов и всевозможных напитков.
К задней стенке холодильной машины крепилась засаленная решётка, по которой мыши влезли на самый верх.
Да и как там разобраться, если я ему слегка рассказал на английском устройство реактора на подводной лодке – я только это и помнил из технического, – а фирма наша занималась холодильными машинами.
Я работал в закупках, как я уже сказал, хотя конкретные закупки не вёл, только общался на должном – как мне хотелось бы думать – уровне с производителями холодильных машин определённых брендов.
Из-за ветра свет постоянно мигал, и единственная на цех холодильная машина останавливалась.
Рабочая схема абсорбционной бромистолитиевой холодильной машины с аппаратами затопленного типа.
Друг за другом стали выходить из строя холодильная машина, турбогенератор, опреснительная установка.
Перечисленные выше отличительные особенности определяют конструктивное решение рабочей схемы бромистолитиевой абсорбционной холодильной машины.

Значение слова «холодильный»

  • ХОЛОДИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для охлаждения, для замораживания. Холодильная аппаратура. Холодильная камера. Холодильная машина. Холодильная установка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЛОДИЛЬНЫЙ

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «машина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «холодильный»

ХОЛОДИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для охлаждения, для замораживания. Холодильная аппаратура. Холодильная камера. Холодильная машина. Холодильная установка.

Все значения слова «холодильный»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «холодильная машина»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я