Предложения со словосочетанием «хозяйственный учёт»

Для любого общества характерно ведение хозяйственного учёта – совокупности характерных приёмов и методов отражения хозяйственной деятельности предприятия.
Информация, получаемая в системе бухгалтерского учёта, широко используется всеми видами хозяйственного учёта.
Бухгалтерский учёт является составной частью хозяйственного учёта, наряду с оперативно-техническим и статистическим учётами.
Её путь начался в глубокой древности с зарождения хозяйственного учёта.
В это же время складываются три основные системы хозяйственного учёта: простая (униграфическая) – объектом учёта в ней выступают наличие и движение ценностей; камеральная (сметная, бюджетная) – учитывается выполнение сметы расходов и доходов; двойная (диграфическая) – все факты хозяйственной жизни непременно фиксируются дважды в одинаковой сумме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охмелить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В соответствии с действующим законодательством независимо от формы собственности и ведомственной подчинённости все организации ведут хозяйственный учёт, который включает в себя статистический, оперативно-технический и бухгалтерский виды учёта.
Для этого необходим хозяйственный учёт.
Хозяйственный учёт делится на три вида: оперативный, статистический и бухгалтерский.
Данное наблюдение осуществляется при помощи хозяйственного учёта, который состоит из трёх стадий: 1-я стадия – наблюдение, 2-я измерение, 3-я стадия – обработка и анализ данных.
Иероглифы были изобретены ещё в конце доисторического периода с весьма прозаической целью – облегчить хозяйственный учёт и экономический контроль над обширной территорией.
Хозяйственный учёт возник значительно раньше, чем суды, но в судах, когда они появились, данные учёта использовались очень широко.
Калькуляционный учёт возник вместе с возникновением хозяйственного учёта и явился следствием обменных операций.
Например, в хозяйственном учёте используются три основных вида измерителей: натуральные, трудовые и денежные.
Из вышеизложенного видно, что объектом хозяйственного учёта является вся хозяйственная деятельность, а объектом бухгалтерского учёта –только экономические (стоимостные) процессы хозяйственной деятельности.
Все называемые новые виды хозяйственного учета перечисляются без достаточного обоснования.
В целом хозяйственный учёт представляет собой документальную систему экономической информации, которая является информационной основой для экономического исследования и анализа.
Правильность и тщательность ведения «бухгалтерии» компании, таким образом, оказываются на совести её владельца и регулируются только разумной деловой необходимостью хозяйственного учёта.
В других частях древнего мира хозяйственный учёт претерпел изменения после появления рабовладения и, главное, рабовладельческого способа производства, а также развития частного предпринимательства и частной собственности.
Оказывается, она свой домашний мясо-молочный хозяйственный учёт совершенно правильно вела, можно сказать, на одной только интуиции, ещё и не зная про существование таких умных слов, как себестоимость продукции, план-фактный анализ, нормирование труда да ежедневное сведение расходов с доходами и выявление при этом ненужных перерасходов…
Взаимопонимание власти и маленького клерка, осуществляющего документальный хозяйственный учёт денежных средств, окупалось сторицей.
Протоэламское идеографическое письмо не дешифровано; обнаруженные таблички содержат информацию хозяйственного учёта и потому соотнести их с каким-либо языком проблематично.
Ведение хозяйственного учёта прежде всего предполагает количественное измерение учитываемых объектов.
В это же время складывается три основных системы хозяйственного учёта: простая (униграфическая) – объектом учёта выступают наличие и движение ценностей; камеральная (сметная, бюджетная) – учитывается выполнение сметы расходов и доходов; двойная (диграфическая) – все факты хозяйственной жизни непременно фиксируются дважды в одинаковой сумме.
Если владелец не ведёт хозяйственный учёт и не контролирует свой бизнес, то инициатива скоро перейдёт в более шустрые руки мошенников.
Считается, что хозяйственный учёт возник примерно 6 000 лет назад.
Принцип бухгалтерского «ведение хозяйственного учёта в денежном выражении» изменился.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хозяйственный учёт»

Значение слова «хозяйственный»

  • ХОЗЯ́ЙСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Относящийся к ведению хозяйства (во 2 знач.), к экономической, производственной стороне дела. Хозяйственная деятельность. Хозяйственные успехи. Хозяйственная жизнь страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ

Значение слова «учёт»

Афоризмы русских писателей со словом «учёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хозяйственный»

ХОЗЯ́ЙСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Относящийся к ведению хозяйства (во 2 знач.), к экономической, производственной стороне дела. Хозяйственная деятельность. Хозяйственные успехи. Хозяйственная жизнь страны.

Все значения слова «хозяйственный»

Значение слова «учёт»

УЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. учестьучитывать. Учет товаров. Учет потребностей общества.

Все значения слова «учёт»

Синонимы к словосочетанию «хозяйственный учёт»

Ассоциации к слову «хозяйственный»

Ассоциации к слову «учёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я