Предложения со словосочетанием «регистры бухгалтерского учёта»

Содержание регистров бухгалтерского учёта является коммерческой тайной.
Правильность отражения хозяйственных операций в регистрах бухгалтерского учёта обеспечивают лица, составившие и подписавшие их.
Перечень регистров бухгалтерского учёта обусловлен формой бухгалтерского учёта, применяемой в организации.
Если бухгалтерский учёт ведётся автоматизировано с применением компьютеров, то соответствующие регистры бухгалтерского учёта формируются на магнитных носителях.
Расчёт налоговой базы можно представить как документ синтетического налогового учёта, аналогичный по функциям синтетическим регистрам бухгалтерского учёта, таким как главная книга, журналы-ордера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иконостасный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Применяется для обобщения или группировки некоторых данных бухгалтерского учёта в случаях, когда для этих целей не могут быть использованы регистры бухгалтерского учёта.
При этом справка бухгалтера используется в качестве специальной разработочной таблицы как вспомогательный регистр бухгалтерского учёта.
Кроме того, в разделе рассмотрен порядок документирования хозяйственных операций, ведения регистров бухгалтерского учёта, оценки имущества и обязательств, порядок проведения инвентаризации имущества и обязательств в организации.
Регистры бухгалтерского учёта ведутся в специальных книгах (журналах), на отдельных листах и карточках, в виде машинограмм, полученных при использовании вычислительной техники, а также на магнитных лентах, дисках, дискетах и иных машинных носителях.
Самым спорным моментом из перечня, пожалуй, являются всевозможные регистры бухгалтерского учёта.
То есть право налоговых контролёров на те или иные документы не может быть ограничено субъективным мнением налогоплательщика насчёт относимости регистра бухгалтерского учёта к налогам.
К способам ведения бухгалтерского учета относятся способы группировки и оценки фактов хозяйственной деятельности, погашения стоимости активов, организации документооборота, инвентаризации, способы применения счетов бухгалтерского учета, системы регистров бухгалтерского учета, обработки информации и иные соответствующие способы и приемы.
Регистры бухгалтерского учета предназначены для систематизации и накопления информации, содержащейся в принятых к учету первичных документах, для отражения на счетах бухгалтерского учета и в бухгалтерской отчетности.
При этом к способам ведения бухгалтерского учета относятся способы группировки и оценки фактов хозяйственной деятельности, погашения стоимости активов, организации документооборота, инвентаризации, применения счетов бухгалтерского учета, организации регистров бухгалтерского учета, обработки информации.
Ведение счетов бухгалтерского учета вне применяемых регистров бухгалтерского учета.
Записи о совершенных хозяйственных операциях производятся в регистрах бухгалтерского учета строго на документальной основе.
Исправление в регистре бухгалтерского учёта может также производиться путём внесения в него исправительной записи по счетам бухгалтерского учёта.
Доступ к первичным учётным документам, принятым к бухгалтерскому учёту, а также к регистрам бухгалтерского учёта предоставляется в порядке, установленном экономическим субъектом, с обязательным информированием главного бухгалтера или иного должностного лица экономического субъекта, на которое возложено ведение бухгалтерского учёта, либо лица, с которым заключён договор оказания услуг по ведению бухгалтерского учёта.
Эти задачи решаются путем применения множества способов ведения бухгалтерского учета, к которым относятся: способы группировки и оценки фактов хозяйственной деятельности, погашения стоимости активов, организации документооборота, инвентаризации, применения счетов бухгалтерского учета, системы регистров бухгалтерского учета, обработки информации.

Значение словосочетания «бухгалтерский учёт»

  • Бухгалтерский учёт — упорядоченная система сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении о состоянии имущества, обязательствах и капитале организации и их изменениях путём сплошного, непрерывного и документального отражения всех хозяйственных операций. (Википедия)

    Все значения словосочетания БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЁТ

Значение слова «регистр»

  • РЕГИ́СТР, -а, м. 1. Спец. Список, указатель чего-л.; книга, содержащая такой список, указатель. Регистр книг и журналов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕГИСТР

Значение слова «бухгалтерский»

Значение слова «учёт»

Афоризмы русских писателей со словом «бухгалтерский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «бухгалтерский учёт»

Бухгалтерский учёт — упорядоченная система сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении о состоянии имущества, обязательствах и капитале организации и их изменениях путём сплошного, непрерывного и документального отражения всех хозяйственных операций.

Все значения словосочетания «бухгалтерский учёт»

Значение слова «регистр»

РЕГИ́СТР, -а, м. 1. Спец. Список, указатель чего-л.; книга, содержащая такой список, указатель. Регистр книг и журналов.

Все значения слова «регистр»

Значение слова «бухгалтерский»

БУХГА́ЛТЕРСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к бухгалтерия, к бухгалтер. Бухгалтерские книги. Бухгалтерский учет.

Все значения слова «бухгалтерский»

Значение слова «учёт»

УЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. учестьучитывать. Учет товаров. Учет потребностей общества.

Все значения слова «учёт»

Синонимы к словосочетанию «регистры бухгалтерского учёта»

Ассоциации к слову «регистр»

Ассоциации к слову «бухгалтерский»

Ассоциации к слову «учёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я