Предложения со словосочетанием «хозяйская кровать»

Накануне вечером, отправляясь спать, я думала, что буду долго ворочаться в незнакомой постели, но хозяйская кровать оказалась на удивление удобной и я крепко проспала всю ночь.
А теперь вот лежу в огромной хозяйской кровати и смотрю, чтобы найденная мною лампада не погасла.
В изголовье хозяйской кровати находился ростовой портрет красивой женщины, которой на вид мы бы дали около сорока лет, изображённой сидящей в резном кресле, с гербом на высокой спинке в виде головы льва, на фоне тёмной драпировки.
В большой комнате, где стояла хозяйская кровать, на стене между двумя окнами, над высоким комодом, висело старинное овальное зеркало в красивой металлической оправе.
За ними рисовался стол, на столе жареная картошка, огурцы, мясо, нарезанное крупными кусками, тёплая хозяйская кровать, хозяйка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шейха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он любил хозяйскую кровать и тёплый подоконник.
Ещё она возомнила, что хозяйская кровать предназначена для её тушки.
Видимо, там пряталась хозяйская кровать.
Быстро спрыгнув с мягкой хозяйской кровати, я последовал зову прекрасного запаха и оказался в просторной комнате, в которой всегда можно было найти чем полакомиться.
Вы уж простите, что пришлось занять хозяйскую кровать.
Посреди спальни стояла большая хозяйская кровать, когда-то красивая и нарядная, а теперь ветхая и продавленная, последним криком отчаяния выставляющая мятое несвежее бельё с отвратительными пятнами.
Трясущимися руками он с большим трудом, будто куль картошки, затащил её на широкую хозяйскую кровать и принялся раздевать.
– Направился было в переднюю, однако спохватился, заговорил тихо, доверительно: – На хозяйской кровати хочу!
– Всё, я спать, – рискуя вывихнуть челюсть, сквозь зевок проговорил он, с вожделением поглядывая в сторону высокой хозяйской кровати.
– Господи, ну наконец-то я попробую мягкость хозяйской кровати!
Пахло карболкой и ещё чем-то по-больничному резким, но дверей не открывали, потому что и на полу, и на хозяйской кровати лежали раненые, белея в сумерках свежими бинтами.
Хозяйская кровать сломалась, и её решено было выкинуть.
Решение пришло неожиданно, когда страдальцу на глаза попалась старая хозяйская кровать с панцирной сеткой.
Я не стал с ним спорить, лишь убедился, что надёжно всё запер, и завалился в незастеленную хозяйскую кровать на железных ножках.
Позволял притаскивать эту взбалмошную особу в свой дом, поить её подарочным коньяком пятидесятилетней выдержки и отдавать ей на ночь хозяйскую кровать.
А утром на хозяйской кровати проснулся уже я.
– Они не зря всё в хате перевернули. Подле хозяйской кровати копались.
На огромной хозяйской кровати страстно любили друг друга два представителя семейства кошачьих.
Спал барон на своём складном кресле-кровати, боясь подцепить на хозяйской кровати блох и клопов, за которых извинилась заранее хозяйка – полуказачка-полукиргизка с узкими хитрыми глазами, скуластая, вся пропахшая кумысом.
Зайдя в спальню, женщина вскрикнула: на хозяйской кровати постельное бельё было скомкано, а в её центре лежала аккуратно сложенная горка гладких белых костей с черепом на вершине.
Хозяйская кровать размера кингсайз была такой массивной, что никогда не вписалась бы в пролёт лестницы на третий этаж, где располагалась их квартира.
– Оставайся, но спать на полу будешь. Хватит хозяйскую кровать занимать!
Они вдвоём отодвинули хозяйскую кровать от стены.
Место отдыха выглядело несколько скромнее, огороженное высокой книжной полкой, за которой стояла явно хозяйская кровать, перетащенная с другого этажа, напоминая внешним видом комфортную гостиничную мебель, и находился вместительный гардеробный шкаф.
Я ловко спрятала фотографию под свитером, аккуратно застегнула застёжки на альбоме и с шумом задвинула чемодан под необъятную хозяйскую кровать.
На полу кошмянный ковёр и дополняет обстановку большой сундук – окованный металлом, стоящий у изголовья хозяйской кровати.
Среди снежно-белых холмов в окружении соснового леса засыпала деревня, посапывали коты в тёплых хозяйских кроватях, и всё замерло в ожидании зимнего утра.
Большая белая печь-груба в углу, дощатый стол под иконами, отворенная дверь в соседнюю комнату, где большая хозяйская кровать возле чёрного грубошёрстного, с большими красными розанами молдавского ковра, стоит как изваяние.
Дом этой югославской иммигрантки представлял собой настоящую выставку возможностей применения такого замечательного материала: в прихожей стояла ширма из якобы самого настоящего индийского чёрного дерева; по углам гостиной располагались четыре мушкетёра в бархатных камзолах, кружевных воротниках и с обнажёнными шпагами; украшенный индийским орнаментом слон служил столиком для телефона, а фрагмент римского фриза возвышался в изголовье хозяйской кровати.

Ассоциации к слову «хозяйский»

Все ассоциации к слову ХОЗЯЙСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хозяйская кровать»

Значение слова «хозяйский»

Значение слова «кровать»

  • КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «хозяйский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хозяйский»

ХОЗЯ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к хозяин (в 1 и 3 знач.). Хозяйский сын. Сидеть на хозяйском месте.

Все значения слова «хозяйский»

Значение слова «кровать»

КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать.

Все значения слова «кровать»

Синонимы к словосочетанию «хозяйская кровать»

Ассоциации к слову «хозяйский»

Ассоциации к слову «кровать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я