Предложения со словосочетанием «хозяин отдыхает»

– Дайте хозяину отдохнуть и больше ни слова об этом письме!
Вот только неполный перечень их достоинств: крысы – превосходные компаньоны; они весёлые, сообразительные, умные и легко поддаются дрессировке; несмотря на активность, это тихие зверьки, которые не мешают своим хозяевам отдыхать; крысы очень чистоплотны и не нуждаются в большом пространстве для их содержания.
Но потом – опять жаркая и душная кухня, горячие чайники, грязные тарелки и супницы, уборка общих комнат и комнат для отдыха, пока хозяева отдыхают в убранных спальнях.
В салоне цветов в итоге появится продавец, который будет продавать букеты, пока хозяин отдыхает.
А где-то виднелись дома знаков зодиака, где их именитые хозяева отдыхали после утомительной работы, обычно продолжавшейся не больше месяца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аромакурительница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пришёл, посидел, песни послушал или попел, и уходи – а что поделаешь, хозяевам отдыхать надо.
– Стучать нельзя, когда хозяин отдыхает, – проговорила она голосом, лишённым всяких эмоций.
Хозяин отдыхает. Что ему передать?
Если хозяева его любят – хозяева отдыхают
Затем двое спустились в помещение под магазином, где хозяин отдыхал и предавался мечтам за просмотром последних сводок с полей.
– Стой путник, дальше нельзя. Хозяин отдыхает, найди себе другую поляну для отдыха. Иначе…
Слева видим оригинальный такой балкон, на основе огромных камней. На нём наверняка есть столик и стулья, где хозяева отдыхают и смотрят на улицу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хозяин отдыхает»

  • Видно было, что хозяин приходил в дом только отдохнуть, а не то чтобы жить в нем; что для обдумыванья своих планов и мыслей ему не надобно было кабинета с пружинными креслами и всякими покойными удобствами и что жизнь его заключалась не в очаровательных грезах у пылающего камина, но прямо в деле.
  • Хозяйка уже изъявила было готовность послать за пуховиками и подушками, но хозяин сказал: «Ничего, мы отдохнем в креслах», — и хозяйка ушла.
  • Но была ли это вполне тогдашняя беседа, или он присовокупил к ней в записке своей и из прежних бесед с учителем своим, этого уже я не могу решить, к тому же вся речь старца в записке этой ведется как бы беспрерывно, словно как бы он излагал жизнь свою в виде повести, обращаясь к друзьям своим, тогда как, без сомнения, по последовавшим рассказам, на деле происходило несколько иначе, ибо велась беседа в тот вечер общая, и хотя гости хозяина своего мало перебивали, но все же говорили и от себя, вмешиваясь в разговор, может быть, даже и от себя поведали и рассказали что-либо, к тому же и беспрерывности такой в повествовании сем быть не могло, ибо старец иногда задыхался, терял голос и даже ложился отдохнуть на постель свою, хотя и не засыпал, а гости не покидали мест своих.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хозяин»

  • ХОЗЯ́ИН, -а, мн. хозя́ева, -зя́ев, м. 1. Тот; кому принадлежит что-л., кто владеет чем-л.; владелец, собственник. Хозяин фабрики. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЗЯИН

Значение слова «отдыхать»

Афоризмы русских писателей со словом «хозяин»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хозяин»

ХОЗЯ́ИН, -а, мн. хозя́ева, -зя́ев, м. 1. Тот; кому принадлежит что-л., кто владеет чем-л.; владелец, собственник. Хозяин фабрики.

Все значения слова «хозяин»

Значение слова «отдыхать»

ОТДЫХА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. отдыха́ющий. Несов. к отдохнуть.

Все значения слова «отдыхать»

Синонимы к слову «хозяин»

Синонимы к слову «отдыхать»

Ассоциации к слову «хозяин»

Ассоциации к слову «отдыхать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я