Карта словосочетания «ход поршня» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ход поршня»

При каждом обратном ходе поршня она поворачивается, и вращение передаётся буру через поворотный механизм.
Длина хода поршня в рабочем цилиндре и постоянная скорость у бетононасоса с гидравлическим приводом больше, чем у кривошипношатунного.
Лучше всего он слышен на малых оборотах коленчатого вала и под нагрузкой в районе цилиндров, ближе к середине хода поршня.
Принципиальная разница между ними заключается в следующем: в четырёхтактном двигателе один рабочий цикл происходит за четыре хода поршня, а в двухтактном – за два хода.
При рабочем ходе поршня 1 сжатый воздух поступает по каналу 5 в правую часть цилиндра; из левой части цилиндра воздух в это время вытесняется по каналу 7, кольцевой выточке 6 и каналу 4 в атмосферу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: знакопеременный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Камера снабжена специальными зубьями для того, чтобы во время холостых ходов поршня (к маховику) удерживать очередные порции сена в спрессованном виде.
Механик и не посмотрел на мальчика, – далеко высунувшись из окна, он следил за машиной: пар пробил набивку в сальнике поршневого штока и при каждом ходе поршня вырывался наружу.
За счёт этого при горении рабочей смеси, воспламенявшейся от свечей зажигания, давление в цилиндрах возрастало сильнее и каждый ход поршня давал больше крутящего момента.
Расстояние, проходимое поршнем от одной до другой мёртвой точки, называется ходом поршня S.
Как правило, суммарный ход поршней главного цилиндра «тандем» не превышает 35 миллиметров, а увеличение его снижает долговечность манжет и надёжность главного цилиндра.
Между тем Le Patron выставил свою заводскую команду на машинах другой модификации – Bugatti Type 35C, имевших двухлитровые двигатели также с наддувом, но более высокооборотные и приёмистые за счёт укорочённого хода поршня и трансмиссию с передаточным числом, обеспечивающим повышенный крутящий момент на ведущих колёсах на низких скоростях, сочтя это весьма полезным для ста кругов гонки через шпильки, затяжные подъёмы по прямой и спуски по серпантинам.
Это приводит к уменьшению хода поршней, что даёт снижение производительности насоса.
Четырёхтактный цикл для двигателя внутреннего сгорания осуществляется таким образом за 2 оборота коленчатого вала двигателя и имеет 4 возвратно-поступательных хода поршня вверх-вниз внутри цилиндра.
Таким образом двухтактный цикл осуществляется за один оборот коленчатого вала двигателя и два возвратно-поступательных хода поршня вверх-вниз.
Расстояние, которое проходит поршень между верхней и нижней мёртвыми точками, называют ходом поршня.
Если диаметр цилиндра и ход поршня выразить в дециметрах, то рабочий объём цилиндра получим в кубических дециметрах или литрах.
Но мы знаем, что ход поршня составлял 30 см, и было шесть спаренных колёс диаметром 914 мм.
К пневмоцилиндру часто пристроен тормоз, включающийся в конце хода поршня.
При этом величина хода поршня пропорциональна количеству впрыскиваемого топлива.
Во время хода поршня оба отверстия должны быть закрыты, иначе газы не будут давить на поршень, а выйдут через открытые отверстия, и воспламенения не произойдёт.
Диаметр цилиндров 105 мм, с укорочённым 105 мм ходом поршня.
Это походило не на избиение, а на работу парового молота, – монотонно, с одинаковой глубиной хода поршня и расчётной силой.
Хотя бы пара с передаточным числом ровно два, потому что без такого перехода мне четырёхтактного двигателя не соорудить – клапана-то относительно хода поршня нужно приводить в движение через раз.
Хорошенько прогазовал на нейтрали, размотав стрелку тахометра практически до красного сектора и прочувствовав каждой клеткой бешеный ход поршней и грозную мощь упряжи более чем полутора сотен лошадиных сил.
В конце рабочего хода сжатый воздух, проходя по каналу 3, сдвигает золотник 2 вправо (показано на нижней проекции) и идёт по каналу 7, производя обратный ход поршня; из правой части цилиндра воздух уходит по каналу 8.
Если увеличить длину хода поршня, то цилиндр трудно разместить на автомобиле из-за роста размеров кривошипа.
Двигатель назвали четырёхтактным, так как процесс в нём совершался в течение четырёх ходов поршня и, соответственно, двух оборотов коленчатого вала.
Расположение кривошипов обеспечивает равномерное чередование рабочих ходов поршня в различных цилиндрах.
При холостом ходе поршня 10 зазор между электродами оказывается минимальным.
Компактный дизельный четырёхтактный 12 цилиндровый двигатель, с укорочённым ходом поршня, жидкостного охлаждения, мощности 600 л. с.
Величины крутящего момента и эффективной мощности тем больше, чем больше литраж двигателя (диаметр и число цилиндров, длина хода поршня), наполнение цилиндров горючей смесью и степень сжатия.
– Слышите, как стучат штоки на обратном ходе поршня?
После чего топливо воспламенялось, и происходил рабочий ход поршня.

Значение слова «ход»

  • ХОД, -а (-у), предл. в хо́де и в ходу́, на хо́де и на ходу́, мн. хо́ды, ходы́ и (спец.) хода́, м. 1. (в хо́де, на ходу́). Движение, перемещение в каком-л. направлении. а) Передвижение человека или животного на собственных ногах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОД

Значение слова «поршень»

  • ПО́РШЕНЬ1, -шня, м. Деталь двигателей, насосов, компрессоров и т. п., имеющая обычно форму стакана, диска или стержня, движущегося внутри цилиндра и плотно пригнанного к его стенкам.

    ПО́РШЕНЬ2 см. поршни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРШЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ход»

ХОД, -а (-у), предл. в хо́де и в ходу́, на хо́де и на ходу́, мн. хо́ды, ходы́ и (спец.) хода́, м. 1. (в хо́де, на ходу́). Движение, перемещение в каком-л. направлении. а) Передвижение человека или животного на собственных ногах.

Все значения слова «ход»

Значение слова «поршень»

ПО́РШЕНЬ1, -шня, м. Деталь двигателей, насосов, компрессоров и т. п., имеющая обычно форму стакана, диска или стержня, движущегося внутри цилиндра и плотно пригнанного к его стенкам.

ПО́РШЕНЬ2 см. поршни.

Все значения слова «поршень»

Синонимы к словосочетанию «ход поршня»

Ассоциации к слову «ход»

Ассоциации к слову «поршень»

Каким бывает «ход поршня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я