Карта словосочетания «ходить по рукам» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ходить по рукам»

Манифест об отмене крепостного права был подписан 19 февраля 1861 года, а в сентябре этого же года появился текст, который стал ходить по рукам.
В то же время при советском режиме нельзя было и думать о легальной русской версии, хотя позже я узнал, что какие-то самиздатские переводы ходили по рукам.
Но в этот вечер, когда мы готовили в классе уроки, мои коробки ходили по рукам.
Классная руководительница вернула мою ведомость (её у меня отобрали, и она начала ходить по рукам) и вывела меня в коридор.
Когда министру донесли, что я сочиняю любовные стишки, и, смею думать, довольно изящные, что я посылал загадки в газеты, что мои мадригалы ходят по рукам, словом, когда министр узнал, что мои сочинения с пылу, с жару попадают в печать, он взглянул на дело серьёзно и распорядился отрешить меня от должности под тем предлогом, что любовь к изящной словесности несовместима с усердием к делам службы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бессимптомный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предметы ходят по рукам, их продают, передаривают.
Сначала ходили по рукам стаканы, потом чаши, рога или по нескольку стаканов разом на тарелке; обнимались, целовались, кричали «алла-верды» (по-татарски – Бог дал), на что отвечалось: «иахшиол» (будь здоров); раскутившись, бросали стаканы и тарелки, пол покрывался черепками, проворно убираемыми прислугой.
Знаю, что пузырёчки с составом какое-то время ходили по рукам, пока не закончились естественным путём.
Рисунок уже три дня ходил по рукам, вызывая всеобщий восторг, что ещё сильнее разъярило мужчину.
Это стихотворение было напечатано тогда же, без имени автора. Теперь оно было переписано и в тысяче списков ходило по рукам.
Хотя известно, что оно есть – существует в нескольких списках и ходит по рукам приближённых, доверенных лиц, преимущественно духовного звания.
По меньшей мере пять рукописных копий утерянного оригинала ходили по рукам в течение почти двух веков после смерти его автора, причём печатные версии появились в 1801 и 1913 годах.
Карточка прав с фото ходила по рукам ничуть не меньше, чем календарик с храмом.
Этот документ ходил по рукам делегатов, и многие посылали его своим правительствам.
В те времена, хоть валюта уже ходила по рукам, но статью за незаконные валютные операции никто не отменял, и грозила та статейка серьёзной карой «вплоть до расстрела».
Когда мне было четырнадцать, хорошие книги ходили по рукам и тётеньки-библиотекарши выдавали их по предварительной записи, по очереди.
А ещё сильфии – да, сильфии… – с наслаждением выдохнуло существо, – …они так часто ходят по рукам, что в них заключены многие чаяния.
Почему не хватает смелости, решимости открыть вместе дарованную только двоим драгоценную шкатулку, почему эта столь ожидаемая посылка ходит по рукам друг от друга нераспечатанной?
Это письмо и посейчас у меня: я вскоре узнал, что копии этого письма в извращённом виде ходят по рукам, тогда я счёл нужным сохранить у себя подлинник.
Его памфлеты тайком ходили по рукам учащейся молодёжи; имя мужественного монаха, осмелившегося громко требовать свободы совести, было у всех на устах.
Остаётся предположить, что империя сельджукидов была отчасти правовое государство: не пойман – не автор; тексты ходят по рукам, мало ли кому припишет их неизвестный составитель рукописного сборника…
Отдельные части этого сочинения ходили по рукам, напечатать его было, конечно же, немыслимо.
Оно ходило по рукам переписанным.
Его рисунки и маленькие рассказы ходили по рукам всей школы и все хотели с ним дружить.
Все эти диалоги и монологи ходили по рукам, тексты пересказывались, переписывались, переделывались, чужое выдавалось за своё, иногда своё не грех выдать за малоизвестное произведение какого-нибудь классика.
А посему, в течении года будут ходить по рукам деньги двух видов с разным количеством злополучных ноликов, что, якобы, никоим образом не затруднит расчёты вышеупомянутых божьих одуванчиков.
В то время ходили по рукам тоненькие бумажные книжки – не книжки, так, что-то подобное: яркие глянцевые обложки, на них изображено нечто злодейское.
Вот не знаю, как кто, а мы смотрели это фильм вместе с моей подружкой, потому, что кассета с фильмом ходила по рукам, её просматривали до дыр, и на кассету эту стояла очередь, поэтому мы получали её на фиксированное количество времени.
– Вы гуляете с немцами. А русская женщина не может ходить по руку с врагом. Вас привёз сюда немец.
Цепкие, несмотря на возраст, глаза пристально ходили по рукам игроков.
Рельеф напряжённых мускулов ходил по рукам и жилистой шее при каждом движении.
Появились фотографы; с покойника были сделаны снимки, после чего тут же проявленные карточки стали бойко ходить по рукам.
Судя по каталожной карточке, книга уже полтора года ходила по рукам на третьем курсе у некромантов.
Люди в его окружении попадались всякие, в том числе и не очень честные, и вскоре кассеты с этими записями ходили по рукам.
Теперь несколько мелко исписанных листков ходили по рукам посельчан.
Чашки я в сумку не положила, так что бутылка ходила по рукам.
Так вот, долгое время – сколь долгое, наверное, не знает никто на свете, хотя, когда всё это началось, мир наш ещё не подошёл вплотную к угасанию солнца, а годы были длиннее – эти рукописи ходили по рукам либо покрывались плесенью в кенотафах, где авторы прятали их для пущей сохранности.
О них рассказывали знакомым, эти письма ходили по рукам.
Квартира слева от семьи её друзей постоянно ходила по рукам.
Худо было то, что орды тёток и бабок слетались на священнодейства, это уже был какой-то содом и гоморра, рыдания, истерики, ходили по рукам поэмы.
Рисунки ходили по рукам вокруг стола.
Праздник получился буйный, медовуха ходила по рукам, брага лилась через край.
Значит смотри: «Сицилия» – это ведь не клуб, а продажная девка, которая ходит по рукам бизнесменов.
Эти монеты и сейчас ходят по рукам нумизматов и лежат почти во всех музеях мира.
Труд этот не был опубликован при жизни автора, но 14 рукописных копий ходили по рукам.
Кассеты с его музыкой ходили по рукам, это была дьявольская смесь духовных песнопений южных славян и панк-рока.
Так и начала будущая императорская наложница ходить по рукам, пока не оказалась в театральной труппе.
Тут же стояло ведро с вином да ходила по рукам громадная миска с крошеной говядиной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ходить по рукам»

Значение словосочетания «ходить по рукам»

Афоризмы русских писателей со словом «пройти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ходить по рукам»

Ходить по рукам — см. рука. См. также ходить.

Все значения словосочетания «ходить по рукам»

Синонимы к словосочетанию «ходить по рукам»

Ассоциации к слову «пройти»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я