Карта словосочетания «хищный цветок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хищный цветок»

Сладкие лепестки хищных цветков были свёрнуты в аккуратный тючок.
Капли, падавшие на лоб, были тёплыми, и удивительно – дождь пах, он нёс странные, дурманящие запахи земли, скрывающейся за кустами, запахи дремучих лесов, сочных степей, громадных, распластанных по земле хищных цветов, ущелий, наполненных лавой, ледников, поросших голубыми лишайниками, гниющих пней, из которых ночами вылетают разноцветные искры…
Высоко подкинул его, а хищный цветок тут же проглотил угощение.
– С новосельем! – шумно поприветствовали меня две рыжеволосые девочки, преспокойно отдавая хищный цветок в горшке.
Старуха продолжала бормотать нечто несвязное. Какой отбор? Кого беречь? И при чём здесь хищные цветы? У нас такие не растут – слишком опасны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ларинготрахеит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Памятник являл собой фигуру атлета, побеждающего гигантский хищный цветок.
Посередине стояло страшное чудовище: огромный хищный цветок (один из тех, что был изображён на гобеленах) пожирающий кого-то, кто явно не хотел быть съеденым.
Вытянутая морда разделилась на две половины, раскрылась хищным цветком.
Антронэсы, что ухаживают за хищными растениями имеют форму хищных цветов, чтобы не привлекать к себе интерес этих агрессивных растений, за которыми они ухаживают.
И когда монстр открыл свою пасть, выглядело это, как будто огромный живой хищный цветок раскрывает свой бутон, усеянный множеством острых зубов.
Они стояли посреди поля, полностью заросшего хищными цветами
С диким визгом крутился огромный бутон хищного цветка, открывая жуткую пасть и мотыляя длинными ростками вокруг себя, пытаясь поймать хоть кого-то.
Хищный цветок побежал туда, и мысленно пообщавшись с другими растениями, смог управлять их корнями.
Каждую стену не просто покрывал слой льда, а украшало множество извилистых узоров: будь то ледяной хищный цветок или фантастическое опасное животное – все, словно выгравировано художником, желающим одновременно навести ужас и вызвать восхищение.
Я сидела на ветке высокого дерева с размашистыми листьями и наблюдала за тем, как хищный цветок пожирает птицу, едва успевшую приблизиться к лепесткам в надежде вкусить желанный нектар.
Словно он бедное насекомое, что попалось в пасть хищного цветка, но ведь этому насекомому возможно понять, что это верная погибель.
Другой бы на его месте, скорее всего, тут же попытался бы как-то помочь бедолаге, едва не ставшему добычей хищного цветка.
Он обладал невероятно притягательной наружностью: правильные черты лица, унаследованные от детей подземелий бесцветные волосы сплетены в аккуратный пучок, уши слегка острятся, а изысканный френч с брошью в виде хищного цветка сидит, как вторая кожа.
Разноцветные венчики хищных цветов покачивались на фоне неба – автобус не успел ещё уехать далеко, и с крыши отлично была видна зелёная арка над тропой, из-под которой он выбрался на дорогу.
Барабаны и стойки тарелок падают вслед за ним, напоминая хищный цветок, раскрывший лепестки и поглотивший жертву.
Кое-что, самое ненужное, сложили на заднем дворе под охраной хищного цветка.
Таким же вот образом ловит бессмысленных мошек хищный цветок росянка, любезно раскрывая наивной жертве свои прелестные лепестки и маня её благоухающей капелькой сладкого липкого нектара.
Он пил земной лимонад и долго рассказывал мне о трудностях работы, о болезнях хищных цветов и приплоде трехголовых змей.
Отбежав метров на сто вглубь, повалился навзничь, предварительно злобно пнув два хищных цветка – я их почему-то недолюбливал.
Стокилометровые хищные цветы из мегаэлектронвольтной плазмы лениво вспучивались в магнитном поле, рождая дуги протуберанцев и скрученные щупальца филаментов.
То хищный цветок пророс прямо на обочине дороги и пытался, дотянутся своими усиками-хваталками до охранников каравана, пара точных ударов секиры и обочина вновь стала чистой.
На неё сложно было не обратить внимания: в декорациях этого засушливого бумажного гербария она смотрелась огненным хищным цветком.
Даже тут мне приходилось тщательно разглядывать место для спуска, чтобы не влететь в кусты хищных цветов, которые с большой радостью мной под закусят.
– Я так называю хищный цветок, который ненавидит гостей.
На одной из четырёх кроватей, той, которая стояла в дальнем углу у окна, была разобрана постель, одеяло разворочено белым хищным цветком, из пасти которого выпорхнула ловкая букашка.
Два раза я чуть не наступила на какой-то отвратительный хищный цветок с мелкими, но острыми зубками.
Вниз зелёными верёвками по краю оврага тянулись корни кустарников, за цветными шляпками хищных цветов плохо просматривалось дно оврага.
Страхи таятся в самой глубине разума, тихонько спят там себе, но однажды, спустя сотни лет, на другом континенте, душным вечером в гостиной, по окончании глупой телепередачи, вдруг взойдут, дадут побеги и расцветут хищными цветами.
Она не могла с уверенностью выбрать между телами, подобными хищным цветам, тенями и очертаниями, которые они порождали, извиваясь.
Вдоль тропинки растут хищные цветы, питающиеся насекомыми.
Не отвечайте, мне ответ не нужен, этот сладкий вопрос пресыщать меня будет от селе до куда угодно, вон усохла вечность, скорёжилась как корыто с трещиной, куда сливается весь сок, отпусти меня дьяволиный шедевр, не нужно замыкать вулканическую напругу, извержение всё равно рванёт и выплеснет по ту сторону мира избыток, это не муха влипшая в клейкое вещество ферментирующее, что испускает хищный цветок.
Внутри хищным цветком распускается паника, я хочу развернуться и бежать домой.
Как змея гипнотизирует кролика или красивый хищный цветок привлекает мотылька.
Было интересно наблюдать, как хищные цветки кувшинок, ловко ловят, сновавших вокруг, насекомых.
Он ощущал себя насекомым, пойманным лепестками хищного цветка, словно та муха, которую учитель на уроке естествознания в седьмом классе скормил венериной мухоловке.
Однако игроки не теряли надежды и продолжали двигаться вперёд, старательно обходя гигантские хищные цветы.
Она встала на упругий хвост, поднявшись выше человеческого роста, раскрылась хищным цветком, разворачивая лоснящиеся хлысты-лепестки.
Но, эти животные сами становятся добычей хищных цветков, приманивающих добычу запахом их же желаний.
С тонким золотым браслетом-цепочкой на правой щиколотке и татуировкой в виде хищного цветка, похожего на лилию на левой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хищный цветок»

  • Рыба была слишком велика для лоханки и лежала на дне, завернув хвост. Ее чешуя отливала золотом, плавники были ярко-красного цвета, а от громадной хищной морды шли в стороны два нежно-голубых складчатых, как веер, длинных крыла. Морской петух был еще жив и усиленно работал жабрами.
  • И перед ним начал развиваться длинный свиток воспоминаний, и он в изумлении подумал: ужели их так много? отчего только теперь они все вдруг, как на праздник, являются ко мне?.. и он начал перебирать их одно по одному, как девушка иногда гадая перебирает листки цветка, и в каждом он находил или упрек или сожаление, и он мог по особенному преимуществу, дающемуся почти всем в минуты сильного беспокойства и страдания, исчислить все чувства, разбросанные, растерянные им на дороге жизни: но увы! эти чувства не принесли плода; одни, как семена притчи, были поклеваны хищными птицами, другие потоптаны странниками, иные упали на камень и сгнили от дождей бесполезно.
  • Среди ароматов и цветов — она, прекрасная, хищная. И она моя. Буйно-грешный сон любви и красоты, вечной борьбы и торжествующего покорения. Все время мы друг против друга, как насторожившиеся враги. Мне кажется, мы больше друг друга презираем и ненавидим, чем любим. Смешно представить себе, чтоб сесть с нею рядом, как с подругою, взять ее руку и легко говорить о том, что в душе. Я смотрю, — и победно-хищно горят глаза:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хищный»

  • ХИ́ЩНЫЙ, -ая, -ое; -щен, -щна, -щно. 1. Поедающий других животных (о животных); плотоядный. Хищные звери. Хищные птицы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХИЩНЫЙ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «хищный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хищный»

ХИ́ЩНЫЙ, -ая, -ое; -щен, -щна, -щно. 1. Поедающий других животных (о животных); плотоядный. Хищные звери. Хищные птицы.

Все значения слова «хищный»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «хищный цветок»

Ассоциации к слову «хищный»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я