Предложения со словосочетанием «гигантский цветок»

Песок в песочных часах на буфете остановился посередине, а языки пламени в очаге застыли, как лепестки гигантского цветка.
Для него было важно всё, даже цвет парашюта, который, по его мнению, как гигантский цветок лотоса, должен украсить склоны горы.
Например, как мог бы выглядеть гигантский цветок, произрастающий на какой-нибудь фантастической планете?
Папа нёс транспарант, я размахивала розовым гигантским цветком из гофрированной бумаги.
Какие-то грубо намалёванные гигантские цветы, шарообразные, мультяшного вида пчелы, такие же уродские, аляповатые бабочки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маломощность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это было всё равно что падать в гигантский цветок чертополоха – причём чертополох этот явно подвергся нападению.
– Тогда как вы обычно путешествуете? Что-то я не вижу гигантских цветов или каменных ворот, вроде тех, которыми воспользовались эльфы. Они действительно эльфы?
Она напоминала гигантский цветок лотоса.
Только что она видела какой-то удивительный, прекрасный сон: будто она идёт по саду, полному благоухающих гигантских цветов, а вокруг летают бабочки и мотыльки.
Семена раффлезии разносят слоны – в соответствии с габаритами гигантского цветка, который и располагается обычно на слоновьих тропах.
Словно заслышав эти звуки, лепестки гигантского цветка вспыхивают ярче, истончаются, тянутся ко мне.
Бестрепетно проследила за тем, как в языках алого пламени, словно в недрах гигантского цветка, начал медленно распахиваться долгожданный портал, и…
Они выходили из единого центра и вновь возвращались в него, рисуя на мёртвых песках гигантский цветок, бурлящий страстями и надеждами.
Сначала меня чуть не сожрал гигантский цветок с виду казавшийся безобидным.
Охваченные высокими стеблями, повсюду росли гигантские цветы, листья которых мерно вздымались, словно дыша.
На месте совхозного пастбища скота с небес удалось заснять нечто, напоминающее гигантский цветок гвоздики с закручивающимися спиралью тремя кругами.
Огромный, просто гигантский цветок распустился на земле, и с длинных, фиолетово-лиловых лепестков, мерцающих в темноте, истекала сверкающая роса, растворяясь в пространстве вокруг.
Вот внизу промелькнул неведомый гигантский цветок, с которого они так удачно приземлились, а впереди уже виднелся радужный эскалатор.
Вот и здание магической лавки как будто было расположено по центру гигантского цветка, чьи лепестки создавали стены с потолком, а освещение регулировалось их раскрытием.
После вышеперечисленного вас оборачивают в мягкие листья гигантского цветка (искусственные, конечно), пропитанные самыми дорогими и роскошными маслами мира, и в течение часа будут заниматься вашим лицом.
Он любовался переливами горных ручьёв и водопадов и вдыхал аромат гигантских цветов, которые росли у подножия гор.
Мотор взревел, купол расцвёл-поднялся гигантским цветком.
Очутившись на планете, путникам пришлось сразу же применить оружие: к ним потянулось множество хищных тонких ответвлений гигантских цветов, норовящих опутать и скрутить пришельцев.
Стены которого покрывала буйная растительность – рдяные гигантские цветы и жирные, острые, словно бритва, листья.
Животные, машины, растения и т. д. наделяются человеческим языком, характером, индивидуальными качествами, протягиваются кабели восприятия между условным гигантским цветком и его планами на захват мира, где во время действа он использует все те средства, что использует обычный человек, или под такого персонажа придумываются какие-то сверхспособности, – это очень любопытно.
Народ распевал песни, шелестел бумажными гигантскими цветами, скандировал в разнобой какие-то жизнеутверждающие речовки, играла бравурная музыка.
Справа и слева от тропинки покачивались на длинных стебельках гигантские цветы.
На фоне посеревшей травы и такого же неба он казался гигантским цветком, привлекающим своим окрасом и светом насекомых.
Разноцветные всполохи раскрасили черноту неба, и она залюбовалась гигантскими цветами, от удивления открыв рот.
Её сегодняшняя туника и по цвету, и по фасону напоминала бледно-жёлтую лилию с коричневыми прожилками, а зелёные леггинсы завершали образ гигантского цветка.
Ряды белых шаров со всех сторон окружали гигантские цветы, больше похожие на деревья: с массивными стволами, каждый из которых был увенчан шапкой плотных глянцевых лепестков.
Вы двое чуть не попали на ужин гигантскому цветку.
Она не могла предположить, что клевер плачет, а с гигантских цветов падает роса, словно проливной дождь.
Затем она увидела озеро, на поверхности которого плавали гигантские цветы, очень похожие на земные кувшинки, только очень большие.
На самом деле, прямо на этой остановке комбинация между слабым гравитационным притяжением и восходящим потоком, создаваемым гигантскими цветами, - вот что позволяет нам летать.
И вот однажды, возвращаясь от бабушки, мы решились взять с собой домой три невероятно гигантских цветка.
Вокруг гигантских цветов большие яркие бабочки порхают.
Мы летели на нашей круглой радуге примерно на высоте 100-120м от поверхности земли, укрытой ярко-салатовой и сине-изумрудной растительностью – от буйной травы и толстых лиановых деревьев, до очень высоких (до 100м) растений, которые иначе, как гигантскими цветами нельзя назвать.
Архитектурные шедевры в виде замков местных обитателей возведены в самых красивых местах планеты, там, где произрастают гигантские цветы, создающие целебный эликсир в виде сочащихся из бутонов соков.
Гигантский цветок необыкновенной, невиданной красоты рос на склоне горы.
Сочно-зеленый пучок её вытянутых листьев на самом верху тонкого изогнутого ствола был увенчан гигантским цветком, нависавшим надо мной.
Прямо над ним нависал гигантский цветок.
Здесь, долина гигантских цветов и здесь же находится старинный замок, где живёт много сказочных героев, которых так любят дети!
Вдоль стебля гигантского цветка побежали предупреждающие огни.
Там, глубоко внизу, раскрывался гигантский цветок, переливавшийся, как серебром и кровью, неисчислимым множеством прозрачных, светло-алых, багряных оттенков.
Этот отдел был странной маленькой часовней, устроенной среди кукол и розовых корсетов, китайских ваз и японских мечей, чайной посуды, серебра, драпировок и патефонов с начищенными медными раструбами в виде гигантских цветков петунии, часовней, устроенной в память об умершем прошлом.
Другие картины не напоминали ничего из его собственного мистического опыта: какие-то планеты с фантастическими пейзажами, звёздные протуберанцы, удивительный мир гигантских цветов и множества радуг.
Всё здесь было иначе: облака отсутствовали, солнца не было, зато обращали на себя внимание мощные источники света на поверхности планеты в форме гигантских цветов.
Повсюду, словно головки гигантских цветов, торчат спутниковые антенны.
Края начали подниматься, и теперь она представляла собой как бы чашечку гигантского цветка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гигантский цветок»

  • Солнце, освещая пыль в воздухе, окрашивало его в розоватый цвет, на розоватом зеркале озера явились две гряды перистых облаков, распростертых в небе, точно гигантские крылья невидимой птицы, и, вплывая в отражения этих облаков, лебеди становились почти невидимы.
  • Я поймал одного жука и позже узнал его научное название — гигантский усач. Он является представителем фауны, оставшейся в Уссурийском крае в наследие от третичного периода. Жук был коричневого цвета, с пушком на спине, с сильными челюстями, загнутыми кверху, и очень напоминал жука-дровосека, только усы у него были покороче. Длина тела его равнялась 9,5 сантиметра, а ширина — 3 сантиметрам.
  • В самый день праздника по обе стороны «каплицы» народ вытянулся по дороге несметною пестрою вереницей. Тому, кто посмотрел бы на это зрелище с вершины одного из холмов, окружавших местечко, могло бы показаться, что это гигантский зверь растянулся по дороге около часовни и лежит тут неподвижно, по временам только пошевеливая матовою чешуей разных цветов. По обеим сторонам занятой народом дороги в два ряда вытянулось целое полчище нищих, протягивавших руки за подаянием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гигантский»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гигантский»

ГИГА́НТСКИЙ, -ая, -ое. Необычайно больших размеров; громадный, огромный.

Все значения слова «гигантский»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «гигантский цветок»

Ассоциации к слову «гигантский»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я