Предложения со словосочетанием «хищное выражение»

Это был высокий представительный мужчина средних лет, с несколько хищным выражением лица.
Я заметил, что, когда д’Антес говорит о женщинах, лицо его принимает хищное выражение.
На лице его застыло высокомерное и какое-то хищное выражение, узкие губы были плотно сжаты.
Лицо биологички тем временем принимало всё более хищное выражение.
Чрезмерная худоба придавала его лицу несколько хищное выражение, а глубоко посаженные глаза добавляли облику суровости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: декларационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он задумчиво смотрел в сторону исчезнувшего города, а на лице у него было незнакомое раньше хищное выражение.
По мере моего рассказа лицо офицера приобретало хищное выражение.
Рассеянно посмотрев в парк, девушка вдруг подобралась, её глаза прищурились, а на лице появилось хищное выражение.
Я повернулась как раз вовремя, чтобы заметить неприятное хищное выражение глаз дочери советника.
Крупный, с небольшой горбинкой нос, придавал лицу немного хищное выражение.
Химера поднялся на ноги и кивнул. Мне почудилось или на его лице промелькнуло хищное выражение?
Такие же белые зубы придавали особенно хищное выражение и без того неприятной физиономии, так как нижние клыки загибались вверх, к глазам.
И сейчас эти самые глаза с хищным выражением пристально смотрели на неё.
Из ровного ряда крепких белых зубов отчётливо выступали клыки, придавая улыбке хищное выражение.
Он не был таким смазливым, как его товарищи, а на лице, «украшенном» шрамом вдоль щёки, застыло хищное выражение и кривая усмешка.
Но в его глазах мелькнуло хищное выражение. Девушка поняла – пора действовать!
И тут на горизонте появилась интересная пара, две девушки с живым взглядом, и каким-то хищным выражением лица, при чём, они были очень похожи друг на друга.
Он был от природы бледен, постоянно щурился и крутил головой по сторонам, поджимал губы, имел хищное выражение лица и вообще всем своим видом напоминал птицу, выслеживающую добычу.
В глазах всё плыло, но даже сквозь слёзы и это полузабытье я видела хищное выражение его лица.
Один из них был высокий брюнет средних лет с ястребиным носом и несколько хищным выражением морщинистого лица: его быстрые движения и резкие речи выдавали горячий, порывистый темперамент, а постоянные «истории» со всеми окружающими доставили ему прозвище «бешеного ирландца».
И прежде не выглядела испуганной, а теперь совсем хищное выражение приобрела.
Черты лица стали не такими утончёнными и женственными, как были раньше, а новый разлёт бровей придавал моей физиономии хищное выражение.
Этот аквариум (“друг друга пожирариум”) как бы даёт ответ на поставленный в рассказе вопрос: НЕВОЗМОЖНО остаться честным и чистым, ведь у самой жизни хищное выражение лица.
Его маленькие глаза сквозь густые рыжие брови сверкали хищным выражением.
Обладала хищным выражением лица, длинными острыми когтями, огненно-рыжими волосами до лопаток и бездонными глазами цвета ночи.
Резкая твёрдость скул и подбородка дополняли определённо хищное выражение морального превосходства и надменности, к которым она уже давно привыкла и даже находила их очаровательными.
При этом у неё на лице было довольное и отчасти хищное выражение, которого она не пыталась скрыть, так как уже давно не осознавала его сути.
От носа до уголков рта у него были глубокие морщины, которые придавали ему слегка неприятный вид, но в его лице также была какая-то особая задумчивость, как у поглощенного учебой студента, что совершенно противоречило хищному выражению его взгляда, который замечал все.
Впечатление от красоты портило лишь вызывающее, почти хищное выражение глаз небесной голубизны: это были глаза не монахини, а волчицы.
На его лице появилось слегка хищное выражение: так охотник смотрит на свою добычу, понимая, что по сути уже её поймал.
На лице побратима возникло хищное выражение. Шагнув к нам, он мягко огладил плечи супруги, приближаясь к её лицу и легонько целуя приоткрытые губы.
Яркие глаза и пушистая шерсть, хитрое и хищное выражение мордочки.
Хищное выражение исчезло из зрачков маленьких и пристальных, как у консервированной кильки, глазок.
Но если бы кто-нибудь из спешащих мимо по своим делам людей удосужился в этот момент внимательно понаблюдать за молодым человеком, то непременно отметил бы, как сразу после грохота он быстро взглянул на часы, а лицо его всего на мгновение сбросив маску праздной скуки, приняло вдруг жёсткое хищное выражение, впрочем, тут же сменившееся прежним безмятежным довольством окружающим миром.
И когда встретился с её взглядом, его лицо приобрело совершенно уж хищное выражение.
Лицо пилота застыло, обретая хищное выражение.
Она неодобрительно покосилась на длинноногих девиц, которые прогуливались с весьма хищными выражениями на хорошеньких мордашках.
Возможно, я немного переборщила, потому что похотливый взгляд сменился хищным выражением на лице.
Но тут же захлопнул дверцу автомобиля и с хищным выражением шагнул вперёд.
Повернулся немного, всего лишь на какой-то градус, но теперь отчётливо улавливалось хищное выражение его лица.
Правда, под глазами были круги, а сами глаза почему-то сохраняли очень хищное выражение, но это не играло большой роли.
Может получиться хищное выражение, а ты не хищница.
Широко распахнутые прозрачные серо-голубые глаза, трогательные веснушки и неуловимо хищное выражение лица.
За каждым движением первой леди гарнизонного вещания с нескрываемым интересом наблюдала худосочная особа средних лет с огненно рыжей копной безнадёжно испорченных химической завивкой волос и хищным выражением прищуренных раскосых глаз.
Он с хищным выражением наблюдал за реакцией хозяина дома.
Оно как будто было высечено из мрамора, и оставалось бы свежим и прекрасным, как сама юность, кабы не хищное выражение полуоткрытых губ и очень пламенный взгляд по-прежнему тёмных глаз.
Остальные притихли, чтоб не привлечь ненужного внимания охраны, но морды всех обезобразило хищное выражение.
Смазливое личико блондинки с глубокой ямочкой на подбородке, придававшей её чертам что-то детское и скрадывавшей хищное выражение, покрылось бледностью.
Опять где-то глубоко и далеко внутри сознания замаячил вёрткий рыжий зверёк с хитрым и хищным выражением усатой мордочки.
Он чуть склонил голову, во взгляде появилось настолько хищное выражение, что я показалась сама себе глупой уткой, лично явившейся на приманку к лису.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хищное выражение»

  • Но его не услышали. Перебивая друг друга, они толкали его. Макаров, сняв фуражку, дважды больно ударил козырьком ее по колену Клима. Двуцветные, вихрастые волосы его вздыбились и придали горбоносому лицу не знакомое Климу, почти хищное выражение. Лида, дергая рукав шинели Клима, оскаливала зубы нехорошей усмешкой. У нее на щеках вспыхнули красные пятна, уши стали ярко-красными, руки дрожали. Клим еще никогда не видел ее такой злой.
  • Оркестр в павильоне играл то попурри из"Травиаты", то вальс Штрауса, то"Скажите ей", российский романс, положенный на инструменты услужливым капельмейстером; в игорных залах, вокруг зеленых столов, теснились те же всем знакомые фигуры, с тем же тупым и жадным, не то изумленным, не то озлобленным, в сущности хищным выражением, которое придает каждым, даже самым аристократическим чертам картежная лихорадка; тот же тучноватый и чрезвычайно щегольски одетый помещик из Тамбова, с тою же непостижимою, судорожною поспешностью, выпуча глаза, ложась грудью на стол и не обращая внимания на холодные усмешки самих"крупиэ", в самое мгновенье возгласа"Riеn nе vа рlus!"рассыпал вспотевшею рукою по всем четвероугольникам рулетки золотые кружки луидоров и тем самым лишал себя всякой возможности что-нибудь выиграть даже в случае удачи, что нисколько не мешало ему, в тот же вечер, с сочувственным негодованием поддакивать князю Коко, одному из известных предводителей дворянской оппозиции, тому князю Коко, который в Париже, в салоне принцессы Матильды, в присутствии императора, так хорошо сказал:"Маdате, lе principe de la propriete est profondement ebranle en Russie".
  • Гуров, глядя на нее теперь, думал: «Каких только не бывает в жизни встреч!» От прошлого у него сохранилось воспоминание о беззаботных, добродушных женщинах, веселых от любви, благодарных ему за счастье, хотя бы очень короткое; и о таких, — как, например, его жена, — которые любили без искренности, с излишними разговорами, манерно, с истерией, с таким выражением, как будто то была не любовь, не страсть, а что-то более значительное; и о таких двух-трех, очень красивых, холодных, у которых вдруг промелькало на лице хищное выражение, упрямое желание взять, выхватить у жизни больше, чем она может дать, и это были не первой молодости, капризные, не рассуждающие, властные, не умные женщины, и когда Гуров охладевал к ним, то красота их возбуждала в нем ненависть и кружева на их белье казались ему тогда похожими на чешую.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хищный»

  • ХИ́ЩНЫЙ, -ая, -ое; -щен, -щна, -щно. 1. Поедающий других животных (о животных); плотоядный. Хищные звери. Хищные птицы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХИЩНЫЙ

Значение слова «выражение»

Афоризмы русских писателей со словом «хищный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хищный»

ХИ́ЩНЫЙ, -ая, -ое; -щен, -щна, -щно. 1. Поедающий других животных (о животных); плотоядный. Хищные звери. Хищные птицы.

Все значения слова «хищный»

Значение слова «выражение»

ВЫРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. выразитьвыражать.

Все значения слова «выражение»

Синонимы к словосочетанию «хищное выражение»

Ассоциации к слову «хищный»

Ассоциации к слову «выражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я