Карта словосочетания «хитрый манёвр» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хитрый манёвр»

Лучше, воздержавшись от комментариев, хитрым манёвром всунуть ему в рот жвачку или конфетку мятную.
– Вот так. Это же не обычная тупая стрелялка, здесь без хитрого манёвра никак.
Если только… если только это не очередной хитрый манёвр, чтобы выйти отсюда, поскольку его обман не удался.
Разогнавшиеся на форсаже малые корабли, огрызаясь огнём, без всяких хитрых манёвров уклонения втыкались в борта судов корпорации «Укзен».
Немного изменяя скорость спутника, можно сделать его орбиту эллиптической, а путём довольно хитрых манёвров – вывести на такую высоту, где его угловая скорость относительно планеты станет равна скорости её вращения, в результате получится, что спутник как бы висит над одной точкой земного шара, хотя в действительности он продолжает падать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поп-певица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Засмеялась, поняв хитрый манёвр, – так можно сбить с толку любого преследователя!
Нанесение ударов это одно дело, нанесение ударов, скрывающих за собой возможность хитрого манёвра, совсем другое.
Этих вариантов может быть множество – мы весьма изобретательны, и можем совершать достаточно хитрые манёвры, чтобы успешно убедить и себя, и другого, что это нормально, и он нам должен.
Хорошо, если к земле, а вдруг ни к какой не земле, а просто он таким хитрым манёвром вышел из боя, сейчас летит себе домой и посмеивается над мазилой-истребителем, который по нему бил, бил, да так и не сбил.
Он большой мастер хитрых манёвров, и давать ему какую-либо фору совершенно недопустимо.
Орки могли не уйти совсем, а просто предпринять какой-то хитрый манёвр, стараясь выманить их из города.
Надо признать, блаксы придумали хитрый манёвр.
До самого заката корабли держали курс к пульсирующей вдали полоске неведомого берега, потом всю ночь, до рассвета, проделывали хитрые манёвры, в результате приблизившись к острову мили на четыре; и здесь, с южной его стороны, в бликах встающего из воды солнца команде явилось чарующее зрелище.
А в конце этих хитрых манёвров заяц выберет совсем неприметное место для своей дневной лёжки.
Даже использовав полученный хитрым манёвром фактор внезапности, корвет был настолько изрешечён ядрами в ближнем бою, когда шёл на абордаж, что было удивительно, как он вообще удержался на воде.
Она не пыталась напасть, как бон, – может, экономила силы, коих у неё убавлялось с каждым днём, а может, задумала хитрый манёвр.
Ло почти дурно от мысли, что весь этот вечер задуман только для того, чтобы благодаря обману и хитрым маневрам заставить меня увлечься чьим-то чрезмерным эмоциональным пафосом.
Хитрый манёвр должен отвлечь отца и, кажется, ей это удалось.
После чудес навигации, разных хитрых манёвров, уловок, прыжков через подпространство мы оказываемся недалеко от описываемых событий в начале.
Однако завершить хитрый маневр нам было не суждено.
Он загнал половину армии глубоко в подземелье и вынудил вторую половину двинуться им на помощь, а затем сотнями и тысячами хитрых манёвров разделял и дробил их силы, пока они не распались на мелкие отряды, обессиленные и деморализованные.
Едва ли ослабив хватку, он двинулся немного вперёд, задавая темп хитрому маневру, но, сдавленно охнув, тут же отпрянул, получив сильный пинок под рёбра.
Сидевшие по кругу пары толкались и двигались, их колени сталкивались в воздухе, их круглые животики совершали хитрые манёвры.
И убийца бабуинов сделал хитрый манёвр, лишив вислозадого пространства, он перевёл игру на своё поле, где он мастер!
Её хитрый манёвр удался. Радуясь своей предусмотрительности, она пробиралась среди пальм и почти выбралась на вожделенный берег как её окликнули по-английски.
Матросы и офицеры всей душой болели за «своих», а по пути дополнительно учились, читая сигналы, стараясь разгадать хитрые манёвры наших и неприятеля.
Мгновенно оценив ситуацию, он попытался хитрым манёвром отвлечь разъярённую звезду и оторвать её от жертвы.
Тогда он предпринял хитрый манёвр.
Наверное, резвый бегун, не видя иного варианта спасения, решил снова поиграть в догоняшки, чтобы каким-нибудь хитрым манёвром проскочить в открытую надстройку и рвануть по лестнице вниз.
Оказывается, байки умеют делать очень хитрые манёвры.
А когда чудовища обращают внимание на корабль и бросаются в атаку, используя природные реактивные двигатели – подкожные мешки с самовоспламеняющейся смесью газов – сартонари сбивает их с толку особенно хитрыми манёврами, после чего мгновенно скрывается в ближайшей магистральной трубе.
Этот жук хотел произвести на него ошеломляющее впечатление, поэтому хитрым манёвром обошёл охрану и вломился в кабинет практически без предупреждения.
Без хитрого манёвра вряд ли обойдёмся.
Скандинавский гость хотел было продолжить хитрые манёвры, но для желающих пускать пыль в глаза у неё имелся богатый запас словечек.
Не спеша двигались в потоке автомобилей, даже не пытаясь совершить какой-нибудь хитрый манёвр или просто перестроиться.
После нескольких хитрых манёвров пошли, как раньше: двумя параллельными связками, с той разницей, что более длинная укоротилась на одного человека и находилась не справа, а слева.
Сколько же времени ей понадобилось, чтобы провернуть хитрый манёвр и зайти при этом слишком далеко? – спрашивал он себя.
А командир космолёта вдруг понял, что отставание погони было просто хитрым манёвром.
Казалось, соперники даже не заметили хитрого манёвра домового и с увлечением громили всё подряд в выделенном им помещении.
Кто-то пробежал внизу, тихо выматерившись в ответ, что-то упало с жестяным звуком. Начались хитрые манёвры.
Тропа была широкая, но не настолько, чтоб на ней хитрыми манёврами заниматься.
Клипса показывала, что детина мог получать указания от наблюдателей с берега, то есть яхта до сих пор под контролем и уходить придётся хитрым манёвром.
Но с точки зрения настоящего нет никакого различия между приближающими катастрофу хитрыми манёврами и бесхитростными, но столь же намеренными действиями.
Проведя несколько не хитрых манёвров летательный аппарат был подогнан к заправочной цистерне.
В десятке метров от них выполнил хитрый манёвр, оказался к группе кормой, и матрос, смуглый молодой араб, широко размахнувшись, бросил в их сторону верёвку с буем на конце.
И маневр, хитрый маневр необходим!
Не для того ли было всё представление, чтобы я за пережитым шоком все остальные шоки не распознала и не успела подготовиться к более хитрым маневрам?
Вот, скажите, что плохого в том, чтобы обмануть врага и хитрым манёвром атаковать его с той стороны, откуда он и не ждёт удара?
Мы владели компанией в равных долях, но хитрый манёвр помог ему размыть мою долю и снизить её до тридцати процентов.

Ассоциации к слову «манёвр»

Все ассоциации к слову МАНЁВР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хитрый манёвр»

  • Для начатия сношений у Семена Ивановича был всегда в запасе свой особый, довольно хитрый, а весьма, впрочем, замысловатый маневр, частию уже известный читателю: слезет, бывало, с постели своей около того времени, как надо пить чай, и если увидит, что собрались другие где-нибудь в кучку для составления напитка, подойдет к ним как скромный, умный и ласковый человек, даст свои законные двадцать копеек и объявит, что желает участвовать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хитрый»

  • ХИ́ТРЫЙ, -ая, -ое; хитёр, хитра́, хи́тро и хитро́, хитры и хитры́. 1. Скрывающий свои истинные намерения, идущий непрямыми, обманными путями к достижению чего-л.; лукавый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХИТРЫЙ

Значение слова «манёвр»

  • МАНЁВР, -а, м. 1. Воен. Передвижение и группировка войск или флота с целью нанести удар противнику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАНЁВР

Афоризмы русских писателей со словом «хитрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хитрый»

ХИ́ТРЫЙ, -ая, -ое; хитёр, хитра́, хи́тро и хитро́, хитры и хитры́. 1. Скрывающий свои истинные намерения, идущий непрямыми, обманными путями к достижению чего-л.; лукавый.

Все значения слова «хитрый»

Значение слова «манёвр»

МАНЁВР, -а, м. 1. Воен. Передвижение и группировка войск или флота с целью нанести удар противнику.

Все значения слова «манёвр»

Синонимы к словосочетанию «хитрый манёвр»

Ассоциации к слову «хитрый»

Ассоциации к слову «манёвр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я