Предложения со словосочетанием «хирургическая практика»

Тем не менее хирургической практики мне было не миновать.
Трепанирование – древнейшая хирургическая практика.
Во время хирургической практики мне снова удалось заглянуть внутрь человеческого тела – на этот раз живого.
Там он обосновался на несколько лет, добывая средства к существованию хирургической практикой.
Прогресс в этом отношении выразился всего более применением начал сберегательного лечения в военно-полевой хирургической практике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дегтярница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я вместе с ранеными сразу в медсанбат направилась, там и осталась помогать, а потом, как узнали, что я дипломированный врач и хирургическую практику имею, меня сразу в штат и зачислили, я теперь военфельдшер.
Открытый массаж сердца в хирургической практике делают не так часто – только в случаях, когда пострадавший потерял больше половины крови.
Иначе вспомню хирургическую практику и затолкаю напоминалку тебе в голову напрямую!
После двух лет хирургической практики всё, что смогла предоставить администрация больницы, – гинекологическое отделение.
Если увеличить максимальный годовой рейтинг на одну единицу, то к уже двадцати восьми годам медицинский работник сможет получить возможность начать хирургическую практику.
Он имел свободный доступ в самые секретные лаборатории, занимался хирургической практикой под руководством светил хирургии.
Это уникальный случай в энергетической хирургической практике.
Однако гораздо лучше и профессиональнее сначала получить хирургическую практику и только уже после этого заниматься трансплантацией органов.
У нас, например, проходила хирургическую практику просто замечательная студентка.
Он всю свою жизнь посвятил хирургической практике и добился очень много.
В хирургической практике чаще всего встречается разлитой острый гнойный перитонит.
И здесь мне хочется остановиться на важном вопросе хирургической практики, на необходимости щадящего отношения к больному.
Метод местного лечения, может быть, подсказала мне хирургическая практика ещё в 40-х годах.
Может открыть частную хирургическую практику.
Однако даже после этого не прекращал хирургической практики.
Оставалось выбрать какую-то хирургическую практику, не требующую вскрывать грудную клетку.
Через пять лет интенсивной хирургической практики мне предложили заведовать хирургическим отделением больницы министерства путей сообщения.
Так уж вышло, что при всей хирургической практике ставить его ему ни разу в жизни не пришлось.
Ей оставалось несколько шагов до исполнения мечты, несколько месяцев до собственной хирургической практики – и в этот момент всё полностью разрушилось, как разбивается хрустальный шар, поражённый пулей.
Беременность в этом году совсем некстати, ей нужно закончить хирургическую практику и получить звание действующего врача.
Хирургическая практика состояла в лечении переломов и вывихов, останавливании кровотечений, накидывании горшков, заживлении ран и пр.
Затем подался набираться хирургической практики в союзнические войска.
Вопрос: хирургической практики уклониста было недостаточно, чтобы оценить ущерб от операции и назначить иной способ лечения?
Зато надежды его на щедрую хирургическую практику оправдались с лихвой.
Однако во время хирургической практики у меня были другие переживания.
Выходит, начав в восемнадцать лет рабочую практику в качестве младшего медицинского персонала, работник с высшим начальным рейтингом, лишь к сорока восьми наберёт необходимые проценты, чтобы начать хирургическую практику.
И по сей день, хотя у меня за плечами 15 лет хирургической практики и тысячи операций на головном мозге, нейрохирургия остаётся для меня незаменимым, неиссякаемым источником острых ощущений – ярких, мощных, ни с чем не сравнимых.
Когда я студентом проходил хирургическую практику в городе-Калининграде, у меня в палате лежала одна бабуля.
Однажды во время хирургической практики, когда нашу группу загнали в операционную на лапароскопическое удаление жёлчного пузыря, я заснула стоя и едва не рухнула лицом на пациента, потому что меня, как самую маленькую, поставили в первый ряд.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хирургическая практика»

Значение слова «хирургический»

  • ХИРУРГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к хирургии. Хирургическая клиника. Хирургическая практика. Хирургический больной (больной, нуждающийся в лечении средствами хирургии). Хирургическая сестра (сестра, работающая в операционной и перевязочной). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХИРУРГИЧЕСКИЙ

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «практика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хирургический»

ХИРУРГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к хирургии. Хирургическая клиника. Хирургическая практика. Хирургический больной (больной, нуждающийся в лечении средствами хирургии). Хирургическая сестра (сестра, работающая в операционной и перевязочной).

Все значения слова «хирургический»

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Синонимы к словосочетанию «хирургическая практика»

Ассоциации к слову «практика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я