Карта словосочетания «химические яды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «химические яды»

Придётся вести с ними интенсивную борьбу, часто с использованием химических ядов, что в свою очередь приведёт к гибели полезных микроорганизмов вместе с болезнетворными, в результате чего почва окажется безжизненной.
Итак, ни в коем случае не применяйте на своём участке химические яды против вредителей.
Во первых, это надо делать вовремя, во вторых, по возможности не использовать химические яды.
Голодание способствует выделению из организма неорганических химических ядов и других скоплений, которые не могут быть выведены никакими другими путями и средствами.
Можно, если гладиолусы не растут у вас на грядке вместе со съедобными растениями, поскольку «Базудин» – сильный химический яд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: канканёр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы предпочитаете более радикальные меры борьбы с вредителями, то используйте биологические препараты, такие как «Искра-био» («Агравертин»), «Фитоверм», но ни в коем случае не применяйте химические яды.
Это те же самые «эксперты», которые отказываются верить в силу натуральных методов лечения, пока их эффективность не будет доказана (по их правилам и стандартам), и при этом защищают такие химические яды, как фтор и алюминий, настаивая на том, что их вредность не доказана (по их правилам и стандартам).
– Только потом я узнал, что это был завод по производству химических ядов, которые растеклись по окрестности.
Кроме перечня необходимых работ в календаре даются советы по агротехнике, которые будут полезны начинающим садоводам, отмечаются те особенности и тонкости, на которые следует обратить внимание, предлагаются методы защиты растений без применения химических ядов, приводятся необходимые сведения о полезных новинках, появившихся в магазинах для садоводов.
Однако, отравили, загрязнили окружающий мир ядерными и химическими ядами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «химические яды»

  • Судебно-медицинским осмотром, вскрытием трупа и химическим исследованием внутренностей Смелькова обнаружено несомненно присутствие яда в организме покойного, подавшее основание заключить, что смерть последовала от отравления.
  • Камердинер его являлся часа в четыре с кофейником, распускал в нем немного крепкого бульону и, пользуясь химическим горном, ставил его к огню вместе с всякими ядами.
  • Полагают, что «Сеничкин яд», которым опоены многие души в России, изобретен и выработан в шестидесятых годах в химической лаборатории военно-медицинской академии лекарским сыном Базаровым. Здесь же этот яд будто разлит и разослан прямо во все мужские и женские училища, причем наибольшие его дозы попали и в духовные семинарии. Таким образом будто и пошла отрава самым вредным из ядов — «Сеничкиным ядом».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «химический»

Значение слова «яд»

  • ЯД, -а (-у), м. 1. Вещество, способное вызвать отравление живого организма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯД

Афоризмы русских писателей со словом «яд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «химический»

ХИМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к химия. Химический метод исследования веществ.

Все значения слова «химический»

Значение слова «яд»

ЯД, -а (-у), м. 1. Вещество, способное вызвать отравление живого организма.

Все значения слова «яд»

Синонимы к словосочетанию «химические яды»

Ассоциации к слову «химический»

Ассоциации к слову «яд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я