Предложения со словосочетанием «защита растений»

Если же использовать системы защиты растений с широким применением пестицидов, уровень потерь составит 25–35 %.
Из всех химических методов защиты растений от вредителей сельскохозяйственных культур аэрозольный характеризуется как более эффективный и экономичный.
При тогдашнем уровне развития средств защиты растений почти ничего нельзя было сделать для их спасения.
Если своевременно и в надлежащем виде обеспечить защиту растениям, можно получить прекрасные результаты.
Ведь иммунная защита растений целиком химическая – оборону от бактерий держат молекулы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подхвостник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самый простой способ защиты растений – обмануть вредителей.
Пособие «Огород для лентяя» поможет овладеть самыми простейшими агротехническими приёмами, познакомит с биологическими особенностями основных групп овощных культур, научит приёмам защиты растений, способам их посадки и хранения, а также приоткроет некоторые тайны далёкого прошлого.
У меня вообще всё растёт вперемешку: тут и розы для украшения, и делянки с овощами, и отдельные кусты малины, и клубника, и колоновидные яблони – так лучше из соображений освещённости (тень от плодовых кустарников и деревьев должна быть скользящей, а не постоянной) и из соображений защиты растений (смешанные культуры защищают друг друга).
Образование смолы также часто объясняют необходимостью защиты растения от повреждений и болезней, вызываемых насекомыми и грибками.
Особенно важно контролировать титр препарата при его изготовлении мелкими партиями в условиях производственных биолабораторий станции защиты растений.
Если ничего не изменилось, то он и сейчас наверняка работает во всесоюзном научно-исследовательском институте защиты растений.
– Биологическая защита растений. Лучше, чем распылять яд. Блестяще.
Пришёл в отдел защиты растений поинтересоваться работой.
Чем удивила меня планета после посадки это яркими красками, как мне объяснили, это своеобразная защита растений от внешнего воздействия солнца.
Крайне недостаточно изучались вопросы оптимизации азотного питания, интегрированной защиты растений от вредителей, болезней и сорняков, применения регуляторов роста, создания более совершенных средств для их внесения, а также использования сельскохозяйственной авиации.
Эти способы защиты растений гораздо полезнее, чем их перемещение во время проветривания на другое место.
Значит, в уникальной врождённой программе защиты растений учтено и привыкание насекомых к ядам.
При традиционном земледелии, как известно, нормы внесения удобрений и средств защиты растений едины для всего поля.
Ещё одной причиной необходимости в чередовании овощных культур является защита растений от болезней и вредителей, из-за которых значительно снижается урожай и страдает его качество.
Не секрет, что современные средства защиты растений порой имеют высокие цены, но при этом имеют минимальные объёмы.
Для защиты растения используют 1,5 %-ный раствор коллоидной серы, 1–3%-ный раствор бордоской смеси, Фундазол.
Особое внимание уделено защите растений от вредителей и болезней и мерам борьбы с этим злом.
Потому что такая девушка, яро озадаченная защитой растений, явно не с нашей планеты.
Удобрения и средства защиты растений почти на 50 % обеспечивают формирование урожая.
Ароматические, или эфирные, масла наряду с фитонцидами, гликозидами и алкалоидами составляют сложную многокомпонентную систему защиты растений от бактерий, вирусов, паразитических грибов, простейших.
К третьей группе относятся химические вещества, которые попадают в водоёмы со сточными водами (бытовые, промышленные отходы, поверхностные стоки сельскохозяйственных угодий, которые были обработаны химическими средствами защиты растений: гербицидами и минеральными удобрениями).
Более эффективным способом защиты растений от заморозков являются различные укрытия, потому что они, в отличие от окуривания, не только предохраняют растения от холода, но и положительно влияют на влажность и температуру воздуха и почвы.
Созданные из жёсткого материала, эти клетки, вероятно, служат средством защиты растения, затрудняя поедание его животными.
В производственную входят организации транспорта, связи, материально-технического снабжения, станции защиты растений и т. д.
Кроме перечня необходимых работ в календаре даются советы по агротехнике, которые будут полезны начинающим садоводам, отмечаются те особенности и тонкости, на которые следует обратить внимание, предлагаются методы защиты растений без применения химических ядов, приводятся необходимые сведения о полезных новинках, появившихся в магазинах для садоводов.
Условия для реализации потенциала продуктивности ягодных культур: тщательный выбор участков с учётом требования культуры к почвенно-климатическим условиям; разработка и освоение биогенных севооборотов, позволяющих повышать почвенное плодородие; освоение и разработка сортовых индустриальных технологий с минимальным применением ручного труда, с использованием современных систем капельного орошения; разработка интегрированных систем защиты растений, позволяющих обеспечивать экологическую безопасность окружающей среды и получаемой продукции.
– Проводить профилактические опрыскивания посевов биологическими средствами защиты растений от болезней.
Работает он не врачом, а сотрудником на станции защиты растений.
Но разнообразие удивляло – множество крохотных цветочков, разбросанных среди многообразных колючих кустов – своеобразная защита растений от испарений.
Обеспечить строгое выполнение всего комплекса работ, обратив особое внимание на проведение сева в оптимальные сроки высококачественными семенами лучших районированных сортов, внесение удобрений под запрограммированный урожай, широкое применение системы защиты растений от сорняков, вредителей и болезней.
Здесь можно вести наблюдения и исследования, в частности, разрабатывать способы защиты растений от сорняков.
Осуществить в полном объёме поставки тракторов, грузовых автомобилей, почвообрабатывающей, посевной и иной техники, запасных частей к ней, полиэтиленовой плёнки, горюче-смазочных и тароупаковочных материалов, химических средств защиты растений и животных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «защита растений»

  • Читатель ошибется, если вообразит себе женьшеневую плантацию в виде поляны, на которой посеяны растения. Место, где найдено было в разное время несколько корней женьшеня, считается удобным. Сюда переносятся и все другие корни. Первое, что я увидел, — это навесы из кедрового корья для защиты женьшеня от палящих лучей солнца. Для того чтобы не прогревалась земля, с боков были посажены папоротники и из соседнего ручья проведена узенькая канавка, по которой сочилась вода.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «защита»

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «защита»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защита»

ЗАЩИ́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. защититьзащищать и защититьсязащищаться. Защита мира. Защита обиженных. Защита обвиняемого на суде.

Все значения слова «защита»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к словосочетанию «защита растений»

Ассоциации к слову «защита»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я