Предложения со словосочетанием «хватить для начала»

По произведённым расчётам их ёмкости должно хватить для начала процесса восстановительных работ и поддержания основных систем корабля.
– Нельзя! – резко оборвала меня миссис, ну а мне спорить не хотелось. Даже одного бытового артефакта хватит для начала.
Его усилий должно хватить для начала борьбы с клюнувшей рыбой, он должен продержаться до подхода подкрепления.
Однако мне вполне хватило для начала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перерожденка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полагаю, тех деталей, что я помню из рассказов бабушки хватит для начала.
Но ничего, не каждый день сюда вылетает что-то класса «Премиум», так что тебе этого хватит для начала жизни тут.
– Ну, на расширение, обмундирование и оружие, да тренерам молодых… думаю, на всё про все тысяч двадцать хватит для начала.
По пачке хватит для начала
Пяти штук хватит для начала?
Этого хватило для начала действий.
Я примерно знал издательские расценки, двух – двух с половиной тысяч долларов хватит для начала, а потом книга должна приносить прибыль.
– Знать-то знаю, а что в том толку? Меня ранило и контузило, и трёх дней, что я провёл без сознания хватило для начала сепсиса.
Будем надеяться, что этого хватит для начала добрых соседских отношений.
Двадцать оплеух хватило для начала беседы.
– Этого вполне хватит для начала.
За такую цену она конечно же не сможет его продать, но даже двадцати-тридцати процентов от этой суммы ей хватит для начала новой жизни.
Я получил полный набор терминологии, в мою был внедрён полный арсенал знаний, которые пришлось бы изучать веками – профессор сказал, что мне этого хватит для начала жизни в этом нелёгком мире.
Денег осталось совсем немного, но их должно хватить для начала, а там бизнес разовьётся.
Пары тысяч хватит для начала?

Синонимы к словосочетанию «хватить для начала»

Все синонимы к словосочетанию ХВАТИТЬ ДЛЯ НАЧАЛА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хватить для начала»

  • Лихонин, по ее словам, взял ее к себе только для того, чтобы увлечь, соблазнить, попользоваться, сколько хватит, ее глупостью, а потом бросить. А она, дура, сделалась и взаправду в него влюбимшись, а так как она его очень ревновала ко всем этим кудлатым в кожаных поясах, то он и сделал подлость: нарочно подослал своего товарища, сговорился с ним, а тот начал обнимать Любку, а Васька вошел, увидел и сделал большой скандал и выгнал Любку на улицу.
  • Кадников пристал к этому разговору, начал оправдывать Медиокритского и, разгорячась, так кричал, что все было слышно в гостиной. Князь только морщился. Не оставалось никакого сомнения, что молодой человек, обыкновенно очень скромный и очень не глупый, был пьян. Что делать! Робея и конфузясь ехать к князю в такой богатый и модный дом, он для смелости хватил два стаканчика неподслащенной наливки, которая теперь и сказывала себя.
  • Когда травление Хухрика начинало немного приедаться, Александров пускал цветной сигнал для привлечения внимания и сейчас же, держа двумя пальцами трубку ракеты, поджигал ее. Ракета, оставляя звездчатый золотой хвост, весело шла вверх. Вибрирующее шипение шло за нею. Это продолжалось недолго, секунд десять-двенадцать, но времени хватало, чтобы прокричать мадригал Дудышкину. Множество голосов наперебой восклицало:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хватать»

  • ХВАТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. (сов. схватить). 1. Браться за что-л., захватывать быстрым, резким движением руки (или зубов, рта), сжимая, удерживая и т. п. Хватать за шиворот. Хватать за полы пальто. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХВАТАТЬ

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «хватать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хватать»

ХВАТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. (сов. схватить). 1. Браться за что-л., захватывать быстрым, резким движением руки (или зубов, рта), сжимая, удерживая и т. п. Хватать за шиворот. Хватать за полы пальто.

Все значения слова «хватать»

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Синонимы к словосочетанию «хватить для начала»

Ассоциации к слову «хватать»

Ассоциации к слову «начать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я